Рожки-да-ножки• 23 января в 15:23

Зачем они так делают ?

Не вывешивают ценники на свой товар ? На печенье макароне ? Что это за политика компании такая ? Типа ты должна так любить эти пирожные что тебе должно быть по фиг на цену? . Они получаются покупателя ставят в позу просящего и униженного , если вдруг будет дорого . Отвратительно
Затишне кубло• 23 января в 15:42
Ответ дляФайна_зупка
Это не политика, это прямое нарушение. Люди не знаю законов и прав, поэтому фопы продолжают такую ’политику’
Еще раз
Я не оправдываю
Но и проблемы не вижу. Вас никто за руку к витрине не тянет и не заставляет покупать
Вполне возможно что есть прайс, который наша возмущенная Автор НЕ увидела
автор Рожки-да-ножки • 23 января в 15:42
Ответ дляНеКонец-Света
а куда? у нас одна такая аптека есть охеревшая без ценников
Ппц. Аптека ещё 🙈🙈
Заикальница• 23 января в 15:42
Ответ дляЗатишне кубло
да не стойте
Вас же не заставляют
И это не продукты первой необходимости
так я и не буду стоять, я просто уйду. и эта кондитерка потеряет потенциального покупателя
Гопница-Советчица• 23 января в 15:42
Ответ дляЗаикальница
я думаю во-первых не отпугнуть покупателей большими ценами)) и во-вторых, это великая гениальность инста-продавцов - заставить покупателя спросить цену. мол раз спросит - значит уже купит. короче ставят покупателя в неловкую ситуацию, когда он не хочет беспокоить продавца зря. на рынке та же психология годами работает))
Ага,а потом спросишь цену,так за тобой ещё неделю гоняются,спрашивают будете брать? Или ,,сегодня и только для вас скидка,,
Ответ дляЗатишне кубло
Еще раз
Я не оправдываю
Не было прайса , я смотрела по сторонам
Затишне кубло• 23 января в 15:43
Ответ дляЗаикальница
Именно
и это ИХ проблемы)
Пишна молодиця• 23 января в 15:43
вот к таким продавцам нужно какй-то подойти, выждать когда будет наплыв людей, занять очередь и когда дойдет долго и нудно спрашивать цену каждой пироженки, рассматривая и высчитывая на калькуляторе...а потом развернуться и уйти.
Файна_зупка• 23 января в 15:43
Ответ дляНеКонец-Света
Туда же, Держпродспоживслужба, аптеки без ценников тоже нарушают.
Шкварочка• 23 января в 15:43
Ответ дляПоумничка
А у продавца почему не спросили?
Вы поняли, о чем автор пишет?)))))
Вам скажут - 200 грн за макарунину. Не все готовы заплатить
Затишне кубло• 23 января в 15:44
Ответ дляРожки-да-ножки
Не было прайса , я смотрела по сторонам
А сфоткали зачем?
Аnnеt• 23 января в 15:44
Ответ дляЗатишне кубло
А сфоткали зачем?
фотофиксация нарушения.
Файна_зупка• 23 января в 15:45
Ответ дляЗатишне кубло
Еще раз
Я не оправдываю
Мне пофиг, есть нарушение и автор справедливо задала вопрос. Прайс не заменяет ценники по законодательству
Затишне кубло• 23 января в 15:45
Ответ дляШкварочка
Вы поняли, о чем автор пишет?)))))
И что?
Вопрос порождает какие-то обязательства?
Шкварочка• 23 января в 15:46
Ответ дляЗатишне кубло
И что?
Не порождает.
Все разные - кому-то неловко, спросив, не купить.
Это во-первых.
А во-вторых есть закон. И по закону должен быть ценник. А не покупатель должен выспрашивать цену.
Затишне кубло• 23 января в 15:46
Ответ дляФайна_зупка
Вы же видите что Автора совершенно иное беспокоит!? Там волнения ’а шо люди скажут если не куплю’
Файна_зупка• 23 января в 15:47
Ответ дляЗатишне кубло
Это личное дело автора
Шалена невинність• 23 января в 15:47
І на каву там ціни немає? Може це кафе, і там є меню надруковане, або просто аркуш з ціною заламінований....?
Затишне кубло• 23 января в 15:47
Ответ дляАnnеt
фотофиксация нарушения.
А на Советчицу принесла для штрафа
Заикальница• 23 января в 15:48
Ответ дляЗатишне кубло
я не автор, но меня это тоже беспокоит. и я как клиент бы не стала там ходить выпрашивать, а просто бы ушла. ну разве что позарез бы нужны были именно эти пироженки, тогда бы спросила. а если человек просто мимо идет, и захотел спонтанно пироженку, он бы явно хотел видеть цену, а не расспрашивать.
Шкварочка• 23 января в 15:48
Ответ дляНеКонец-Света
В аптеке вы не можете видеть весь ассортимент препаратов.
То, что вы видите - всего лишь витрина.
Затишне кубло• 23 января в 15:48
Ответ дляФайна_зупка
Это личное дело автора
так и я о том же!
Аnnеt• 23 января в 15:48
я тётка вредная и не постеснялась бы спросить почему нет ценников и в связи с чем такое оформление витрины. и чем я старше - тем вреднее.
Аnnеt• 23 января в 15:49
Ответ дляЗатишне кубло
А на Советчицу принесла для штрафа
нет. обсудить, поговорить. для этого интернет и существует.
Затишне кубло• 23 января в 15:50
Ответ дляАnnеt
И вот у вас логичный подход!
А автор нафоткала, ничего не спросив, и сюда принесла чтоб пожаловаться что возможно ей там дорого, а может и нет
Аnnеt• 23 января в 15:50
Ответ дляЗатишне кубло
И вот у вас логичный подход!
может она просто молодая ещё.
Файна_зупка• 23 января в 15:51
Ответ дляШалена невинність
Даже если это кафе, но есть стойка с продуктами, даже при наличии меню они обязаны установить ценник на каждый товар, или стенд со всеми ценами у стойки или уточнение, что цены указаны в меню. В любом случае потребитель должен быть проинформирован о стоимости продукта
Затишне кубло• 23 января в 15:51
Говорили бы уже город, адрес, название... а то... ни уму ни сердцу...
автор Рожки-да-ножки • 23 января в 15:58
Ответ дляШалена невинність
Кофе не видела . Но стоит один !диванчик и столик . Все очень роскошно , чтобы заранее намекнуть что пироженки не для нищуков!! Это в ТЦ Гагарин Плаза в Одессе
автор Рожки-да-ножки • 23 января в 15:59
Ответ дляЗатишне кубло
Написала
Маргарита и Мастер• 23 января в 16:00
Ответ дляЗатишне кубло
Я таке бачила (смаколики без цінників) в Києві у двох закладах Friends Cafe
А це важливо? Питання ж не в тому