размахер• 22 января 2025
У кого все на електриці (з опаленням), скільки кВт ви використовуєте на місяць?
Особливо цікавлять родини з 2 людей :). Рахуємо з хлопцем, скільки нам буде виходити електроенергія в новій квартирі. Там на електриці все - бойлер, духовка, опалення.
волосатое стекло• 22 января 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Конечно жалуюсь. Как во время войны можно так относиться к людям? А вам нормально?
Человек злорадствует... считать чужие деньги, злорадствовать - это признаки проблем психологических
Коржик• 22 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Автор, отопление все на электричестве? те не центральное? В центральном лишь доплата за электричество...
Ви ж пишете ’по теме’.
Ви читали, що там в темі автор запитує?
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ні, не центральне
волосатое стекло• 22 января 2025
Свою желчь надо нести в кабинет к психотерапевту, а не на форум. А у психотерапевта надо заплатить. Здоровая психика - это позитивная психика. у вас позитива НЕТ
MacOS-ница• 22 января 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Летом херачит кондиционер, будет сумма больше, чем на отоплении. Отопление котел хоть иногда выключатеся, и ночью можно температуру держать на 12 градусах, а летом такая жара, кондиционер постоянно включен, у меня товар такой, что холод нормально воспринимает, а вот жару ему нельзя.
Ми літом кондиціонер,пару разів включаємо лише
Галябалована• 22 января 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А при чем здесь война? Вы бизнес закрыли и на фронт пошли? У вас действующий бизнес, кто за работников должен делать отчисления в ПФ?
волосатое стекло• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Ні, не центральне
ТОгда у собственника узнать размер оплаты отопления.. это очень неоднозначная сумма. от квартиры многое зависит (площадь, теплоизоляция...) тут ВАм на это не ответят.. ДАже централизованное и то разница +/- в 1000 грн по городу..
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Так власник і каже - все залежить від того, як часто будете вмикати та користуватись. Ось тому цікаво, щоб ті, у кого схожі умови поділилися - скільки вони використовують кВт. Квартира у новобудові.
волосатое стекло• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Хорошо, для поддержания температуры в 20 градусов как часто надо включать? Или сколько обходится 1 день включения? Те вычислить хоть что-то и посчитать.. это не сложно!
Коржик• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Є лічильник день/ніч?
Коржик• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Так
О, це вже добре.
А власник оформив пільгу на період опалення?
Мольфарочка• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
По сумме может быть большой сюрприз. Узнайте у собственника какой тариф в этом доме. Может еще быть не подключен к потребительскому договору для населения и ценник будет конский. Ну и от индивидуальных потребностей проживающих многое зависит.
Меня бы еще насторожило отсутствие электрики в случае чего. Война то еще не закончилась и зима тоже.
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляКоржик
О, це вже добре.
Про пільги нічого не казав. Це субсидія чи щось інше?
Я тертий жук• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
35 кв м
66 метров квартира, инд электро котел, бойлер, духовка, поверхность и тд все ра электрике, за прошлый месяц 901 киловатт, 476 день, 425 ночь.
Летом меньше в несколько раз, но если вместо котла не работает кондер, например.
То около 200-250 максимум потребление
Коржик• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
До 2000 кв на місяць, то оплата 50%.
Більше - повна вартість.
Але якщо не наголосив, то не оформив.
Більше - повна вартість.
Але якщо не наголосив, то не оформив.
Галябалована• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Називається «тариф на електроопалення»
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляКоржик
До 2000 кв на місяць, то оплата 50%.
Більше - повна вартість.
Але якщо не наголосив, то не оформив.
Більше - повна вартість.
Але якщо не наголосив, то не оформив.
Це такі пільги для всіх, по всій країні?
Коржик• 22 января 2025
Ответ дляЯ тертий жук
То около 200-250 максимум потребление
В мене газ плита, цо і 450 +/-.
Як у вас 200-250?
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляГалябалована
Називається «тариф на електроопалення»
Дякую, я запитаю в нього
Та_шо_ж_таке• 22 января 2025
Ответ дляГалябалована
Вы прикалываетесь? Или правда не понимаете?
Галябалована• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Це пільговий тариф для споживачів, які використовують для обігріву електроенергію. Він не підключається автоматично, треба власнику квартири йти у відповідні установи. Діє лише на опалюваний сезон
Та_шо_ж_таке• 22 января 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ну везет вам, у меня солнце весь ведь в окна. Если кондер не включать, то 33 градуса в помещении.
Я тертий жук• 22 января 2025
Ответ дляКоржик
В мене газ плита, цо і 450 +/-.
Як у вас 200-250?
Как есть, так и пишу. Откуда я знаю, почему у вас 450
Та_шо_ж_таке• 22 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Да я уже поняла, что злорадствует.
Менталитет видимо такой.
Продавчиня кіз• 22 января 2025
Была однушка на электрике, от котла/бойлера/варочной до кусочка эл пола 4квадрата. Квартира была 38 и она жрала электрику прилично, после неё купили двушку 60 кв с 2 панорамными окнами, где все на газу ( котел на отопление, воду грел , теплый пол везде был) , так вот двушка на газу была выгоднее чем однушка на электрике. ( нас двоё я и муж жили что там, что там)
Великий сатирик• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Ні, не центральне
Все залежить від різних факторів. Чи можна прикручивати батареї? Наскільки теплий дім? Лічильник має нічний тариф? Скільки часу знаходження в квартирі? Ви максимально готуєте вдома, чи харчуєтесь в закладах? Яке харчування? Вегани? Чи плануєте мясо запікати, робити на грілі, максимально мультіваркою користуватися? Пральна машинка з сушаркой, чи є сушка на балконі? тощо
размахер
• 22 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Вибачте, але питання було не в порівнянні, що краще. А в тому, скільки кВт виходить.
Продавчиня кіз• 22 января 2025
Ответ дляразмахер
Ну это к тому что не дешево будет, в однушке котел и тд мотал под 600-700 кв