КаваЗМолоком• 22 января в 20:52

Две кошки в квартире

Как подружить двух кошек в одной квартире? Обеим по 3 года. Вторую недавно принесла. Рычат друг на друга, закрыла новую в комнате, не знаю как их познакомить, боюсь что новая старую прикончит, моя предыдущая меньше в два раза. Я теперь чувствую вину перед ней(((
Любовь Калистратовна• 22 января в 20:55
это зависит от характера кошки, вот эти лежат в обнимку, но через час будут ходить с порванным ухом, так как не поделили лежанку или подоконник.
Я только за!• 22 января в 20:56
Может привыкнут, может нет, так и будет)
Леди Г• 22 января в 20:58
Привыкнут. Мало времени. У меня две свои + псина. Спасла ещё одну на рождество. Уже почти месяц, устроили дедовщину. Но новобранец не даёт себя в обиду, ходит везде когда я дома открываю двери в комнату. Всех дразнит. Если надо, даёт отпор собаке. Выбора у них нет, будут привыкать. Все кошаки с улицы подобраны.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:07
Ответ дляЛеди Г
Я боюсь чтобы никто никого не убил. Да и чтобы метить не начали. У вас как с этим?
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:08
Ответ дляЛеди Г
Вы в квартире живёте? Большая жилплощадь?
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:11
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какие они милые.
Леди Г• 22 января в 21:11
Ответ дляКаваЗМолоком
У нее отдельный лоток в другой комнате. Два раза промах был, но я поняла причину проблемы в лотке (она становится лапами на бортик, и тогда лоток ее бьёт по холке с размаху), устранила и теперь как часы. Не убьют.
Леди Г• 22 января в 21:12
Ответ дляКаваЗМолоком
Квартира. 34 квадрата.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:12
Если начинают драться, из реально разнять или я тоже пострадаю?
Женщинас• 22 января в 21:16
Ответ дляКаваЗМолоком
Стерильні?
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:19
Ответ дляЛеди Г
У нас тоже два лотка. У каждой свой будет. Через сколько дней выпускать с комнаты новую? Сидит там уже 5й день. Она ещё такая, диковатая, почти год сама жила в квартире, ее приходили покормить и все, других животных даже не видела. Заняла место на подоконнике и рычит на нас когда подходим. А так, сделает с него и подходит, лащится, мурчит, рядом ложится. Я специально с ней в комнате лежу, телек смотрю, чтобы привыкала ко мне.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:20
Ответ дляЛеди Г
Квартира. 34 квадрата.
У меня 2х комнатная. Думаю, для знакомства не мало ли места будет им
автор КаваЗМолоком • 22 января в 21:20
Ответ дляЖенщинас
Стерильні?
Первая ещё нет.
Парова машина• 22 января в 21:27
Взяла другу кицьку з вулиці, також більша за мою, моя маленька та тендітна) Тоді їм десь по три роки було. Вулична не дика, дружня до людей. Моя маленька домашня киця ричала на неї, вила - я навіть не знала, що вона так вміє)
Нова в ванній жила кілька днів, запирали там, щоб вони без нас не спілкувались. Випускала ненадовго. Шкодувала, що привела вуличну, бо такий рик стояв, що капець. Але якось налагодилось. Не дружать, але спокійно співіснують зараз. Вже третій рік разом живуть. Обох люблю)
Моя була стерильною Нову десь за 5-6 днів стерилізували.
Два лотки, але не так, що в кожної свій)

Читала, що треба гладити одну, потім іншу, з запахом знайомити. Гладили, але не знаю, чи допомагало)
Женщинас• 22 января в 21:31
Ответ дляКаваЗМолоком
Первая ещё нет.
А чому?
Пэрисхилтонша• 22 января в 21:41
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какие интересные. А что это за порода?
автор КаваЗМолоком • 22 января в 22:00
Ответ дляЖенщинас
А чому?
Так получилось.
ХтоЯкщоНеЯ• 22 января в 22:33
У меня три
ХтоЯкщоНеЯ• 22 января в 22:34
Ответ дляКаваЗМолоком
Стригите когти им
Полтавська галушка• 22 января в 23:14
У нас 9 лет полет нормальный.Притрутся. Мы по началу один лоток на двоих ставили.Запахи смешаются и все будет ок.Сейчас только так ради игры одна другой затрещину может отвесить.Появились с разницей в год.Возраст был разный.Уже взрослые были.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 23:16
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо большое за добрые слова.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 23:17
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У меня три
Расскажите пожалуйста как вы их сдружили)
А я кумедна• 22 января в 23:18
Якщо погризуться,то не смертельно.
Ніколи таких випадків не чула.
Хоча недавно кота привезла з міста.
Жив в квартирі 8 років.
Дкмала,що місцеві його загноблять,але він виявився нацхоробрішим-всіх котів з округи порознаняв.
Такі завивання вночі були-думала,що не повернеться.
Нічого з ним не сталось.
А от з мої кішки його ігнорують.
Абідно їм,що якийсь безяйцевий порозганяв кавалерів)
Хоча вони теж стерилізовані.
Автор,пошиплять,лапами помахають та й все.
Хтось стане домінуючим.
автор КаваЗМолоком • 22 января в 23:19
Ответ дляА я кумедна
Якщо погризуться,то не смертельно.
Ніколи таких випадків не чула.
Хоча недавно кота привезла з міста.
Жив в квартирі 8 років.
Нічого з ним не сталось.
А от з мої кішки його ігнорують.
Хоча вони теж стерилізовані.
Хтось стане домінуючим.
Яка цікава історія) ви молодець!
Дякую Вам ❤️
ХтоЯкщоНеЯ• 22 января в 23:29
Ответ дляКаваЗМолоком
Время и много, выхода нет.
Первая и последняя не дружат но живут вместе все, 5 лет уже.
Бывает дерутся, но они у меня в квартире поэтому всем стрижем когти
Полтавська галушка• 22 января в 23:45
Ответ дляКаваЗМолоком
Спасибо большое за добрые слова.
Одинаково гладьте и ласкайте.А главное кормите равноценно обеих.Погоняют друг,дружку немного а потом жопка к жопке спать будут.
автор КаваЗМолоком • 23 января в 00:00
Ответ дляПолтавська галушка
Благодарю