Ніка Найз• 24 января в 19:55

На Харківщині посилюють мобілізаційні заходи

У Харківському районі планують посилити мобілізаційні заходи із призову громадян на військову службу. З цього приводу у Харківській районній військовій адміністрації пройшла робоча нарада за участю керівників громад, представників РТЦК, ДСНС та правоохоронних органів.

Про це повідомили в Харківській районній військовій адміністрації.

Начальника Харківської РВА Володимир Усов наголосив на необхідності збільшення кількості оповіщених військовозобов’язаних та підвищення ефективності роботи груп оповіщення.

Також керівник району акцентував на проведенні серед населення територіальних громад району роз’яснювальної роботи, спрямованої на підвищення престижності військової служби.

Учасники наради домовилися про конкретні кроки для виконання мобілізаційних завдань.
Ангел сошедший с небес• 24 января в 19:58
Та куди вже посилювати. І пояснювальна робота на висоті - коли вісім амбалів в балаклавах зі зброєю крушать машину, б´ють і викрадають людину, кидають в клітку на добу без води та їжі, і вимагають 5-10 тис доларів, то які тут питання
mymoly• 24 января в 20:01
Так, де ще посилять? Оголосіть увесь перелік, будь ласка
Daimyo• 24 января в 20:02
Мне это совсем не нравится, вот к примеру усилят они мобилизацию и отправят мужчин куда-то, а не саму Харьковскую область защищать в то время, когда враг туда продвигается.
Для чего это делают?
автор Ніка Найз • 24 января в 20:04
Ответ дляDaimyo
Для чего это делают?
Понравится когда кацапы придут?! Сожгут ваш дом ! Убьют харьковчан!
mymoly• 24 января в 20:05
Ответ дляНіка Найз
Ангел сошедший с небес• 24 января в 20:05
А ментів та військових кадрових, які в 40 на пенсії не планують заохотити?
Vicky-A• 24 января в 20:05
Ответ дляmymoly
Еееее..... Скрізь. Навіть за кордоном. Ну ТЦК ж і поліцію чіпати не можна. Можна ж людину без ноги, яка чекає протезування вже більше півроку тримати в тилу, або поближче до нуля. А тцк і поліцію чіпати ніззя. То ж треба скрізь людей брати
mymoly• 24 января в 20:06
Ответ дляVicky-A
Якось дуже печально. А головне, що дна в цьому немає
Ангел сошедший с небес• 24 января в 20:08
Ще ’мудре ’ командування та обсяги вкраденого непогано заохочують. Можна і тут посилити
Vicky-A• 24 января в 20:09
Ответ дляmymoly
Так. Я думала після таких поранень (тобто втрата ноги на 80 %) звільняють. Хрін там
автор Ніка Найз • 24 января в 20:09
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Пока Советчиц не трогают и слава Богу! Жить можно!
автор Ніка Найз • 24 января в 20:10
Ответ дляVicky-A
Сейчас никого не увольняют! Просто проходят ВВК и все! Нет закона про дембель!
mymoly• 24 января в 20:10
Ответ дляVicky-A
А як можно ходити, це я так розумію, навіть суглоба свого немає. Вибачте нехай ще йде, та ще, вимагає. може треба групу інвалідності а потім як інвалід списатися
Daimyo• 24 января в 20:12
Ответ дляНіка Найз
Та ну не, Вы что. Но кто меня защитит, если во всём доме всех мужчин уволокут на другие направления, а не защищать именно область.
Ведь они именно это и делают.
Vicky-A• 24 января в 20:12
Ответ дляmymoly
Це чоловік моєї подруги. Зараз проходить реабілітацію. І підготовку до протезування. Але звільнитися не може. І його чекають в частині для виконування своїх обов´язків
polski• 24 января в 20:13
Да куда уже в том бедном Ха ещё усиливать мобилизацию ( Вы лучше расскажите как дела со снижением мобилизационного возраста до 18 лет
автор Ніка Найз • 24 января в 20:13
Ответ дляDaimyo
Ведь они именно это и делают.
Вас много кто защищает из военных! Раз в пару недель ездим на машине по области с гумманитаркой!
автор Ніка Найз • 24 января в 20:14
Ответ дляpolski
Пока в стадии ожидания!
Кратко! Трамп предложит Пу прекратить огонь! Он откажется! Тогда Украина снова получит гору оружия и пойдут 18-25!
mymoly• 24 января в 20:14
Ответ дляVicky-A
Знайомого так списали, але йому 59років, а ще влітку не хотіли, казали ’Иди діду воюй’
Згрупу дали.
Daimyo• 24 января в 20:15
Кто ставит рука лицо объясняю, всех мужчин из Харьковской области забрали защищать Запорожье, кто будет защищать именно Харьковскую область?
Ни кто, понимаете, ни кто😡
Что они творят, вопрос?!
Не надо рука лицо, подумайте для начала, для чего это делается?
автор Ніка Найз • 24 января в 20:16
Ответ дляDaimyo
Ни кто, понимаете, ни кто😡
Что они творят, вопрос?!
Возьмите таксии проедьтесь хотя бы до Русской Л. и увидите кто защищает!
polski• 24 января в 20:19
Ответ дляНіка Найз
Пока в стадии ожидания!
Думаете хуйло откажет в переговорах и заморозке? Уже ж идут речи не о границах 91 , а хотя бы до 22 . Я понимаю хуйло будет морозитьсч и заморозят на том уровне ,что сейчас но заморозка это ни о чем (
автор Ніка Найз • 24 января в 20:19
Ответ дляpolski
Не знаю точно, но судя по тому что пока у них все получается и всего хватает, такая веротяность есть...
sky-labs• 24 января в 20:23
Ответ дляDaimyo
Для чего это делают?
А как харьковские мужчины без оружия будут защищать свою же область?
Прошли те времена, когда раздавали оружие по паспортам...
Сейчас даже при возникновении реальной угрозы, правительство не пойдет на такой ’опрометчивый шаг’
sky-labs• 24 января в 20:24
Ответ дляНіка Найз
А детей?!
Или про детей не вы пишите обычно?
Daimyo• 24 января в 20:24
Ответ дляНіка Найз
У нас обстрелы каждый день и военные пытаются отразить их, чтобы не было разрушений, но их перебрасывают на другие направления, зачем и почему, не объясняют, говорят приказ.
автор Ніка Найз • 24 января в 20:24
Ответ дляDaimyo
Военным виднее кого и куда перебрасывать!
sky-labs• 24 января в 20:26
Ответ дляАнгел сошедший с небес
У государства нету сколько денег чтобы их заохотить, а на меньшее они не согласны!
Daimyo• 24 января в 20:26
Ответ дляНіка Найз
Я объяснила что живу недалеко от границы с упоротыми на голову, мне хватает каждый день видеть то, что многие даже представить себе не могут.
sky-labs• 24 января в 20:27
Ответ дляНіка Найз
Утилизация...