Соседушка• 10 марта 2014
Милые мамочки подскажите по оформлению детского пособия
Милые мамочки подскажите пожалуйста по повышенном детскому пособию.
Пол года назад, когда впервые оформлял повышенное пособие, мне составили акт, что муж приносит в дом минимальную зарплату. Официально он нигде не работает, трудовой книги нет. Тоесть на малоназначенную я не тяну.
Сейчас сложилась такая ситуация, что я с мужем живу по разных городах. За эти пол года он передал нам только 1 тыс. грн. Тоесть папа есть только по документах. Детей кормлю и одеваю я. Больше помощи от него нет.
В прошлый раз мне говорили, что если не укажу хотя-бы минималку, мне повышенное вообще не дадут. Говорят "не цільове використання дитячих коштів" Может кто сталкивался и знает.
Миленькие мамочки, как быть? Что говорить о доходах мужа?
Каркуша Клара• 10 марта 2014
говорите что не работает. Вам попарят мозг справками и учетом в центре занятости,и все. Пол года будете получать по максимуму кажется,потом опять переоформлять.
ЗаведУющая• 10 марта 2014
О,та же история - муж есть,а помощи нет.Тоже сказали в собесе указать хотя бы 1000грн дохода. А я думаю что если посчитать 1000 (укажу) + 130 + 860(на первого ребенка),то никакого повышенного и не получится. Тоже не знаю что делать.
Однозначная• 10 марта 2014
Я недавно переоформляла, сразу инспектору сказал,что с мужем более полугода вместе не живём, а она говорит всё равно он же член семьи, так что все данные о нём нужны обязательно.
Каркуша Клара• 10 марта 2014
я на старшего сына получала пособие до трех лет по доходу. Официально никто из нас не работал. Они считали исходя из того что я получала послеродовую помощь,по ней и считали,так как это тоже доход. Может сейчас что-то поменялось
,но врядли