Туфли в чешуе• 26 января 2025
На що будуть люди жити в майбутньому якщо ші забере їх роботу?
Кукарикуууууу• 26 января 2025
Ответ дляМозговая пилочка
При чем здесь вы?
Если вы не в Украине, даже не знаю тогда. Не сталкивалась с такими проблемами. Но я и не ищу работу сама. Есть 6-7 основных заказчиков постоянных, по их рекомендации обращаются другие.
Супер.
У меня тоже так было, а сейчас эти заказчики обращаются очень редко - заказов нет. А если это бюро, то количество заказов снизилось до такой степени, что у них нет необходимости отдавать их на аутсорс - переводят переводчики в штате, если речь о крупных бюро.
И теперь я не знаю, что делать и на кого переучиваться(
Борисфенка• 26 января 2025
Чи й не переляк.
Нагадує боротьбу англійських робітників проти станків у 19 сторіччі. І що, багато автоматизували? Досі двірники з мітлами ходять і полуниці руками збирають.
Нешвидка це історія, на сторіччя. Ще якихось смартфонів і банкоматів навидумують, а ручну і інтелектуальну працю в багатьох сферах замінити неможливо.
Кукарикуууууу• 26 января 2025
Ответ дляЧорт і Шо
У меня отец технический переводчик, за последние 2 года как раз возросли доходы настолько, что удалось собрать деньги на участок под Киевом.
Меньше читайте всякого маркетингового д*рма, которым засырают головы инвесторам ИИ стартапов. Уже и до них стало доходить, что т.н. ИИ - переоценен и на самом деле сам по себе ничего не может.
Я не читаю, а сама сейчас в этом процессе ( который касается меня напрямую
Ответ дляЧорт і Шо
Молодцы!
Борисфенка• 26 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Це виключно проблема вашої організації. І аж ніяк не світовий тренд. Я працювала в автоматизації звітності. Приходиш в організацію, там сидять калуші по 15 років і стверджують, що окрім них цей репорт ніяка система ніяким чином ніколи не зробить бо купа ручних правок.
А через 6-12 місяців виявляється, що система успішно сама формує, перевіряє, фільтрує і розсилає звіти. І клуша або оволодіває новими навичками, або ниє, що її роботу забрали поганий ШІ
А потім з´являється новий бізнес-процес і нові форми звітності. І тільки людина може зробити постановку задачі для автоматизації процесу. Клуш замінити роботом також не вийде, бо той звіт треба як мінімум створити, вибравши з тисячі існуючих звітів, десь кнопку ´Ок’ натиснути, але саме ту, що треба.
Тому фантазії переляканих смішать.
Шмоточницаца• 26 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Супер.
была на бизнес-форуме в июне
приезжал немецкий предприниматель, у него бизнес - организация экскурсий в немецких городах и все его сотрудники в Украине, потому что в Украине проще найти человека с хорошим немецким на обслуживание клиентов, чем в Германии
ищите работу и не выдумывайте
99% персонала который мы нанимали с английским имели жуткий уровень языка, который не соответствовал требуемому уровню работы, люди писали какую-то чушь, ни одного вопроса решить не могли, я уже молчу про элементарные грамматические ошибки, у вас куча возможностей
я сама закончила лингвистический, но работа переводчика мне никогда не нравилась, поэтому я и ушла в другое направление
ищите работу и не выдумывайте
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Згодна, рід занять у мене як у вас, але так як ви написали - не завжди)
Коли це не регламентна звітність яка відносно стала, а наприклад фінансовий аналіз, то все набагато складніше. Кожен період аналітик починає з того, що він робив минулого місяця, а потім пішло поїхало - виходячи з тих цифр, що він там бачить після першої ітерації він запитує ще якись первинні доки, або замовляє в ІТ якісь разові вибірки, призначає з кимось зустрічі, задає питання...
Тобто бюджетуаання, прогнозування, фінансовий аналіз на 100% не автоматизуємо.
КараПузовна• 26 января 2025
Я сексолог( у процесі здобуття освіти), мою роботу не забере, а кількість звернень за останні роки тільки збільшилася, як стверджують мої колеги.
Борисфенка• 26 января 2025
Ответ дляГубка Боб
Будуть звісно і народжуваність контролюватимуть жорско. Типу не хоч аборт робить, їжу не отримаєш.
Я була дуже офігєвша, коли подругаимені сказала, що в машґгазинах мінеччини ннма таких пахучих помідорів, лише пластикові. Кажев них сертифіковані лише певні сорти помідорів і інші фермери не мають права вирощувати. На городі в себе ти можеш вирощувать не сертифіковане, але ти не маєш права його продавать. Тобто якщо я хочу в сусідки купить доброго помідора, вона не може мені продать (. Це страшно. В нас иеж всньдо того йде, знищення сілького господаства, молоко в магазині якісне я вже навіть не знаю чи є.
