Червона ікорка• 25 января в 12:21
Заберіть кота
Чогось останнім часом ФБ почав мені підкидати пропозиції забрати котопесиків. Я тварину не планую брати, але коменти люблю почитати, вони зазвичай у дусі ´який гарний, ´заберіть котика´, ´які злі люди´. Намірів забрати тварину не спостерігається. І тут, о диво, одна людина може зацікавилася, їй у відповідь анкету скинули.
Невже так багато бажаючих на цих дорослих, часто дворових тварин, що серед бажаючих забрати потрібно робити конкурс? Чи тваринкам краще у притулку бути, поки знайдеться найдостойніший претендент?
Питання із анкети:
Ответ дляЛюблю кетчуп
А где вы это прочитали? Покажите мне пожалуйста.
Там как бы дама с ником «не зацелована» писала, что ей никто не запретит кота бить ногами, и никто не узнает что нет сетки.
Вот вы ее и спрашивайте или она бьет. А то я вон написала ей, что коты ей противопоказаны, а если хочет бить то пусть лупит детяток человеческих.
Я причем?) еще раз покажите где я это написала что я бью детей или котиков? Мммм?
Я бы даже не додумалась кому-то написать о том, чтоб вшивый ребёнок вывалился.
Это уже немного за гранью
Ответ дляЛюблю кетчуп
Просто пока в мире есть места где хотя бы как-то можно защищать усатых от извергов, то хотя бы какой-то % этих дворняжек будет жить счастливо, попав в хорошую семью с должным уходом.
Ну а остальные которым не повезет быть взятыми из приюта и замученными детьми, голодом, болезнями, привязью, блохами и глистами, те к сожалению так и проживут короткую и мучительную жизнь
Так в приюте нет должного ухода. Нет нормальной еды. Тотальная антисанитария, из-за отсутствия людей для уборки, и денег длч расходников
Люблю кетчуп• 25 января в 13:01
Ответ дляМerida
Это уже немного за гранью
То есть писать «блохастый кот, который сдохнет и выпадет с окна, и избитый ногами норм» а если так про ребенка написать то это уже капец страшно, и за гранью
Какие же люди все таки ужасные создания. Не зря говорят животные на много умнее нас. Те думают и за нас и себя. Ну а человек как вид только о себе, и своем эгоизме, уничтожая все вокруг, все животе, мучая, лишь бы удовлетворить свои желания
Люблю кетчуп• 25 января в 13:03
Ответ дляМerida
Ну так я за это и говорю.
В приюте где и так мучения, взять и мучать дальше. Потому что у волонтера где животным дают медицинское лечение, и уход - люди брать не хотят, потому что слишком много ответственности. Анкета на то и есть, что бы сразу отсеять таких как автор. Ну а дальше уже дойдут только те, кто на первом этапе не отпал, и при встрече уже будут говорить с этим человеком
Червона ікорка
• 25 января в 13:06
Ответ дляНе зацілована
Волонтер? Чувствуется
Зоошиза. Навіть не соромляться відкривати свої роти у бік дітей
Я-ваш шанс• 25 января в 13:08
Согласна, эти вопросы фигня, вменяемый человек и нормальный хозяин будет придерживаться правил сам и еще и больше во 100 раз. Я бы брала данные паспорта, с оригинала и да, к собакам можно не приходить домой, а договориться с хозяином на прогулке раз в месяц-два встретиться и увидеть воочию что все в порядке, навещать на протяжении года, к примеру. К котам наверное домой. В печальных случаях или заберите, мы уже наигрались, публиковать данные и больше не давать животных
Червона ікорка
• 25 января в 13:08
Ответ дляНайщасливіша
У бабушки в селе вольер ?
Мало верится. Хорошо, что в итоге не отдали собаку жить на цепи в будке и кормили бы объедками. Всё они правильно сделали!
