Кудрі кручу сама• 25 января 2025
Вам было бы неприятно или вы порадовались бы за человека?
Ситуация: вы наняли девочку на какую-то работу.
Например, вы делаете свадебные аксессуары, или другие вещи.
Она пришла нулевая, всему надо было учить, со временем стала мастером, выяснила как и где вы продаете и ушла. Начала работать на себя, немного изменила ваш дизайн, сделала свои фото
Вы порадуетесь, что человек стал самостоятельный и независимый?
По сути из вашего сотрудника стала коллегой (и конкуренткой) в этой нише
Или вам будет неприятно, что вы вложили в нее время, научили всему и она зарабатывает по сути на ваших разработках и технологиях?
Відморожена• 25 января 2025
Я б порадовалась, честно) но у меня характер мягкий) не завидую, зла не желаю)
Кудрі кручу сама
• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена
А у вас есть какие-то свои разработки, в которые вы вложили годы, нервы, силы?
Или у вас ничего нет?
Рекламама• 25 января 2025
Поняла бы, что сама взростила себе конкурента. Значит что то я не доработала, раз она ушла
Кудрі кручу сама
• 25 января 2025
Ответ дляРекламама
Вы не можете доработать.
В этом бизнесе всегда на себя заработаешь намного больше денег, чем на кого-то
Давно без алко• 25 января 2025
Ну я работала с учредительницей импортера салатов, которая до этого работала в Макдональдсе лет 10, изучила все их стандарты и требования и открыла свою успешную компанию, это нормально))
ЖонДуан• 25 января 2025
Я очень многих людей учила и учу. Это уже лет 20 происходит. Не могу сказать, что я прям всегда радуюсь, что человек уходит. Но с другой стороны, это жизнь. Нет стабильности, есть временные люди в команде.
жар-птица Нюра• 25 января 2025
Обычная практика. Или вы хотели, чтоб она всегда у вас в рабстве была?
Укр_жіночка• 25 января 2025
Мне было бы не очень приятно, если бы она копировала мои вещи и идеи. Если научилась и создаёт что-то авторское, своё, тогда другое дело
Кудрі кручу сама
• 25 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет, но если человек считает, что стал мастером, то он готов разработать что-то свое?
Куда ж без меня• 25 января 2025
Тут с какой стороны смотреть: я научу, а она уйдет и станет конкурентом. Я не научу, а она не дай бог останется работать со мной ?
Настасья Пицун• 25 января 2025
Не порадовалась бы, это обидно, но переступила бы и шла дальше, выбора-то нет
Сама купляю квіти• 25 января 2025
Автор, это извечная классика. Каждый борется за своим местом под солнцем, это стоит принять. Я бы не порадовалась, да и с чего? Это как-то лицемерно. За близких - да, радуюсь, а за успехи других людей испытывать радость считаю чем-то неорганичным, особенно в бизнесе. Там, все-таки, конкуренция, а не радость. Главное - не обучайте каким-то супер фишкам, не рассказывайте секретиков, просто давайте базу и побуждайте самообразовываться. Пусть сотрудники приносят вам свежие идеи, а не вы им, для того, чтобы они, на основе этого свой бизнес растили.
У меня муж тоже такой альтруист был. В итоге на нем выезжали. Как поженились - я этого не позволяю больше, пусть в свое развитие вкладывает, а не в чужое. И вас так советую делать, это норма.
Кудрі кручу сама
• 25 января 2025
Ответ дляМатьЧасть
Автор, а вас кто учил?
Никто.
То есть я не работала на кого-то
Ютуб , интернет, куча всего и отовсюду по крошкам
То есть я не работала на кого-то
Королева краси• 25 января 2025
Искреннюю радость точно не испытала бы. Но и не злилась бы. Это закономерность, автор. У меня тоже есть наемные сотрудник. Кто-то работает долгие годы, а кто-то уходит и создаёт своё. И это нормально, такова жизнь.