НЛОша• 28 января в 11:15

Харьковчанки с детьми, для вас опрос!

Кто с детьми ( до 15лет) выехал, кто остался
Результат:
вже голосів: 59
25 (42.37%) Результат
14 (23.73%) Осталась дома
13 (22.03%) Выехала за границу
4 (6.78%) Выехала на ЗУ
3 (5.08%) Пришлось вывозитьсына (16-17)
Бла бла бла• 28 января в 11:37
Единственный врач, которого я искала и не нашла, это Лях из доктор Алекс.
Сказали, что она выехала, год назад было. Может, уже вернулась.
А так, без проблем нахожу хороших врачей.
Кто вам конкретно нужен, автор?
автор НЛОша • 28 января в 11:38
Ответ дляА_мій_самий_самий
А вы почему не уехали?
Есть проблемы со здоровьем, которые не позволябт физически тяжело работать. На своей специальности раьотать не получится....с языками у меня не склвлывалось никогда ( в школе нарисрвали 4 чиоб ге портить аттестат). Вот даже эти 3 года учу новый с 0 и в группе я самая слабая) осталась на уровге а1. Хотя в группе в1. Не идет мне....не справляюсь
автор НЛОша • 28 января в 11:39
Ответ дляБла бла бла
Кто нужен?
Ортодонт
автор НЛОша • 28 января в 11:40
Ответ дляБла бла бла
Кто вам конкретно нужен, автор?
Деьскиц ортодонт
Бла бла бла• 28 января в 11:43
Ответ дляНЛОша
Деьскиц ортодонт
С таким не сталкивалась.
Спрошу сейчас у кумы , она недавно ставила крестнику пластинки.
Была довольна.
автор НЛОша • 28 января в 11:45
Ответ дляБла бла бла
С таким не сталкивалась.
Была довольна.
Спасибо
из желе я• 28 января в 11:47
Ответ дляБла бла бла
У нас даже в доме большинство семей с детьми живут и несколько грудничков, то есть родили во время войны.
И это Салтовка .
Да уже все равно, Салтовка или нет.
Пожмаковна• 28 января в 11:48
Дочь 15 лет, не выезжали, с наличием врачей пока проблем нет (только стоматолога пришлось заменить, т.к. она уехала в самом начале войны).
Спасу мир• 28 января в 11:48
Автор,вы правы,я сама на Салтовке живу и стала замечать что людей стало меньше,летом люди выезжали,но было много переселенцев с области,сейчас снова едут
Из Кукуева я• 28 января в 11:50
Ответ дляНЛОша
А в какой стране? Далеко от украины?
Недалеко,Словакия
И__р__и__н__а• 28 января в 11:50
Все лучшие врачи в Харькове остались !!!!
Продолжают помогать людям и зарабатывают деньги.
Уехали все второсортные
Я не врач , если че
И учитесь жить своей головой
из желе я• 28 января в 11:50
Ответ дляНЛОша
Нет, но дети с разных районов сюда ездят. Это бассейн, а они не каждом шагу в городе. Так что это не показатель
А что показатель?
из желе я• 28 января в 11:51
Ответ дляНЛОша
Деьскиц ортодонт
Автор, вы можете писать внимательно? Капец какой-то
Бла бла бла• 28 января в 11:54
Ответ дляиз желе я
Да уже все равно, Салтовка или нет.
Ну не сказать.
Изначально у нас выехали все, без преувеличения, дом опустел.
То есть в нашем случае это непосредственно вернувшиеся.
У папы на Гагарина оставалось много людей даже весной 2022
Я не чарівниця вам• 28 января в 12:04
Не знаю автор где вы живете, но я вижу очень много детей, самых разных возрастов, и с колясками много девушек и беременных.
А по поводу врачей не знаю, все мои остались слава богу , и при чем даже не выезжали в самые горячие скажем так периоды .
Гитта Ягг• 28 января в 12:04
Мы выехали в начале войны в Запорожье, к родителям, не потому, что там прям спокойнее ( хотя первые пол года реально было тише чем в Харькове), а потому, что там родители в возрасте и так было проще с ними.
А сейчас уехали в Болгарию, потому, что, даст Бог все будет хорошо, в конце мая появится дочка, а прилеты никак не улучшали мое и без того тревожное состояние.
Гитта Ягг• 28 января в 12:09
Про детей - сколько ездила домой - у нас пусто, это ПП, в центре, мне тоже показалось очень пусто, а у подруги на Новых домах всегда полно народу в парке, море детворы. Но я там была последний раз до прилета по Дворцу Спорта.
из желе я• 28 января в 12:14
Ответ дляГитта Ягг
Летом какой-то неудовлетворенный чувак написал гневный пост, как он, бедняга, не мог окунуться в купель, все дети оккупировали. А так да, ’очень пусто’.
Гитта Ягг• 28 января в 12:20
Ответ дляиз желе я
НУ хорошо, куда меньше чем раньше :). Когда в Саржином Яру были пустые лавки, чтоб еще повыбирать где сесть?
А дома, до войны, если открыты окна, казалось что ты на пляже где-то, ор детворы стоял и из садика и школы и со стороны площадки. У нас прям много было детворы.
Но так, взрослых много вернулось. Осенью 22 в нашем подьезде было 7 жилых квартир из 18, а этой осенью уже 15.
из желе я• 28 января в 12:23
Ответ дляГитта Ягг
ну так садики и школы не работают кагбы. вот и ора оттуда нет.
летом, кстати, мы неделями в яр не ходили, когда кабы летали в нашу сторону ежедневно. но из города мы никуда не девались.
Просериарила молодость• 28 января в 12:24
Ответ дляГитта Ягг
Летом в саржином яру пустых лавок не было
Но людей действительно меньше
Просериарила молодость• 28 января в 12:25
По теме ортодонта всегда сложно найти
Мы срочно искали в мае 22, нашли, слепки отправляли в Полтаву. Чтобы сделать пластину
Дадосвидания• 28 января в 12:34
Ответ дляНЛОша
Понять действмтельно еб@нутая я или нет. Сегодня искала на форуме врача , двлмх дали, но они уехали... тут нарисовплась подруга выехавшая. А она с широктм кругом общения ну и попросила ее узнать специалистов у клго дети. И вот она мне заявила что из ее окрудения с детьми только я осталась
Зачем вам это понимать? Это ваша жизнь , ваш ребёнок и выбор ваш. Это вы решаете , что для вас лучше и правильнее. Если вам нормально жить в Харькове с ребёнком , то зачем вам мнение вашей знакомой?
из желе я• 28 января в 12:39
Ответ дляПросериарила молодость
Но людей действительно меньше
свободный столик для пинг-понга можно было найти только в понедельник до 10 утра.
Просериарила молодость• 28 января в 12:42
Ответ дляиз желе я
Я там занимаюсь по утрам и целое лето с 8 утра столики были заняты
Я ещё удивлялась, кому не лень в 8 утра в пинг понг играть
Околовита• 28 января в 12:53
Ответ дляНЛОша
Учитывая по фото встреч одноклассников, то в Харькове много детей в средней и старшей школе.
Хочу наколоти губи• 28 января в 13:04
Ответ дляНЛОша
Я жиау не в спальнлм оацоне, да не вижу. Мокму ркьенку не скем гулять. Только на спортивноц секции общение
Странный таинственный район без детей)
Как по мне - везде есть.

