Капитанша• 24 января 2025

Рецедив невуса

Подскажите, у кого после удаления лазером , пошел рецедив невуса. Невус - меланоцитарный сложный. Каким методом удаляли 2- ой раз? Если не удаляли -вырос до прежних размеров или нет? Спасибо.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 января 2025
Такие невусы удаляют ножом с глубоким иссечением именно для предотвращения рецидива - даже не знаю чем Ваш врач думал когда это делал лазером (
Тантрический кекс• 24 января 2025
Такое бывает. Удаляла много невусов. Некоторые ушли навсегда, а некоторые через 10 лет пошли в рост опять
Анонім-ка• 24 января 2025
Мне удалили лазерем,вырос опять,удалила скальпелем швы все как надо,гистология,опять растет но только не выпуклая как была,а как пятно.Я переживаювроде гистология нормальная,но все равно боюсь,надо опять ехать в больницу где удаляли,это в другой город.
Вічний двигун• 24 января 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, их надо удалять хирургически с гистологией. Но если вена или крупный сосуд в миллиметре от него или под ним?
Прибираю щодня• 24 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Напевне, такі краще не зачіпати
Вічний двигун• 24 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Напевне, такі краще не зачіпати
Мені сказала лікар-дерматолог видаляти, бо травмований. Спитала ще додатково в неї, чи проблема, якщо згортуваність крові погана, відповіла, що не проблема. Маю записуватись на видалення і боюся.
автор Капитанша • 24 января 2025
Ответ дляАнонім-ка
После лазера, выпуклая выросла?
автор Капитанша • 24 января 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Киеве, хорошего врача, можете посоветовать?
я Кукарача• 24 января 2025
Гістологію не робили?
я Кукарача• 24 января 2025
Лазером краще взагалі не видаляти невуси
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2025
Ответ дляКапитанша
Светлана Дячук, клиника на Введенской
Анонім-ка• 25 января 2025
Ответ дляКапитанша
После лазера, выпуклая выросла?
Да до удаления лазерем была выпуклая,после удаления такая же выпуклая и выросла,после скальпеля пятно,которое на вид не очень(