Распутница• 24 января в 03:47

Как настроиться сесть за руль в 41 год?

Если всю жизнь каталась в общественном транспорте. В семье появился автомобиль, а у меня неприятие, мандраж, страх какой-то. Торможу ужасно(
автор Распутница • 24 января в 03:48
А ник такой, будто устраиваюсь в стриптиз
Викачую яйцями• 24 января в 03:52
Практика, и только практика
По другому никак ...
У меня вокруг дети ездили 16 лет , и бабульки 85+
Ну мы же не хуже , не глупее)
Цвірінь• 24 января в 04:10
Брать и ехать. Что такое 41? Руки- ноги работают, склероза, деменции нет- так какие проблемы?
руки_Крюги• 24 января в 04:11
Я в 50 села за руль, без никаких курсов и инструкторов. Ещё и в Калифорнии.
Правила сама по книжке выучила, старший сын и друг на своих машинах меня учили ездить, сразу по неоживленной улице.
Страшно было вначале очень! Но буквально через пару месяцев самостоятельного вождения начала получать удовольствие от процесса)
Год как за рулём, уже и на фривее езжу спокойно. Рада очень, что страх пересилила и научилась водить, это такой кайф!
А так то я по жизни ужасная трусиха, всего боюсь)
Автор, все у вас получиться!
автор Распутница • 24 января в 04:15
Ответ дляруки_Крюги
Автор, все у вас получиться!
Я во Флориде). Общественного транспорта естественно нет, поэтому купили машину. Вот мне тоже очень страшно!
Викачую яйцями• 24 января в 04:28
Ответ дляРаспутница
Ну, автор
Это нормально , всем страшно в начале.
Вспоминаем молитвы)
И тут легче ездить за рулем чем в Украине . И правила и дороги, разметки, пешеходы ( их отсутствие)
автор Распутница • 24 января в 04:38
Ответ дляВикачую яйцями
Ну, автор
Это нормально , всем страшно в начале.
Вспоминаем молитвы)
Тоже об этом думала. В Киеве б было сложнее намного, здесь спокойно и размеренно. Но все равно пока торможу(
Маю натхнення• 24 января в 04:38
Ответ дляРаспутница
Тю, так ви ж не в Україні. От де треш на дорозі. Сідаєте, та й їдете.
Викачую яйцями• 24 января в 04:40
Ответ дляРаспутница
Ага, мы смеялись, что
У нас на позняках, права можно выдавать всем кто заехал, запарковался и выехал.
Застряла• 24 января в 04:52
Ответ дляруки_Крюги
Автор, все у вас получиться!
Вы большая молодец!
Дай подивлюся• 24 января в 04:53
Ответ дляРаспутница
Мне наоборот в Киеве легче, чем по этим хайвеям
Ласковая_львица• 24 января в 06:19
Я тоже в США сейчас, никогда не водила, не хотела, начала учиться в 38, первое время истерики и слезы, думала все, не судьба, растянулось на год , потом получила права, не было выхода, ехать надо, катаюсь сейчас в своем районе и кайфую
Ласковая_львица• 24 января в 06:21
Моя знакомая приехала сюда и ей 62, и сдала без знания английского на права и ничего, ездит.
КонхфЭдкаТузик• 24 января в 06:41
Ответ дляРаспутница
Тю, вам ані ям об´їжджати не треба, ані ще українських пр колів. Їдьте.
руки_Крюги• 24 января в 06:57
Ответ дляРаспутница
Я во Флориде не была, но думаю там примерно как в Калифорнии. Дорогу осилит идущий. Успехов вам и веры в себя!
Розвідка Маші• 24 января в 07:15
Моя мама в 60 села за руль и норм
Мрію про пончик• 24 января в 07:22
Ответ дляМаю натхнення
Спірний аргумент. Я от в 41 в Києві їжджу, а автор у Флориді - ні 😅
Сегодня сержусь• 24 января в 07:43
Якщо я змогла, то можуть всі. Повірте!
Я тупа капец
Бабайко• 24 января в 07:54
Ответ дляруки_Крюги
Автор, все у вас получиться!
Прав у вас не має?
руки_Крюги• 24 января в 07:59
Ответ дляБабайко
Прав у вас не має?
Права отримала, спочатку вивчила правила дорожнього Руху по книжечці, потім в місцевому аналогу нашого ДАЇ здала екзамен на знання правил дорожнього руху на компі. Мені видали учнівські права на керування авто, тобто я могла їздити за кермом коли в машині ще є людина з водійським посвідченням. Після цього я їздила з такими правами вчилася місяця два, з старшим сином і ще другом на їх машинах. Потім здала екзамен на керування авто з другого разу, і все, дали права. Все чесно.
Потім вже сіла за свою машину і вперед.
Бабайко• 24 января в 08:00
Ответ дляруки_Крюги
Потім вже сіла за свою машину і вперед.
Дякую за відповідь
Моль Моллівна• 24 января в 08:31
Ответ дляруки_Крюги
Автор, все у вас получиться!
А у вас сдавать на права нужно? Или купил машину и поехал?
У нас пока на права сдашь,уже Шумахером станешь)
Мизимец• 24 января в 08:37
Я завжди перед невідомим думаю так - краще жалкувати, що зробила ніж думати, що не зробила!
Ганцю в кєдах• 24 января в 08:43
Моя свекруха в 58 сіла за кермо, шкодувала, що раніше цього не зробила, зараз її 72, їздить
Эскиз бесконечности• 24 января в 08:49
Прибрати від Вшаго навчання чоловіка, взяти декілька уроків додатково.
Нічого там немає складного, потихеньку, вдень, знайомими маршрутами, все буде.