Семенівни сусідка• 27 января 2025
Темпа у дочки 10 лет, когда давать аб?
Находимся в Германии. Всем известно, что тут антибиотик дают уже в самом крайнем случае. В четверг дочь жаловалась , что как будто горло болит, как начало. В пятницу сказала, что все окей и пошла в школу. И в субботу было все хорошо. Вечером вчера сказала, что все таки немного болит, то потом снова , что все хорошо. А сегодня с утра у нее началась температура. Да еще и высокая, до конца не сбивается. В 13.00 дала ибупрофена и только до 37.3 получилось сбить спустя часа 3.. к вечеру снова поднялась до 39, снова дала в 21.00 таблетку ибупрофена и снова ждем, уже два часа прошло, с половиной, а темпа с 39 только до 37,7 опустилась. Жесть, впереди ночь, я просто переживаю, что таблетками я не смогу сбить температуру и придется вызывать скорую, если ее заберут, то понятно она там будет одна находится..я может на панике просто, странно просто, что были симптомы в четверг еще, а тут темпа только сегодня, возможно бактерия присоединилась .. завтра кончено к врачу, надеюсь ночь пройдет нормально ..
Весела пiсенька• 27 января 2025
Чередуйте с парацетамолом .И давайте по весу дозу,ничего ужасного не вижу.Тем более для АБ.
Пушап Мі мі• 27 января 2025
Про які антибіотики може йти мова? Менше доби температура.
Нормально температура збивається, чи ви адепт 36,6?
Мию чакри щоденно• 27 января 2025
Какие антибиотики? Вы в отличной стране, где не позволяют самому пить и ребёнку пихать лекарства из-за своих прихотей!
Вы хоть понимаете, что может возникнуть привыкание и в нужное время вам не смогут помочь эти препараты???🤦♀️
Пейте больше жидкости, полощите горло хотя бы просто тёплой водой, по норме давайте парацетамол и идите к врачу, а не занимаетесь самолечением!
Новопоштинская• 27 января 2025
Температура збилась - це коли вона впала на градус. Тобто з 39 до 38 наприклад. А не до 36,6.
Три дні висока температура - це нормально.
На четвертий повинна бути нижче 38.
Прагматик флегма• 27 января 2025
На 39 уже б дала АБ. Сбивание темп- это не лечение, а устранение симптома