Мастер Класс• 24 января в 20:05
Характер зависит от воспитания или от чего?
И все таки, характер зависит от воспитания или это дано от рождения, наследственность, гены и т.д.? Ведь в одной семье двое детей могут иметь разный характер. Понимаю умом что это все даётся, но все же....
Можно ли подавить характер авторитетом? Например когда родители решают за детей все, не давая права выбора, и речь не только о малолетних детях, но уже зачастую и взрослых
Стервочка• 24 января в 21:11
Ответ дляТуся муся
Навпаки. Ви напочатку були своєнравна і за це вас (на ваш субєктивний погляд) не любили, бачили ці задатки. Тобто Ви виросли такою, якою й мали бути.
Ні. Ви неправі. Я була в дитинстві надто доброю, м´якою, сором´язливою, усіх шкода було, до усіх тягнулась, до родичів дітей котиків собачок. Але через постійний моральний абьюз вдома та потім внаслідок цього булінг у школі, спочатку майже зламалась, а потім стала жорсткою, насмішливою, своєнравною та егоїстичною. Але емпатія залишилась.