Накладні мюслі• 23 января в 11:18
Вы никогда не работали ?
Интересно, сколько тех, кто ни дня не работал вообще )
Результат:
вже голосів:
65 (47.45%)
Работаю
23 (16.79%)
Пока не работаю, но работа
18 (13.14%)
Тыц
17 (12.41%)
Работала и больше не собирп
12 (8.76%)
Ни дня не работала
2 (1.46%)
Собираюсь работать )
Дадосвидания• 23 января в 12:33
Ответ дляГорня капучіно
Какое нафиг бездельничать и плевать в потолок? Я на работу отдохнуть хожу! 😂😂😂
Как раз если женщина не работает, то ожидается, что она готовит, убирает, стирает на всю семью, с детьми постоянно занимается. Ну его нафиг такое ’ничегонеделание’, мне с циферками на экранчике на порядок интереснее. Еще и чувствуешь себя важной и нужной, твоя работа ценится, а домашняя - крайне неблагодарная
В моей семье такого не ожидается. Когда была в декрете, муж приходил с работы и все делал, а мне говорил, ложись отдохни, ты явно устала с малышом. Все домашние дела делаем вместе всегда сейчас. Не за того вы мужчину замуж вышли раз от вас ожидается только уборка, готовка, стирка и тп
Горня капучіно• 23 января в 13:44
Ответ дляДадосвидания
Как же вы хотите опустить собеседника. Увы, мимо))
Вы сравнили декрет с грудничком и отсутствие работы постоянное.
Мой муж тоже брал на себя многое по дому и уходу за ребенком. Но не только я замуж вышла за правильного мужчину, он тоже не совсем ужасную пару себе нашел. И когда дети уже в школе и саду, муж работает минимум по 10 часов в день 7 дней в неделю (свое производство плюс личные проекты), то ЭТОЙ жене все же совесть не позволит валяться в кроватке целый день и требовать от него суетиться по дому вечерами
Дадосвидания• 23 января в 14:19
Ответ дляГорня капучіно
Ну как бы и вы замуж выходили не для того что б быть дом работницей, правильно? В семье должны домашние дела делаться совместно
Горня капучіно• 23 января в 14:21
Ответ дляДадосвидания
Если один не работает, а второй впахивает, то самое честное - делать домашние дела 50/50? Рили?
Наверное, я все же иначе воспринимаю партнерские отношения.
И да, из меня плохая домработница, потому предпочитаю работать работу, а не вот это всё
Дадосвидания• 23 января в 14:25
Ответ дляГорня капучіно
Если один не работает, значит не работать приняли решение оба. Почему тогда этот один должен превратиться в дом работницу?
Обстановщица• 23 января в 14:27
Ответ дляНевісточка ж
Не понимаю как можно не найти чем заняться, помимо работы и лежать плевать в потолок. У меня весь день расписан
чим наприклад?
Тішуся неперетішуся• 23 января в 14:59
Ответ дляНакладні мюслі
Да, я как раз поняла.
Одна знакомая 45 лет, бизнес аналитик, после закрытия компании год не может найти работу. Отличный спец, перерыва в работе нет более 10 лет. Вторая 44 года, менеджер по продажам, та же история, хотят молодых.
Если вам под 50, то вам предпочтут всегда более молодого кандидата и не факт, что вообще получится найти работу по специальности. А на кассу в атб может и ни дня не работавший пойти, хоть в 50
При чому ваша знайома? Хіба мова йшла про неї? Про авторку коменту, що в її 39 неможливо знайти роботу. І 50 років, і 39 - різниця велика. І то, я не вірю. Або такий спец, або ще якісь нюанси.
З молодими купа інших проблем: заміж, декрет, лікарняні дитячі, вчасно повинні підти з роботи, бо дитину забрати/відвезти/утренік/концерт. Ніколи не були бізнесаналітики після інституту в перевазі перед 50 річною з досвідом і дорослими дітьми.
В мене ейчар сидить через стінку, то бачу, які іноді приходять ’отличный спец’. Хоча не заперечую, що буває кілька достойних кандидатів, і вибирають найкращого з найкращих. Тобто ’неприйнятні’ теж були хорошими ’спецами’.
Млинці зі смайликом• 23 января в 16:09
Працюю все життя (мені зараз 43 роки). 24 роки стажу мінус три роки декрету. Задовбалась. Хочу сидіти вдома і куховарити рідним дієтичні борщі та запіканки. Але треба мінімум 31 рік стажу для пенсії, то мені ще 10 років мінімум ішачити.