Рубаю олівлє• Изменено 22 января в 22:47

Кто капал ребенку в нос Тобрекс/Тобрадекс?

Не замечали, что у ребенка ухудшился слух после этого?
Лечила дочке конъюнктивит (очень сильный) и вместе с ним были гнойные выделения из носа. Помогло очень быстро, к 5 дню из следа не осталось. Прошло 10 дней и я заметила, что она переспрашивает, говорит что?
Проблем с аденоидами нет, дышит носом свободно, ни на что не жалуется.
Прочитала, что тобрамицин токсичен для слухового нерва и через носоглотку может попадать во внутреннее ухо.
Перша леді колгоспу• 22 января в 22:48
не замечала
автор Рубаю олівлє • 22 января в 22:49
Ответ дляПерша леді колгоспу
не замечала
Спасибо
СкокоМнеДадите• 22 января в 22:50
Не было такого. Пользовались все ок.
автор Рубаю олівлє • 22 января в 22:50
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не было такого. Пользовались все ок.
Спасибо
АфродитаПетровна• 22 января в 22:53
Тобрадексом с дексаметазон только сына и спасала в свое время . Сходите к добру , откуда Вы знаете,что нет аденоидов и что вирус( конъюнктивит) был только на глазах? Нос то тоже Вы лечили, может и на ушки пошли осложнения
автор Рубаю олівлє • 22 января в 22:54
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо, я на это надеюсь, но абсолютно никаких жалоб нет у ребенка, ничего не болит, дышит свободно. Я пойду.
3@йk@• 22 января в 23:05
Все ок было
автор Рубаю олівлє • 22 января в 23:06
Ответ для3@йk@
Все ок было
Спасибо!
Личко Невеличке• 22 января в 23:14
Этот препарат капают после недели насморка. И как раз, если не капать в это время, то может пойти осложнение на уши. А у Вас похоже тубоотит начался. Но это не от самих капель.
Оябунчик• 22 января в 23:15
Нет, ничего такого. Все нормально было.
автор Рубаю олівлє • 22 января в 23:18
Ответ дляОябунчик
Нет, ничего такого. Все нормально было.
Спасибо большое