Бойцовская• 26 января 2025
Много трачу на еду
Много трачу на еду. Не могу себе отказать в чем-то вкусном, меня вообще только это сейчас радует хоть как-то( Что делать? Сколько у вас уходит на еду в день/неделю?
Морская свинка• 26 января 2025
Ответ дляАnnеt
на семью. а завтра куплю сыр, бананы, яблоки, кефир, ещё что-то... меньше 300 грн в день не бывает.
На семью, если она 3-4 человека, то 500-600 в день как раз норм. Если как автор, то это больше тысячи на семью в день выйдет.
Люблю кетчуп• 26 января 2025
Ответ дляАnnеt
я сегодня купила кило куриного фарша, картошку, морковку, лук, яйца, сок и молоко. 600 грн тютю. самое элементарное.
вы же в Германии в других теах?
Астановитесь• 26 января 2025
Більше 40 тисяч уходе на сімʼю з 3 чоловік, і наче ніяких делікатесів не купуємо, але маємо малу дитину, то хочеться щоб фрукти/овочі були свіжі, молочка кожен день
Почала рахувати витрати то просто у шоці, не знаю як би жила на свою мінімалку яку мала на минулій роботі
куркулиха• 26 января 2025
Ответ дляМорская свинка
Очень много. Это 12 тысяч на питание одному человеку. Семьей можно на эти деньги питаться, если экономно.
Да да, картохой и закрутка и с заморозкой
Мы помним
мимАпроходила• 27 января 2025
Ответ дляМорская свинка
Это очень мало на семью 3-4 человека
Морская свинка• 27 января 2025
Ответ длямимАпроходила
Это очень мало на семью 3-4 человека
Но так живет большинство людей. Средняя зарплата в Украине у большинства 15-20 тыс грн. Особенно не в Киеве. С нее ещё остальные расходы надо оплатить, не только еду.
мимАпроходила• 27 января 2025
Ответ дляМорская свинка
Я не спорю, но автор поста, на который я отвечала, считает что ’как раз норм’. Ну так не норм, а при таком расходе приходится довольно сильно экономить на всем. Уже была похожая тема и я специально считала себестоимость продуктов на завтрак одному только мужу - элементарная яичница с колбасой и потертым сыром и латте с маленьким творожком вышло 100грн. А ещё обед и ужин, когда еды ещё больше. А автору якобы вполне хватает 500-600грн на 4 человека поесть 3 раза в день. Это как вообще?!