Стрекозей• 24 января в 21:10

Это страшно

Это страшно ,когда подросток говорит о суициде. Когда манипулирует этим. Кто с таким сталкивался? Откуда это ? И почему?
Пошаманю• 24 января в 21:11
Явно не від хорошого життя. Шукайте проблеми в сім´ї
Летала_НаМетле• 24 января в 21:13
Я так делала в подростковом возрасте. Та я много чего делала( Проблемы у Вас в семье,и большие. Если не видите их-ищите и обязательно найдёте.
Забрызжу ядом• 24 января в 21:13
Тому що мухи в голові. Я теж так маму лякала
Ластовиння• 24 января в 21:14
А раньше был жизнерадостным и позитивным? Волевой? Спорт? Друзья? Домашний питомец? Если всё серьёзно, то к психиатру.
автор Стрекозей • 24 января в 21:14
Ответ дляЛастовиння
Спорт есть. Да, раньше было не так.
Ластовиння• 24 января в 21:15
Ответ дляСтрекозей
Спорт есть. Да, раньше было не так.
Аппетит? Сон?
Дон Пэдро• 24 января в 21:16
От не хрен делать. Понял где ваше слабое место и давит на него
Аноним_1858• 24 января в 21:17
Ответ дляСтрекозей
Спорт есть. Да, раньше было не так.
Вы в Украине? Или за границей?
автор Стрекозей • 24 января в 21:18
Ответ дляАноним_1858
Вы в Украине? Или за границей?
За границей
Ну ниче се• 24 января в 21:20
Если человек начинает говорить о суициде, значит он разуверился в том, что кому-то дорог и нужен, и хочет отрешиться от всего своим исчезновением.
Также и других причин этому может быть много, необходимо понять что именно побуждает подростка об этом говорить.
Не сесть посидеть и понять, а поговорить с подростком проявляя понимание в котором он нуждается.
Аноним_1858• 24 января в 21:20
Ответ дляСтрекозей
За границей
Давно? Домой хочет?
автор Стрекозей • 24 января в 21:21
Ответ дляАноним_1858
Давно? Домой хочет?
Три года. Не хочет категорически. Я хочу. Меня эти компании смущают. Друзья. Поведение.
Ms. Скромность• 24 января в 21:22
Ответ дляСтрекозей
За границей
Возможно, у ребёнка серьёзные проблемы((
автор Стрекозей • 24 января в 21:23
Ответ дляMs. Скромность
Вы думаете я не пытаюсь выяснить? Не говорю? Ответа внятного нет.
Аноним_1858• 24 января в 21:24
Ответ дляСтрекозей
Психолог? Есть в школе?
Ms. Скромность• 24 января в 21:25
Ответ дляСтрекозей
Ищите специалиста
Все до блиску• 24 января в 21:25
Это он умоляет о понимании , чтобы к нему прислушались , поддержали , не давили, доверяли и давали право выбора и на свой голос.
Пупс• 24 января в 21:27
Не хватает любви
ВсеПроВсехЗнаю• 24 января в 21:28
Сходіть в школу, поговоріть з вчителем, може вона, щось підкаже?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января в 21:29
Откуда вы знаете, что манипулирует? Ведь я в своё время тоже такое говорила. Мать думала, что я манипулирую. А ведь единственное, что меня спасло тогда — это страх высоты. Если ребенок говорит, то надо помочь.
Платье Длинное бальное• 24 января в 21:33
Як раз сьогодні дізналася,що дівчинка ( яка пішла з нашої школи) наковталася пігулок, відкачали
Платье Длинное бальное• 24 января в 21:35
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Погоджуюсь. Це не маніпуляція,це крик про допомогу(( принаймні часто саме так
автор Стрекозей • 24 января в 21:43
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А как помочь ,если нет ответа внятного что да почему?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января в 21:55
Ответ дляСтрекозей
А как вы спрашиваете? И как ребенок отвечает?
Море_море_я_скучаю• 24 января в 22:45
если говорит, то значит манипулирует... если молчит и не подпускает ни кого - это страшно... страшно, когда внешне все идеально, а потом суицид... я была на грани... молчала, была идеальным ребенком... но в сумке была упаковка в 100 таблеток. выпить и меня нет... но я нашла в себе силы разозлиться и взбунтоваться. перестать быть идеальной и подстраиваться под всех. но ни кто ни разу от меня не слышал фразы - я покончу с собой... тот кто хочет покончить с собой, не говорит, просто делает... все остальное - манипуляции
автор Стрекозей • 24 января в 23:10
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Какие у тебя проблемы? Что случилось? Кто то в школе обижает? Зачем ты так делаешь. Просто так - это не ответ.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января в 23:37
Ответ дляСтрекозей
Может не хочет отвечать... Бывает скутость в том, чтобы быть откровенной с родителями.
Платье Длинное бальное• 24 января в 23:38
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Цей шаблон дуже оманливий(( і сподіватися на те,що ’ говорить означає маніпулює’ це,я б сказала,не розумно. Дитина може просити так про допомогу,а не отримавши зробити той крок
автор Стрекозей • 24 января в 23:40
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так чого не приймає допомогу?
автор Стрекозей • 24 января в 23:41
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Чтобы решить проблему надо знать что случилось