А що таке вол´єр по вашому? Звичайно правильно зробили, за тих собак бажаючі мабуть перебилися
очки_ннадо• 25 января в 13:09
Ответ дляЧервона ікорка
Волонтер прийде до мене додому
? Сх...ли? Ще раз - чогось бажаючих на цей атракціон невидимої щедрості не знайшлося.
А ще мені цікаво - от немає у потенційного господаря котів, відповідно і антикішка не стоїть. То треба спочатку її поставити, а потім йти виясняти, чи дадуть тобі тваринку, чи обіцянки це зробити буде достатньо?
Так, і якщо вам це не підходить , просто оберіть тварину у іншому місці. В чому ваша проблема?
Не зацілована• 25 января в 13:13
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну да
Животное в жизни б такие правила для человека не написало бы
И да, было написано ’чем мешает?’!
Люблю кетчуп• 25 января в 13:15
Ответ дляНе зацілована
Ну да
И да, было написано ’чем мешает?’!
А дальше я сказала вам тогда бейте и ребенка. А вы ответили «лучше блохастика». Не извивайтесь уже
Не зацілована• 25 января в 13:15
Ответ дляочки_ннадо
Обрала
Проблема в животных, которые этим волонтерам не нужны от слова совсем!
Не зацілована• 25 января в 13:17
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чем ота писюлька мешает бить кота? Ответьте уже на первый вопрос
И второй: как посторонняя тетка, может заставить меня лечить кота?
Люблю кетчуп• 25 января в 13:18
Ответ дляНе зацілована
Вам лечиться надо похоже
Не зацілована• 25 января в 13:18
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я ребенка когда завожу- шизанутые тёти мне правила поведения не рассказывают
Поэтому делаю что хочу!
А если хочу подобрать животное то мне начинают ставить условия
Вот мне и интересно как они меня будут контролировать через полгода!
Поэтому делаю что хочу!
очки_ннадо• 25 января в 13:19
Ответ дляНе зацілована
Обрала
Якщо вони були б непотрібні, то волонтери б не займалися їх лікування, годуванням, вигулом і пошуком хазяїв
Не зацілована• 25 января в 13:19
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вам лечиться надо похоже
У вас ответа вообще нет?
Не зацілована• 25 января в 13:19
Ответ дляочки_ннадо
Волонтеры с их помощью деньги собирают
Герцогиня• 25 января в 13:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рада, что так серьезно все.
Обычная практика в наше время, когда мамки дают своим детям кота или собаку таскать и бить, а когда собака дает сдачи, то собаку отдают сразу куда-то потому что детенка тронул.
Или заводят животное, когда не могут даже ему уделить время вытереть глаза, кормить не вискасом, от кого-то у кота откажут в 10 лет почки, или не готовы отнести животное к ветеринару когда тому плохо, потому что за это еще и заплатить надо. Не для этого эти волонтеры тех животных лечат и ставят на ноги, что бы потом отдать садистам
Я бы если и взяла себе животное .
То не хотела бы , что бы ко мне ходили с проверками каждый день и фотоотчет им слать .
Пусть тогда себе забирают всех животных .
Строят из себя сердобольных , а других считают живодерами.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Где вы такое прочли?
Вам спросили о том, что антикошла не гарантия, что кота не будут бить ногами. Вы же в ответ начали писать про детей
Герцогиня• 25 января в 13:25
Ответ дляМerida
Я когда-то писала здесь, или на фб где-то, уже не помню. Поступил запрос от пожилой родственницы- нужен щенок огромного пса. В село, во двор. Нашли малышей, судя по их виду, там папа алабай был. Но, на вид дворняжки. Эти собаки не для дома. И шанс, что их заберут, очень мал. Договорились, что собака будет жить в вольере. А потом запрос. Просим показать чеки, на купленные глистогонки и упаковку корма( с названием фирмы ), в количестве 50кг. Мой муж спросил, не хозяину ли решать, чем кормить? И начались споры. Обвинения, что собака не может есть что попало ( а до этого его кроликом на улице кормили, видимо), что нужен контроль. Если вы не способны, то щенка вам не видать. В итоге, дворняжку мы купили на птичке за 100грн. Без вые...мозга. куда они пристраивали тех щенков, боюсь представить. Иам огромные, пушистые дворняги были
Вот вот , и я про это .
