Там все розмивчато• 23 декабря 2024
Какой рост у ваших детей в 3-4 года?
Скажу сразу что просто интересуюсь. Сын по таблицам среднего роста, ему почти 3.6, рост +/- 98 см. Но дело в том, что везде (на площадках, развивашках, у знакомых и друзей) дети выше, значительно выше. Особенно девочки, даже если они младше на пару месяцев. Я немного обеспокоена. Вчера ходили на пробное занятие, группа из детей 3-5 лет, были детки которым по 3 года, но даже они на полголовы как минимум выше. Что у меня что у мужа рост считается высоким (170 и 192). Не хотелось бы чтобы ребенок унаследовал мой рост, все таки для мужчины мало 170. Может быть, у кого-то детки были в детстве невысокие, а потом все же выросли? Родился ребенок тоже с ростом ниже среднего, но динамика хорошая. Стоит ли вообще переживать?
Гомосноб• 23 декабря 2024
Мои оба и сын и дочка до 11 лет были на нижней границе нормы и по росту и во весу.
Зроблено у 80-х• 23 декабря 2024
Так вы смотрите ещё на себя и на папу малыша, у меня сын с рождения крупный и высокий, но у нас и папа ростом 198
Там все розмивчато
• 23 декабря 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я написала в посте, я 170, муж 192. Тоже вроде не мало
Печенюшка• 23 декабря 2024
Я 164, муж 185.
Старшая дочь в 3 года была 92 см, в 4 - 96 см. В 13 - 158, причем последние 18 см она прибавила за последние 2 года.
Младшая дочь в 3 года была 102 см, в 9 лет 142.
всемВсёИмного• 23 декабря 2024
Дочка мелкая, в 3 года носила 92-98 рр одежды, в 4 года 98-104. Но и я 155 см ростом, муж 178, как бы)))
Как нефиг делать• 23 декабря 2024
Ну, звичайно, я знаю багато прикладів, коли хлопці буквально за літо у підлітковому віці виростали на більше ніж 5-10 см. Думаю, що в 3 рочки взагалі не ясно.
Херсон це Україна• 23 декабря 2024
В моєї доньки був зріст 110 в 4 роки. Зараз в 8,5 вона 142 см. Зависока звичайно для свого віку, але я 179, а чоловік 183. Так що висока буде точно.
всемВсёИмного• 23 декабря 2024
Сейчас дочке 7.5 и она 124 см и в ее классе она одна из самых маленьких) При том что одного возраста +/- все, но девочки есть 134-140 рост
90x60x90• 23 декабря 2024
Если переживаете, сходите на всякий случай к детскому эндокринологу. По теме не скажу, моему 1,8 - 93 см. Мы с мужем высокие 182 и 186 см
Зроблено у 80-х• 23 декабря 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ещё дедушки-бабушки тоже играют роль их гены.
У меня ребенку 2,6, носит вещи 98/104, у мужа в семье все очень высокие, то есть есть в кого. С моей стороны я 167, а вот мой брат тоже 190 и папа у нас высокий. Вроде через поколение гены играют тоже большую роль, мой дедушка был невысокий и я в него
ГонУрова дівка• 23 декабря 2024
Сыну через две недели 3 года, рост 101.5 см. Но он еще с рождения рос быстрее
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2024
Вы никак не можете повлиять на нормальный рост ребенка. Что даст вам информация о росте других детей, непонятно. У вашего он - средний.
Області пітьми• 23 декабря 2024
Мальчики хорошо растут в подростковом возрасте ,а сейчас ничего не значит что Ваш ребёнок среднего или даже ниже среднего роста .
У меня дочка ,родилась 56 см ,в школу шла на голову выше почти всех одноклассниц .
Зато сейчас почти в 14 лет у неё рост 164 см всего то (я 167 ,муж 180 см)
И не растёт уже 2 года
То что она все детство была высокая ,ни на что не повлияло ,выросла среднего роста
И не растёт уже 2 года
Домовенок Кузя• 23 декабря 2024
Добрий день. В мого сина зріст десь 105-106 см.
Через три місяці буде 5 років. Теж переймалась через зріст, здається мені меншим за однолітків. Старший син зараз 128 см. - 7 років. От він завжди був вище за середні значення в таблицях.
В ендокринолога була з молодшим, вона сказала, що все ок. Ні на які гормони зросту не відправляла. Співвідношення зросту/ваги (на місці все це поміряла) визначила як ’середнє’.
Буду далі слідкувати за зростом.
Я уже не помню рост сына в 3 года, но он родился 49 см и всегда везде был самый худенький и мелкий, остальное развитие даже опережало. Его отец 187, я 168, мой отец 182. Но в 13-14 лет сын начал быстро расти и вытянулся до 185 см и стал выше всех в классе. Сейчас взрослый, стал как отец.
забиякина• 23 декабря 2024
3,5 девочка рост 105 где то, не маленька тоже иногда переживаю не слишком ли большая
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2024
о чем переживать, автор?
ребенок УЖЕ унаследовал гены роста
каким вырастет, таким вырастет. не знаю, чем переживания могут это изменить
ребенок УЖЕ унаследовал гены роста
забиякина• 23 декабря 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
о чем переживать, автор?
ребенок УЖЕ унаследовал гены роста
Японцы вырастили самую высокую баскетбольную команду, гены генами а можно влиять на организм
Птица секретарь• 23 декабря 2024
сына в садике измеряли и выставляли информацию для родителей. В 2 года 90 см, в 3 года 108 см. За год рванул вверх на 18 см
Низким не был никогда.
А одноклассник его почти всю школу был невысокого роста, а к 9-му классу резко вытянулся и стал около 170 см. А то родители тоже очень переживали, хотя они сами среднего роста оба.
Низким не был никогда.
Мрію про космос• 23 декабря 2024
Мальчик в 3 с половиной года был 98 см. Сейчас 9 лет 140 см ( это размер одежды на 10 лет). Я 170 см