Додекаэдр• 24 января 2025
Выезжать/не Выезжать, сомнения, мысли, предположения
Я как маятник, застряла на вопросе выезжать или нет с Украины. Это моя родина, здесь мой дом и родители мои отсюда родом, из Киева. Несколько месяцев меня мучает мысль о том, что здесь, к сожалению, все настолько ухудшается, что и бутер с колбасой будет за праздник на новый год и не чаще.
Будем честны, экономика разрушена, долги, образование на нулях, медицина почти там же. Перспективы построить благополучное будущее для себя и ребёнка вы сами знаете каковы. Уже сейчас я с трудом обеспечиваю дочку. Имею долг по свету и отоплению, просто не получалось оплатить сполна. Я работаю мужским парикмахером но никак месту не удаётся набрать клиентскую базу, нас 4 мастера, ходят но по 2 или 3 в день да и мужчин стало мало и многие боятся выходить. У меня есть подруга в моей сфере, она на выезд решилась уже, тоже мало людей и смешные деньги в месяц что у неё что у меня 15-16 тысяч, от них минус 3000 потому что заставляют фоп открыть себе. Её ничего не держит, есть дочь, и у меня. Но я когда представляю что я не дома, что рчдрм все чужое что язык непонятный меня никто не поймёт, и что менталитет другой, люди совсем иначе жизнь представляют и относятся..у меня паника!
А с другой стороны начинаю себя жалеть что не даю шанс себе не даю его и ребёнку на новую жизнь, на развитие.
Потом опять думаю вдруг там хуже будет, что-то случится,и некому помочь. А я и квартиру тут продам. И назад тогда дороги нет.
В общем, запуталась!
И ещё друг мой говорит мне, он в СМИ работает, едь отсюда пока не поздно и увози дочь. Будет только хуже.
Мне оно, знаете, не верится(( я как будто сплю и не могу проснуться такое чувство.
В общем, запуталась!
Единорог помог• 25 января 2025
Зачем вам квартиру продавать?
Вот когда будете точно знать, что не вернитесь, тогда и продадите. А пока ваша квартира- это ваша подстраховка, отходной маневр
Додекаэдр
• 25 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Я за стрижку сына плачу 35 фунтов, нашей девочке. Или она, или турецкие барбер шопы по 15-20, где его изуродуют. Поэтому хороший специалист быстро найдет клиентов, даже среди своих, потом язык подучить и местные в плюс.
Здесь я не стану скромничать, действительно неплохой, даже хороший специалист хотя в сфере я полтора года. Чтоб подработать здесь в выходные я стрину на выезд на дом к клиенту. Всем нравится моя работа и подход.
Я супер-пупер• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я хотела бы в Мексику! Одно время села даже начала учить испанский, а потом стоп, размечталась это далеко и очень дорого..
Не надо в Мексику, там проблемы будут
заварний look• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Куда вернусь я если продам жилье?
Поздно вы спохватились, когда все программы считай свернули.
Германия через лагерь и неизвестно сколько.
В Украине тоже не айс и с каждым днем хуже.
Но заграницей вы хоть замуж сможете выйти и уже легче будет. А в Украине за кого ?
Так что пробуйте, легко конечно не будет, но это временно
А Я Самая Самая• 25 января 2025
Ответ дляКупи слона
’друг в СМИ работает’ это новая вариация кума в СБУ?
мне тоже этот аргумент понравился. Даже если он существует, то с какой стати это первоисточник)
Уси Пуси• 25 января 2025
Ответ дляКупи слона
Ну,хоть кто- то обратил внимание)
Купи слона• 25 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Ну,хоть кто- то обратил внимание)
дьявол в мелочах
Додекаэдр
• 25 января 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Потому что он постоянно в потоке информации
А Я Самая Самая• 25 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Ну,хоть кто- то обратил внимание)
я там два маркера увидела, ждала подтверждения, ну нельзя же на всех бросаться с подозрениями))
Додекаэдр
• 25 января 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Что вам не так?
А Я Самая Самая• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
СМИ и информация
Женщина, не надо вам никуда ехать, серьезно), это треш какой-то
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну і скільки своїх там де ви платите в фунтах? І скільки раз та стрижка потрібна? Там ринок теж переповнений
фан L.O.S.T.• 25 января 2025
Страшно выйти из привычной зоны комфорта, тогда сидите и наслаждайтесь. Это как прыжок с парашютом.
Купи слона• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
и точно знает, что ’будет хуже’
авторитетнейший авторитет
Купи слона• 25 января 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
я ща пойду второй искать
читала по диагонали
но ’друг в СМИ’ прям сразу в глаза бросился
читала по диагонали
Додекаэдр
• 25 января 2025
Ответ дляКупи слона
я ща пойду второй искать
читала по диагонали
И что в этом такого криминального? Это что, подвох про матрешку?
Единорог помог• 25 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Я в стране, где у автора один из женихов.
В Финляндии. Здесь полно арабских барбер шопов. Только не понимаю почему турецкие его изуродуют.
У меня и муж и сын - подросток у них стригутся и отлично! Недорого и качественно.
Околовита• 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Чому? Що завадило адаптації?
Причин дуже багато! Як там, так і тут.
І всім краще тут дома.
А Я Самая Самая• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Что вам не так?
да все так), к посту и правда море вопросов.
Но по сути, если у вас ребенок, я бы вывозила, правда за 3 года уже накопила бы пачку информации, и какой язык получить, и где я своим ремеслом смогу точно нас обеспечить, и где личную жизнь проще устроить.
Рынок нашими девочками перенасыщен реально во всей Европе. Без языка совсем никак, на склад вы не пойдете посылки паковать, а если пойдете. будете свою несчастную и тяжелую жизнь в Киеве вспомнить как райскую. Оплачивая попутно комнатушку.
Смысл обсуждать сейчас все это если вы даже не знаете куда и зачем хотите...
Купи слона• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
журналистское расследование, не нервничайте
Бяки-козяки• 25 января 2025
Ответ дляОколовита
Я і 4 мої знайомі повернулись з Німеччини. Хоч там і халява. :)))
Не знаю,что там такого халявного,но пздц там знатный!Решаю,как дочку вернуть оттуда.,но то такая ё.нутая страна,что в нашей ситуации только ждать, пока сделают документы.А там жопа с этим всем по срокам,в принципе,как и во всём остальном.Надо быть ненормальному,чтоб ехать сейчас на эту ’халяву’.
А Я Самая Самая• 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Я тут читаю і так в житті чую що найкращі відгуки про Словаччину. Більш менш задоволені
может сейчас снесут Фицо реально будет один из лучших выборов
Додекаэдр
• 25 января 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Он мне писал, когда я спросила про места, где он стрижет себя и сыновей, что редко находит хорошее место.
Думала я про Финляндию, но там холодно достаточно, мои суставы не любят холод, начинает сразу болеть кисть, колени, плечи, больно ходить.
Единорог помог• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Вокруг меня барбер шопов - прям полно.
Все арабские.
Мои мужчины довольны.
Все арабские.
Мои мужчины довольны.
Ну ниче се• 25 января 2025
Я бы уехала. Но квартиру б не продавала пока. Лучше попробовать и пожалеть, чем жить в подвешенном состоянии. Тем более мужа нет, супер дохода нет. Заграницей начнете стричь мужчин и денег заработаете, и может познакомитесь с кем-то достойным. А у нас одни переляки, псевдо свободные пока жена за бугром с детьми и воюющие(