Правильно и сделали !
очки_ннадо• 25 января в 13:25
Ответ дляНе зацілована
Волонтеры с их помощью деньги собирают
Які на тварин і витрачають.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну так я за это и говорю.
Наша семья не забрала с приюта. Посчитав, что приют, который кормить кашей, не в праве просить чеки, на покупку корма, указанной ими фирмы
Не будь КакСвета• 25 января в 13:27
Ответ дляВолодарка мрій
Що вас дивує? Що тварину не хочуть віддати аби кому? Щоб взяти дитину з дитбудинку треба купу перевірок пройти,чомусь не ущемляється ніхто, хоча там теж нікому не потрібні діти, яким в сім´ї буже краще ніж в притулку.
А котові краще буде на вулиці чи хоч якомусь але теплі, нехай навіть без сітки і дорогих кормів
Ответ дляНе будь КакСвета
Я этой логики тоже не понимаю. Понимаю отбор родителей породистых животных. В которых вложено кучу денег. И они в любом случае будут пристроены. Не этим, так другим. Но, забирать , возможно единственный шанс , у дворового кота - ну бред же
заварний look• 25 января в 13:34
Считаю эти анкеты полным бредом. В приютах этих условия гораздо хуже, можно еще поспорить где коту будет хуже - в приюте или у бабули в уютной квартирке, но без сетки не окне.
годовасик• 25 января в 13:34
Тяжёлая тема на самом деле(. В Украине с собаками и котами беда((. Должна быть ответственность за бесконтрольное размножение и для тех, кто выбрасывает на улицу. Но волонтёры иногда реально переживают. У меня бывшая коллега зооволонтер. То, что она на этом не наживается- уверена. Дома построила вольеры и суммарно около 100 животных. Постоянно лечит и пристраивает по возможности. Она молодец, восхищаюсь, стараюсь каждый месяц немного донатить. Но не согласна с её позицией спасать вопреки всему, усыпить- ни в коем случае. Уже несколько было животных, на лечение которых собирали тысячи грн. Да, вылечили, но они пожизненно у неё в притулку, никто их брать не хочет. За эти деньги можно было бы помочь гораздо большему количеству животных и они нашли бы семьи. Исключение для меня было когда лечили собачку одинокой бабушки-пенсионерки, волонтер ей помогала с этим. Там реально у человека детей нет, муж умер и эта собачка - самое ценное и любимое для неё, а денег на лечение нет. В таком случае хочеться помочь. А просто спасать тяжелобольных бездомных животных - не всегда понимаю, вот такая я чёрствая.
ЭмчЭндЭм• 25 января в 13:35
Ответ дляВесёлая морковка
набивают себе цену, великие деятели
Я сама фотки слала , хоть у меня трое детей ( и я не мучаю обычно людей видео и фото утренников)) но тут мне так хотелось поделиться этой мордой со всеми , знакомых задолбала быстро😂, поэтому мучала волонтера фотоотчетами, потом она мне отвечать перестала решила что я еще сумасшедшей чем она сама,
Герцогиня• 25 января в 13:36
Ответ дляМerida
У меня собака и я её кормлю натуралкой .
Это получается, я должна чеки собирать где покупаю крупы и мясо ))
Не все кормят кормом .
Працівниця року• 25 января в 13:36
Ответ дляНе будь КакСвета
І в мене таке саме питання. А коли кормів взагалі ніяких не було, як жеж ті бідні коти виживали. В нас кішка на м´ясі, рибі і субпродуктах 16 років прожила, коли ще взагалі ніяких сіток, окрім марлі на вікнах не було.
Галябалована• 25 января в 13:43
Один только раз пришлось общаться с волонтерами. Две девушки, мне их реально было жалко, это же больные люди.