Боже-боже, який переляк. Ще домашнє молоко не продають ніде взагалі, заборонено. Але можна власну корову завести поціновувачам екологічних продуктів. А штучний інтелект навчиться її доїти
Шмоточницаца• 26 января 2025
Ответ дляКараПузовна
мы можем бесплатно получить консультацию у чата джипити уже сегодня
Кукарикуууууу• 26 января 2025
Ответ дляШмоточницаца
была на бизнес-форуме в июне
ищите работу и не выдумывайте
Нет у меня кучи возможностей(
Я письменный переводчик и всю жизнь только им работала. Нужно ещё дополнительно учиться, чтобы работать не переводчиком, а кем-то другим со знанием языка. А на кого учиться, я не знаю (
Нічого вдягти• 26 января 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Автоматизують все
Очень хочу на это посмотреть .
Ворую вкусняшки• 26 января 2025
Ответ дляграфиняВишенка
да изменения есть, но я всегда иду к кассиру, особенно если большая тележка
кусок хлеба или масла можно и самой пропикать
а кем Вы работаете?
Нічого вдягти• 26 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну очень хочу посиотреть как Ші розбереться с ттн и cmr ) как порешает вопрос с водителем погрузкой и разгрузкой) а ну и как он первичную документацию разберёт,проверит, внесёт и отправит клиенту
НН разблокирует ...
Шмоточницаца• 26 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Нет у меня кучи возможностей(
ищите работу в client service
на месте вас научат внутренней операционке
вы ее не выучите где-то на стороне
поищите вакансии
вы ее не выучите где-то на стороне
поищите вакансии
Тут надолго• 26 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Найпростіший приклад, це , навіть , не ШІ, каси самообслуговування - 50% касирів вже не потрібні, ще 5 років і машини замінять 90% людей в цій професії
А где ж тогда люди будут работать ?
Тут надолго• 26 января 2025
Ответ дляТАЗератти
Я дважды умудрялась выбрать профессии, которые теряли актуальность через время. ИИ в то время считался фантастикой) Переучивалась, меняла специализацию. Сейчас моя профессия опять считается одной из первых ’под ударом’. Вот вообще не нервничаю. Было бы желание работать и умение адаптироваться, а работа будет.
А что за профессии?
Тут надолго• 26 января 2025
Ответ дляГубка Боб
Оці всі брєди, які пишуть сумашедші про ковід, про перехід на елетронні рахунки і т. д. Тепер здається і не брєдом. Скоріш за все будемо всі під колпаком і управлінням, за згоду на життя нам видаватимуть їжу і ще шось необхідне. Буде багато аля безкоштовного і спільного. До матеріальних благ люди не будуть мріяти, будуть відпочивать, може навіть здоровіші будуть, без стресів і т. д
Але не переживайте, ми це не застанемо, хібба наші внуки. Б
И всегда найдется лозейка как обойти тот или иной закон и сделать вьихоря по своему.
Борисфенка• 26 января 2025
Ответ дляТут надолго
А где ж тогда люди будут работать ?
Вони будуть ремонтувати каси самообслуговування і автоматизувати бізнес-процеси, бо висівковий хліб не хоче пробиватися на сканері.
Нічого вдягти• 26 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Тому фантазії переляканих смішать.
Эт точно . Я уже 30 лет слышу , что вот - вот и работа бухгалтера будет не нужна . И что-то все никак . Бухгалтера как были нужны , так и нужны .
Тут надолго• 26 января 2025
Ответ дляПиши-пропало
Вы говорите про будущее, а ведь у многих и без ии уже проблемы, хоть ложись да помирай-после 50ти попробуй найти работу с нормальной зарплатой. А, как мы знаем, таких людей большинство-45-55 лет. Еще в 2000 х столкнулась с булингом на работе, когда исполнилось 40!-пока не ушла-не успокоились.
Ну уборщицей или кассиром легко найти и после 50ти.
Тут надолго• 26 января 2025
Ответ дляГубка Боб
А тут правда помидоры какие-то невкусные((
Шмоточницаца• 26 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Нет у меня кучи возможностей(
еще как вариант - логистика
заберут вас с руками и ногами
какой-то курс в интернете пройдите, чтобы хоть понимать что там происходит
но формат работы совершенно иной, чем у переводчика
заберут вас с руками и ногами
Мозговая пилочка• 26 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Супер.
А какой язык у вас?
Шлях до зірок• 26 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Уже случилось. Уже происходит. Просто ещё не ко всем профессиям дошло
Так и есть, но тут как всегда параллельная реальность..
Борисфенка• 26 января 2025
Ответ дляНічого вдягти
Особливо я люблю спостерігати, коли будь-який податок міняють на 1 відсоток, одразу падають всі СРМ і місяцями допилюють програмісти ці зміни.
А міняти законодавство у нас люблять, це регулярна розвага.