Бабка_в_кедах• 14 января 2025

Почему наши родители рожали нас в 20-29, 30лет,а тут мальчику 29,а он о детях 0

Не думает и все у мамы спрашивает можно или нет
Наверняка• 14 января 2025
Його виховала мама, яку народили в 20
НашлаПерепискуМужа• 14 января 2025
интернета не было раньше - ото херней и занимались, детей рожали
З бісиками• 14 января 2025
Потому что растёт продолжительность жизни и нет необходимости заиметь детей в 20 лет
НЛОша• 14 января 2025
Презервативы качественные
Нічний дожор• 14 января 2025
О детях надо думать когда есть стабильная карьера, жилье, м так далее. В 20 у подавляющего большинства этого нет
Я на хвилинку• 14 января 2025
А вы думаете нет таких что уже с ребенком и у мамы не спрашивают
Сунуся в чужі справи• 14 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И презервативы в дефиците)
ЖивунаБагамах• 14 января 2025
Среди Друзей и знакомых , я 80 года, родители родили хорошо за 30.
Ваша прЭлесть• 14 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Я 80 года ,только одну подругу родили в 30+ и то из-за проблем со здоровьем мамы ,она долго пыталась забеременеть
А в окружении мамы ,теть -рожали до 25 лет первого ребенка тогда
Форсия• 14 января 2025
Потому что мальчики чаще всего в 18 шли в армию, после нее приходили в 20-21 уже повзрослевшими, шли работать и могли содержать семью. А браки студентов и тогда не одобрялись.
Коварная Зая• 14 января 2025
И слава богу, а то мой мальчик детей наделал, бо мамо так вчили, а у самого переходной возраст в голове. Ничем хорошим это не закончилось.
К детям нужно созреть.
Ваша прЭлесть• 14 января 2025
Ответ дляvisiоп
Мама рассказывала ,что считалось как парень пришел из армии ,то пора жениться ,особенно если его девушка ждала
Вот так рано браки и случались
И.О. человека• 14 января 2025
А які альтернативи народженню дітей були у наших мам? Моя так і каже, в мене і думки не було, що можна вийти заміж і не народжувати, це сприймалося як абсолютно органічне продовження. Це зараз хочеш - народжуй, хочеш - будуй кар´єру, хочеш - розважайся і подорожуй, материнство - це лише одна з доступних для жінки опцій.
Карапулька• 14 января 2025
Сейчас обществом не осуждается, когда люди занимаются сексом вне брака. Нет необходимости брачеваться для того, чтобы потрахатся.
Міні-бікіні• 14 января 2025
Ответ дляЗ бісиками
Так сейчас наоборот раньше умирают, не логично 🤷
Міні-бікіні• 14 января 2025
Ответ дляНічний дожор
У подавляющего большинства этого нет вообще, а жилье в наследство лет в 40+ появляется, но родить уже в этом возрасте многие не могут.
Нічний дожор• 14 января 2025
Ответ дляМіні-бікіні
У большинства к 30 вполне себе появляется.
Несемо світло разом• 14 января 2025
А чому ви називаєте його мальчіком?
Форсия• 14 января 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот так рано браки и случались
Да, и во многих колхозах молодым ставили хату или давали материалы на нее, если родители на хорошем счету. Вот и получалось, жилье сразу есть, работа всегда есть и чего бы не родить, пока молодой и здоровый.
А в городе было принято жить с родителями какое-то время, они и с ребенком помогали. Потом или вставали на очередь, или разменивали квартиру, или покупали жск. Или как мой отец, пошел после строительного института работать на стройку прорабом, там за 3 года дали квартиру.
Бабулька• 14 января 2025
Я 95-го. Помню, что в первом классе у нас было чуть ли не соревнование у кого моложе мама. Реально у процентов 80 мамам было 25-27. У кого были мамы 30+, то мы их считали пожилыми бабками
KriskaA• 14 января 2025
Ответ дляНаверняка
Його виховала мама, яку народили в 20
Тада....він такого ’щастя’ для своїх дітей не хоче :) і правильно робить.
Липка-прилипка• 14 января 2025
Ответ дляБабулька
Діти і зараз так рахують.
Директор Пляжу• 14 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
В мене і досі народжують
Простоваля• 14 января 2025
Ответ дляНЛОша
Презервативы качественные
А главное - они есть ))
Кудрі кручу сама• 14 января 2025
Не знаю что там у ваших мам.
Но мои бабушки рожали и в 20+ и в 30+ и 40+

Во все времена рожали в любом возрасте
KriskaA• 14 января 2025
Ответ дляБабулька
Капец....я 1972 року народження і я взагалі не пам´ятаю щоб ми такою хєрньой заморачувалися в класі - скільки який мамці років Це, я так розімую, у нащадків маргінесу був єдиний привід для гордощів ?:)))
Простоваля• 14 января 2025
Растёт уровень образованновасти людей в целом, а женщин в частности.
Есть много других развлечений.
Незачем рожать так рано
Директор Пляжу• 14 января 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот так рано браки и случались
Мені бабуся розповідала: прийшов її син (мій дядько) з армії, повернувся на роботу, а його відправляють ледь не на БАМ. Бабуся і каже: синок, женись, нікуди не відправлять. От він і приїхав вже наступного разу з майбутньою дружиною. Довго не думали
Бокс-орун• 14 января 2025
Якщо подивитися навіть фотографії, наприклад, наших батьків чи бабусь та дідусів (це я говорю за роки народження від 30-х до 60-х), то на фото чітко видно дорослий погляд у чоловіків (і їх язик не повертається назвати ’хлопчик’) як мінімум та і цілком свідомий у жінок в 20-25 років. Зараз подивіться на переважну більшість фото))) Просто без коментарів.
Бабулька• 14 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Діти і зараз так рахують.
Мне через месяц 30. Из всего моего окружения до 20 никто не родил. Обычно 25-30. Некоторые даже не думают о детях. Так что вряд-ли в классе будут дети, где мамам меньше 30. Даже смотрю по группе в садике, что всем за 30, а некоторым уже за 40 и у них первый ребёнок.