Меломанка Маланка• 27 января в 21:23
Вы сбиваете на ночь такую температуру ребенку?
Ребенку 9 лет, температура весь день 37.6, вечером 37.8, а сейчас опять 37.6. Жаропонижающее не давала. Думаю может на ночь лучше дать Нурофен или лучше мониторить ночью температуру? Сбиваете ли вы детям такую температуру на ночь?
Olivka-Misha• 27 января в 21:25
На ночь надо сбивать температуру, через пару часов может быть 39, а вы будете спать и упустите это! Или всю ночь не спите и меряйте температуру
КонФФетОшка• 27 января в 21:25
Ні, до 39 не збиваю медикаментозно.
Все, що вище, залежить від стану дитини.
Мороженная курица• 27 января в 21:25
Смотря как ребенок переносит эту температуру. Моя уже при 37 ложится пластом, при 37,5 начинается рвота, поэтому я сбиваю. Есть дети которые и при 38, 5 скачут как кони, вот им можно и не сбивать .
Мамкиня доця• 27 января в 21:25
Ответ дляЗрадорозганячка
Ні, встанете ніччю, перевірите
Вночі. А не ніччю
Зрадорозганячка• 27 января в 21:26
Ответ дляМамкиня доця
Вночі. А не ніччю
Дякую, це автору допомогло
Меломанка Маланка
• 27 января в 21:26
Поняла, значит навожу будильник и буду ночью контролировать температуру.
Летюча помилка• 27 января в 21:27
Зависит от состояния ребенка Если активный, ничего не болит, то не сбивала.Если болит голова, ломит тело, слабость, тогда нужно сбивать.
Мороженная курица• 27 января в 21:27
Ответ дляМамкиня доця
Вночі. А не ніччю
Умница. Садись, двенадцать.
Анонім Секретар• 27 января в 21:28
Нет, не сбиваю ниже 39, если нормально переносится.
Если выше 39, то да, да, но это бывает редко. У моего обычно стоит 38,7-38,8 это пик, выше которого было 2 раза за 9 лет.
Измеряю каждый час до 1-2х ночи.
Позже обычно не поднимается.
Измеряю каждый час до 1-2х ночи.
Позже обычно не поднимается.
Зрадорозганячка• 27 января в 21:29
Ответ дляМеломанка Маланка
Через пару годин перевірте. Зрозуміло буде.Якщо полізе 38+, давайте.
Зрадорозганячка• 27 января в 21:34
Ответ дляМороженная курица
Умница. Садись, двенадцать.
Ну, 12, то забагато. Бо, в укрмові, є слово ніччю. Я не здаю НТМ- побудова речення.
ЛюбимаЯНЬ• 27 января в 21:34
Можете дать нурофен . Его пьют не только для того , что бы сбить температуру, а вообще , когда болеешь. Я недавно сама переболела и нурофен пила вместе с другими препаратами , без температуры
графиняВишенка• 27 января в 21:36
Нет, я сейчас в этом режиме, третий день темпа у 7-ми летки , мониторю ночью каждые 2 часа, сегодня в 5 утра была 39,3 -тоесть пора. Но смотрите по состоянию, я и младшая при 39 еще даже очень бодренькие . А вот старшая -9 лет, уже при 38 очень слабая, тоесть ей бы я дала жаропонижающее перед сном
Я инженер, меряю от 1• 27 января в 21:38
Всегда сбивают любую температуру ночью, пусть ребёнок спокойно отдохнёт. Успеет ещё организм днем набороться.
Для тех, кто сейчас поспешит поставить рукалицо - в чем вообще проблема? Ребёнок не болеет дольше, чаще и тяжелее тех, кому температуру не сбивают. Зачем эти страдания?
Ща как дам• 27 января в 21:40
Да, на ночь сбиваю даже небольшую температуру. Если днем небольшая - то нет. А ночью боюсь пропустить высокую
Липка-прилипка• 27 января в 21:41
Нет. На ночь сбиваю только если поднимается до 38.2-38.5. потому что есть вероятность что будет расти, если я усну.