Залізний кіготь• 27 января 2025
Кто в Британии - это правда?
И интересно - как такое сокращение отражается на зарплате?
Пьяная вишня• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Я поэтому вопрос и задала в заголовке о том правда ли это.
Автор, живу в Нидерландах. В стране основная масса работает 3-4 дня в неделю. Фултайм работают единицы. И найти работу на фултайм сложнее. Но и зарплата на 1/5 или 2/5 естественно меньше. Люди так работаю, чтобы комбинированный уход за детьми, учёба, хобби. Мужчины кстати тоже многие работают парттайм
Бегущаяпо• 27 января 2025
Ответ дляЧупокабра
В Италии тоже и что ? Самые низкие экономики в ЕС. Другое дело скандинавские страны, где короче рабочий день, вот там и экономики выше в разы
Самые низкие экономики в ЕС у Исландии и Британии??
Залізний кіготь
• 27 января 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Французы тоже перешли на 4-дневную рабочую неделю и уже давно. Почему вас интересует только Британия?
И как это отразилось на зп и часах работы?
Эт вернячОк• 27 января 2025
Ні, не правда, більшість людей(професіоналів) працюють 5 робочих днів, часто з понаднормовими годинами.
Кундалина• 27 января 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Серьезно?
Вся страна?
Пьяная вишня• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Вам уже 100 раз написали
ЛолитаНеРазлита• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Ничего не изменилось в оплате. Люди счастливы.
ЛолитаНеРазлита• 27 января 2025
Ответ дляКундалина
Серьезно?
Вся страна?
Нет, не вся конечно. Не у всех работодателей есть такая возможность)
Залізний кіготь
• 27 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за ответ по теме)
Кундалина• 27 января 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А, блин. Жалко.
Я все мечтаю чтоб весь ЕС перешёл на 4хдневку
ЛолитаНеРазлита• 27 января 2025
Ответ дляКундалина
А, блин. Жалко.
Есть ещё некоторые страны ЕС, кто практикует 4-х дневку, но это скорее исключение. И законодательно никак не закреплено.
Залізний кіготь
• 27 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
Вам уже 100 раз написали
Про Францию? В каких именно постах?
Мальчижка• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
А какая разница выше она или ниже- если в итоге человек зарабатывает за месяц меньше, чем раньше?
Там уменьшается 5 дневка, но увеличивается количество рабочих часов в день. Одно на одно выходит. Классно.
Я не тону• 27 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Концентрация на работе и продуктивность падает после 6 часов работы , при чем многократно. Поэтому логика есть, если сократить рабочий день, до 6 часов, как в некоторых скандинавских странах сделали. А не количество дней.
Кількість днів також.
Більше того, ще й відпусток насправді замало. Для збереження рівня продуктивності людині треба відпочивати 2 тижні не менш ніж раз на 3-4 місяці. Тобто фактично, відпусток треба в 1,5-2 рази більше, ніж зараз.
Люди реально дуже сильно перепрацьовують, від цього купа проблем.
Люблю пиво• 27 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А мы очень рады за британцев, правда неискренне.
А я искрене рада. Супер!
Пьяная вишня• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо за ответ по теме)
Даже по часам также свободный график, 8 часовой рабочий день можешь укладываться с 8 утра до 8 вечера, главное отработать свои 8 часов. Из дома можешь в 6 утра начать и в 2 часа дня закончить
Психологічка• 27 января 2025
Ответ дляElena755
Хоть бы у нас такое приняли. Молю и надеюсь!
Та канєшна. Для початку нехай повернуть вихідні на свята
90x60x90• 27 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
С того. Зарплата за должность начисляется по фултайм 40 часов в неделю работаете 32 часа, зарплата будет за отработанные дни , а не как фултайм
Так у них фултайм теперь будет 32 часа 🤷♀️
Залізний кіготь
• 27 января 2025
Ответ для90x60x90
Где это написано?
Пьяная вишня• 27 января 2025
Ответ для90x60x90
Не будет, это вы так полагаете
Грибной_Дождик• 27 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
любой нормальный человек знает, откуда ноги растут у этого сообщения. планируется минимальный доход у населения.. всей Земли.. больше нельзя.
кАнечно , Швейцария и Украина одинаковый
Грибной_Дождик• 27 января 2025
Ответ дляЦвірінь
Нет, это растет из исследований что человек способен на около 6 часов сосредоточенной умственной работы.
Исследования кем оплачены?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
найдите инф. про минимальный базовый доход и кто продвигает эту тему, и с какой целью
РокерША• 27 января 2025
Это не во всех компаниях. Сын проходил собеседование в 4-х, только в одной уже тогда было такое (22 год)
пані Солоха• 27 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
Вы ведь в Украине. В европейских странах иначе, мало кто фултайм работает в офисе.
Да что за ерунду вы говорите. Работала на офисной работе, что в Украине, что сейчас в Европе. Почти все работают фултайм.
Залізний кіготь
• 27 января 2025
Ответ дляРокерША
А какую зп они предлагали? Пропорциональную отработанному времени?
Пьяная вишня• 27 января 2025
Ответ дляпані Солоха
Очень мало работаете в европе. Поработать и поживаете лет 30 тогда и узнаете и будете утверждать
Я не тону• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Где это написано?
Саме це означає поняття ’4-денний робочий тиждень’.
Британія ж далеко не перша в цьому списку.
Фоточки нема• 27 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Так и я об этом: получается, что в итоге человек получает меньше на 1/5.
Ви смієтесь? Це вам не Україна. Якщо підписаний контракт, то зпл не знизиться ніяк... А за контрактом працюють всі.