Бла бла бла• 16 января в 22:34
Вы пугали когда то близких суицидом?
Чтоб они напугались
Тракторні війська• 16 января в 22:38
да, только я не пугала, а реально думала об этом как о запасном варианте. Слава богу подростковый возраст не длится вечно)
Сейчас успешно помогаю другим справиться с подобными проблемами.
Люблю джаз• 16 января в 22:41
Ответ дляСиреневенькая
Навіть більше. У мене була спроба, але не з метою налякати.
Вы говорили близким, что хотите это сделать?
рукиЖимолости• 16 января в 22:42
Не только пугала, сделала это, спасли чтоб их, почти месяц в коме была, а потом меня на дурку для проверки отправили, выписали оттуда через 28 дней, так как психически здорова. Сейчас даже не пытаюсь с этим шутить, ну его нафиг.
Сиреневенькая• 16 января в 22:43
Ответ дляЛюблю джаз
Не говорила.
Я_з_Франека• 16 января в 22:49
Так, але не лякала близьких, не попереджала, просто з дурі напилася Анапріліну в 17 років. Відкачали. В мами чуйка якась спрацювала і вона додому повернулася, коли мала бути аж ввечері.
Забобонний фрукт• 16 января в 22:50
Так, в сім’ї були проблеми, я нічого кращого не придумала як лякати батьків суїцидом щоб все припинилось, підлітком була.
Попихтю та й годі• 16 января в 22:58
Ответ дляТракторні війська
Как помогаете?
У меня тоже такое было в подростковом возрасте. К счастью, все обошлось, но попытки были
Тракторні війська• 16 января в 23:00
Ответ дляПопихтю та й годі
Как помогаете?
психотерапевт я) люблю сложные случаи.
Хотя антисуицидальные интервенции не люблю, но это часть работы.
Христя в тiстi• 16 января в 23:21
Пугала мужа, не ведётся. Пришлось оставить попытки. Но была на грани мовершить с мобой суицид, если бы не разъехались с ним. Боль невыносимая и постаянная была где-то в душе, заглушить ничем не могла, поэтому и хотела умереть. Но, прикинула, что могу остаться вживых, но колекой, оставила эту дурную идею. Тем более ребенок есть, надо поднимать на ноги.
Кидстаффовка• 16 января в 23:22
Ответ дляТракторні війська
психотерапевт я) люблю сложные случаи.
Разве психологам можно с такими людьми работать? Беспредел
Тракторні війська• 16 января в 23:36
Ответ дляКидстаффовка
психологам нет, а психотерапевтам да.
Но при высоком суицидальном риске показана госпитализация, и таких пациентов лечат в стационаре.
Фоточки нема• 16 января в 23:42
Ответ дляТракторні війська
психологам нет, а психотерапевтам да.
Вы врач? Не много ли на себя берёте?
Тракторні війська• 16 января в 23:44
Ответ дляФоточки нема
Вы врач? Не много ли на себя берёте?
врач, не много.
А вы хотели бы, чтобы не брала?
Фоточки нема• 16 января в 23:45
Ответ дляТракторні війська
врач, не много.
А вы хотели бы, чтобы не брала?
Вы врач-психиатр?
Тракторні війська• 16 января в 23:47
Ответ дляФоточки нема
Вы врач-психиатр?
а вы кто такая? не много ли на себя берете?
Фоточки нема• 16 января в 23:52
Ответ дляТракторні війська
Странный ответ.
Мне интересно как это устроено.
Интересно, какой именно Вы врач, что берете такую ответственность.
Мне интересно как это устроено.
Тракторні війська• 17 января в 00:01
Ответ дляФоточки нема
Странный ответ.
Мне интересно как это устроено.
если что-то вам интересно, потрудитесь чтобы и тому, у кого вы спрашиваете было интересно вам ответить)
Любой врач несет ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, но не только он.
Фоточки нема• 17 января в 00:05
Ответ дляТракторні війська
Я работаю в БСП и у нас заповедь - всё, что с суицидом связано - звать психиатра, не психолога, не психотерапевта. Только психиатр имеет законное право оценивать риски и никакой другой врач.
Почему так трудно написать, что да, Вы врач-психиатр и нет вопросов больше, всё понятно
Тракторні війська• 17 января в 00:21
Ответ дляФоточки нема
так у вас кризисное реагирование, человек уже совершил попытку суицида, конечно ему нужен психиатр. Потому что устанавливать диагнозы в сфере психического здоровья имеет право только психиатр.
Попытка суицида - уже по определению критически высокий суицидальный риск, и показана госпитализация, о которой я написала выше.
Я врач-психолог.
годовасик• 17 января в 08:13
Чоловік знайомої жінки скоїв суїцид. На жаль, не врятували. Перед цим десь рік періодично казав близьким, що хоче накласти на себе руки. Думали, він лякає(
Кидстаффовка• 17 января в 09:29
Ответ дляТракторні війська
Я врач-психолог.
Вы знаете, что Вы сейчас можете переквалифицироваться во врача-психиатра?
Тракторні війська• 22 января в 11:17
Ответ дляКидстаффовка
да, конечно. Но не вижу в этом смысла особого, мне интересна психотерапия, и моей нынешней квалификации для этого достаточно.
Это возможно стало бы дополнительным доводом для клиента, почему надо обратиться именно ко мне, но пока мне работы хватает и клиентов тоже.
Кидстаффовка• 22 января в 13:56
Ответ дляТракторні війська
Но препараты ж Вы не можете назначать? Или назначаете?