Должны ли близкие спасать алкозависимого?
Поделитесь своим опытом по данному вопросую
Спасибо
Алина-1240• 23 января в 21:40
Никак не спасут,пока он сам не захочет спастись..но и то,до момента,пока органические повреждения мозга от бухла не пошли
Ворожу на каві• 23 января в 21:40
если он сам не захочет, то это не реально. Горе семье и его близким
Несемо світло разом• 23 января в 21:40
Могут. Оставить ему возможность принимать последствия своих решений.
Проблема начинается когда близкие решают ’спасать’. Имея возможность пить без последствий человек быстро уходит в алкоголизм.
Планшетница• 23 января в 21:41
Напевно ви повинні спробувати.
Але з мого досвіду ( батьки обоє залежні), якщо людина не хоче змінити ситуацію, все марно.
Голодаю• 23 января в 21:41
Могут отправить в реабилитационный центр;
отстаивать свои интересы, не давать сесть на голову
БезПаспортаНеПродаю• 23 января в 21:41
Близкие могут только самим себе помочь, оградив себя от алкоголика. У меня отец и брат до самой днищенской стадии дошли. Поэтому ничем вы им не поможете без их на то понимания и согласия. Жен нашли таких же себе.
ВсеЧетко• 23 января в 21:42
Ой, ви нарешті повернулися до оригінальної теми?
А то все про відносини та про відносини...
Мамаша в бигудях• 23 января в 21:44
У вас такие темы, наталкивает на мысль,что пишете статьи или психолог недоделаный
Снідаю авокадо• 23 января в 21:44
Вы хорошо делаете свою работу, с тех пор как прочитала вашу первую тему, больше не пью.
Да, и завтракаю авокадо иногда
Крихітка на всі• 23 января в 21:46
Ответ дляМамаша в бигудях
Или платный дорогой
Мамаша в бигудях• 23 января в 21:46
По теме, спасать себя. Алкоголик пропащий человек, он утянет за собой всю семью. В нищету, депрессию, самоуничтожение.
Я дочь алкоголика
Крихітка на всі• 23 января в 21:47
Ответ дляСнідаю авокадо
Да, и завтракаю авокадо иногда
Она вас закодировала)
Борець за гаманець• 23 января в 21:51
Ответ дляВсеЧетко
Все чекаю, коли ж пані почне пропонувати тут свої послуги.
Дело было давно• 23 января в 21:53
Ответ дляСила Воля
Вот свалить в туман для многих самое сложное действие. Как на это решиться?
Да уж полегче чем остаться и сгнить
Невловимий Джо• 23 января в 21:54
Ответ дляВсеЧетко
темы уже как спам от Виталика или от давления.))
Невловимий Джо• 23 января в 21:55
Ответ дляМамаша в бигудях
просто название надо читать : хочу увеличить доход в 3 раза, но ......
Невловимий Джо• 23 января в 21:56
Ответ дляКрихітка на всі
Или платный дорогой
начинающий, прошел какой то тренинг.)
Правильно_Валерчик• 23 января в 21:58
Сама не знаю що робити з цим алкоголіком( він вважає що проблеми немає
Правильно_Валерчик• 23 января в 22:03
Ответ дляСила Воля
А Вы как считаете?
Що він алкаш бо пʼє кожен день і гроші туди відносить