Я увезла из города ребенка, но сама часто приезжаю - родители выехать отказались, а помощь время от времени им нужна. Бываю в разных районах, дети везде есть, и самого разного возраста. Я не знаю, это у вас (родителей этих детей) инстинкт самосохранения притуплен, или нервы крепкие у всей семьи, или по какой-то причине совсем нет возможности выехать... Это вам виднее. Возможно, у каждого своя причина. И я боюсь, что единственно правильного решения нет.

Мы уехали в в ЦУ. Тут тоже не прям совсем безопасно, но разница большая с Харьковом, конечно.

А педиатр наша, например, в Харькове, никуда не делась. И я к своим врачам на прием попадаю без проблем, когда дома бываю, тоже на месте.
Смурфетта• 28 января в 14:49
Ответ дляНЛОша
у нас в классе 18 человек. вы не учитесь что ли?
автор НЛОша • 28 января в 17:34
Ответ дляПросериарила молодость
По теме ортодонта всегда сложно найти
Мне нужна консультация . Нудно посмоиреть ребенка и его снимок
автор НЛОша • 28 января в 17:37
Ответ дляХочу наколоти губи
Странный таинственный район без детей)
Как по мне - везде есть.

Район апелляц суда ..Да, инстинкта нет. Никто не знает проснешься на след уьютро или нет...