Залізний кіготь• 27 января в 19:19

Кто в Британии - это правда?

И интересно - как такое сокращение отражается на зарплате?
Кундалина• 27 января в 19:27
Ответ дляЗалізний кіготь
Так и я об этом: получается, что в итоге человек получает меньше на 1/5.
Нет конечно. .вы серьезно в феврале получаете меньше чем в марте?
У меня к примеру одинаково
Кундалина• 27 января в 19:28
Ответ дляПьяная вишня
С того. Зарплата за должность начисляется по фултайм 40 часов в неделю работаете 32 часа, зарплата будет за отработанные дни , а не как фултайм
Так тогда и фулайм становится 32 часа официально.
автор Залізний кіготь • 27 января в 19:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Це звичайна практира нормальних країн, погодинна оплата і 40 годинний робочий тиждень.
Я наприклад минулого тижня мала 2 вихідних, цього три. На з/п це ніяк не впливає
Меня интересует не обычная практика, а именно британская в этом случае
Пьяная вишня• 27 января в 19:28
Ответ дляКундалина
При чем тут зп?
ЗП за месяц. Вне зависимости от количества рабочих дней в месяце.
Это везде так.
Там где почасовая оплата это вообще не касается рабочих дней
Зарплата не за месяц, а за отработанные дни. С одной и той же зарплатой фултайм работая , работая 3 или 4 дня и ролучаешь в рассвете за эти дни
Пьяная вишня• 27 января в 19:28
Ответ дляКундалина
Нет конечно. Это только если оплата за дни, а не месяц.
Вы в какой стране?
Ответ дляКундалина
У меня к примеру одинаково
Я получаю каждый месяц разную зарплату
Кундалина• 27 января в 19:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Это где зарплату платят ’за месяц’, а не за отработанные часы?)
Везде.
Я никогда не получала ’за часы’.
У меня всегда каждый месяц зп одинаковая, вне зависимости от рабочих дней месяца.
Цвірінь• 27 января в 19:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Я получаю каждый месяц разную зарплату
Посменно работает меньшинство
Love_Love_Love_• 27 января в 19:29
Ответ дляКундалина
Фул тайм не може бути 32 години
автор Залізний кіготь • 27 января в 19:29
Ответ дляКундалина
Вы в Британии работаете на таком предприятии?
Пьяная вишня• 27 января в 19:29
Ответ дляКундалина
У меня к примеру одинаково
Вы не понимаете.
Кундалина• 27 января в 19:30
Ответ дляПьяная вишня
У меня всю мою ’трудовую’ жизнь за месяц.
Никогда я не получала в феврале меньше чем в марте или в декабре к примеру.
Кундалина• 27 января в 19:30
Ответ дляПьяная вишня
Вы в какой стране?
В Польше сейчас.
В Украине было тоже самое.
Пьяная вишня• 27 января в 19:31
Ответ дляКундалина
Везде.
Я никогда не получала ’за часы’.
Да, работая фултайм. Ваша коллега работая 32 часа в неделю, каждый месяц стабильно будет получать на 1/5 меньше
Цвірінь• 27 января в 19:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Фул тайм не може бути 32 години
Может и 30 может
Кундалина• 27 января в 19:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Фул тайм не може бути 32 години
Так я ж про ’сокращение’ работы в мечтах
Если введут 4хдневку то и время работы должны сократить общее.
Кундалина• 27 января в 19:32
Ответ дляПьяная вишня
Честно? Я согласна б и меньше получать лишь бы 4 дня в неделю работать. Но такого не будет.
Пьяная вишня• 27 января в 19:33
Ответ дляКундалина
Вы ведь в Украине. В европейских странах иначе, мало кто фултайм работает в офисе.
Кундалина• 27 января в 19:35
Я кстати в Польше часто читаю такое в новостях. Тут постоянно мелькает типа ’в Швеции планируют ввести в стране 4хдневную рабочую неделю’ или ’где то там планируют ввести 7мичасовой рабочий день’. И тп

Но это точно не в Польше и не в Украине.
А хотелось бы.
Кундалина• 27 января в 19:35
Ответ дляПьяная вишня
Я в Польше. Тут все официально строго по умове о праце. Никто лишней минуты не переработает.
ЧорноброваЯ• 27 января в 19:35
Ответ дляПьяная вишня
Чого це? Син працює на британську компанію. Фултайм в офісі це 40 годин. І всі працюють фултайм. Син зараз перейшов на 30 годин, бо вчиться ще.
Пьяная вишня• 27 января в 19:37
Ответ дляЧорноброваЯ
Совершенно верно. Фултайм это 40 часов. Но многие женщины работают 3-4 дня
Чупокабра• 27 января в 19:37
Ответ дляЦвірінь
Нет, это растет из исследований что человек способен на около 6 часов сосредоточенной умственной работы.
Тогда логично было бы сделать 5 дневный рабочий день по 6 часов. Не находите ?
автор Залізний кіготь • 27 января в 19:37
Ответ дляЧорноброваЯ
А вы что-то знаете о переходе на четырехдневную неделю?
Love_Love_Love_• 27 января в 19:37
Ответ дляЧорноброваЯ
Вона написала: мало хто.
Це правда, часто в офісах зп по контракту, але і фул тайму багато є
Цвірінь• 27 января в 19:38
Ответ дляЧупокабра
Да, но так тоже работает. И имеет сокращение расходов аренды и так далее
Пьяная вишня• 27 января в 19:38
Ответ дляЧупокабра
Нет, не логично
ЧорноброваЯ• 27 января в 19:38
Ответ дляЗалізний кіготь
Компанія сина працює 5 днів на тиждень. Ви ж читали свою новину. ’200 компаній перейшли’ Це крапля в морі...
автор Залізний кіготь • 27 января в 19:39
Ответ дляПьяная вишня
Нет, не логично
Не логично в случае сокращения расходов).
В случае увеличения продуктивности - как это преподносится - вполне)
Я не тону• 27 января в 19:39
Це при збереженні зарплати.
Були дослідження ще приблизно років 5 тому, які показали, що при 4-денному робочому тижні виходять ще кращі результати, ніж при 5-денному, бо людина менше втомлюється та менше робить помилок і так далі.
Особливо це стосується інтелектуальної праці, а не там, де треба тупо ’штани просиджувати’ якийсь час.