Шикаю і викаю• 28 января 2025

Финансы! Брак, каждый со своим ребенком

Ситуация. Решили жениться, у каждого есть один ребенок.
Решили сложить бюджет вместе.
Встал вопрос с его стороны что папа ребенка должен участвовать финансово. Хорошо. Наверное ж правильно, если он в состоянии.
Дальше, если я плачу за частную школу твоего ребенка то я не могу не платить моей дочке чтото. Тогда я открою ей карту для накоплений...
ну в таком случае обоим детям надо открывать карты...
Комментируйте пожалуйста как разрулить
пу_пугренчик• 28 января 2025
В мене чоловік все платить весь бюджет на ньому. Я свою
зарплату витрачаю виключно на себе
А дитину від колишнього забезпечує повністю колишній ( то ж його дитина)
Вважаю це правильним
Інакше, нащо той заміж ?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Все изначально и озвучила. Вы с луны упали и при полете потеряли самооценку.
Что именно вы озвучили? Кто эти 3 года обеспечивал вас и вашего ребенка? Как вы эти 3 года быт делили и кто оплачивал жилье и бытовые траты ваши и мужчины?

При чем тут моя самооценка?
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Т е чувак должен каждую копейку потраченную на моего ребенка посчитать и отложить своему ребенку в срочном порядке?? А ничего что он живет со мной и моим ребенком и сделал свой выбор? И что до первой встречи знал что у меня есть ребенок.. я сразу озвучила, смотри, я с ребенком, ты не меня одну сейчас выбираешь, это семья..
То його дитина - теж його сімʼя
Мій бувший повністю забезпечує дитину, а де ваш бувший ?
Крию матом страшно• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Та нет живем 3 года уже так
А теперь речь о совместном бюджете погла
а 3 года финансовые вопросы всех устраивали? так зачем сейчас что-то менять?
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
я своєму сказала відразу свою позицію - я своїм дітям сама все можу купити, я не хочу шоб ти тратився на їх особисті потреби, він звісно як чоловік сказав шо він так не може, це його принижує не приймати участь в покупках - і все рівно купує то одяг, то якісь штуки моїм дітям. І кожен раз я йому висказую своє фе, що не треба було і тд. Їжа звісно вся загальна. Хоче - хай купляє, фіг з ним. Головне, що я не вимагаю цього. І так я принаймні впевнена, що він мене ніколи вже не поприкатиме, шо він вкладається в чужих йому дітей.
Я вас честно не понимаю.
Что вас заставляет так себя вести?
Почему вы не хотите чтоб мужчина тратился на ваших детей?
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Так сразу бы озвучили такие условия, то и не ходил бы к вам, не переживайте)
Все озвучила на первом свидании чтоб время не тратить.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Каждый взрослый здоровый человек обеспечивает себя и своих детей. Обеспечивать свою здоровую трудоспособную жену/ мужа он / она не обязаны
🧐
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
А зачем тогда муж?
viter33• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ок
А які у вас з ним домовленості щодо фінансів?
’все разом в одну тумбочку’ чи вкладаєте порівну 50/50 чи кожен виділяє якусь суму?
А поговорить?• 28 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
вы вообще не должны лезть в ЕГО расходы на ЕГО дочь. И ваше чадо он не обязан обеспечивать.
А потом мужчины пишут ’баба з прицепом’ на таких и бояться женщин с детьми, потому что та баба сваливает все расходы своего ребенка на его плечи. Як кукушка блин.
Зачем ,почему вы обесценивает себя и всех женщин?
Мужчина вам зачем если вы все сама?
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЗлива інформації
Частная школа - это не обеспечивать.
Каждая женщина желает на тепленькое место сесть и посадить свое потомство. А потомство мужа нафиг. Это инстинктивно.
Но по сути, ваш ребенок это ваши личные проблемы и его отца, генетического отца.
Что значит не обеспечивать? А что?
Шкварочка• 28 января 2025
Все верно он говорит. Ваша дочь это ваши расходы по сути если это не просто еда и одежда и необходимое. Если он может оплачивать частную школу вашей то это нехилая сума и он имеет право эту же сумму отдавать своей дочери. ’Помогать деньгами’ типо. Почему это не верно? Тогда свободных финансов будет чуть меньше и вы сможете реальнее смотреть на все. И да если папа не помогает эту часть вы можете вносить вместо папы. Вообще если он так говорит то он не в восторге что должен полностью обеспечивать вашу дочь... Своя ему роднее и он не хочет дать ей меньше
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляСнегопадка
Батько дитини приймає участь у його житті? Фінансову?
Сейчас нет. Раньше хорошо принимал.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Если мужчина еще не жив вместе считает вашего нахлебником, то кинА не будет. Либо дети общие либо каждый сам по себе как сожители в одной квартире.
Живем вместе 3года
Злива інформації• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Что значит не обеспечивать? А что?
Обеспечивать, это элементарное. Тетради в школу, коммуналка, питание.
А частная школа - это излишество. Хочет - даст, не хочет нет. И даже его родной отец не обязан. Гос школа есть.
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
А зачем тогда муж?
Забезпечувати саме вас. Дім, авто, продукти, всі побутові питання, ремонти, відпочинок, подарунки. А дитину має забезпечити її батько
Дюйм оф о4ка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Вы очень уверенная женщина, наверное хорошо зарабатываете.
Я тоже зарабатываю достаточно что обеспечить проживание мне и ребенку.
Но в моем понимании если мужчина решается на женщину с ребенком он обеспечивает их обоих...
Ваша думка має право на існування і такі ситуації бувають, але ж очевидно, що саме цей чоловік має принципово іншу позицію. Саме тому малоймовірно, що у вас щось добре вийде.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
А ваш перший забезпечує вfшу спільну дитину ?Ви пишете що аліменти не отримуєте... То можливо БАТЬКО вашої дитини дає якось інакше забезпеченя СВОЇЙ дитині...Чи ВСЕ повинен ваш теперішній,,,Якось так?
Перестал вообще обеспечивать ни копейки
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
И разве не правильно считает ?
Если что, то у меня еще нет детей, но автор прям в ударе )
Не знаю, может и правильно, потому и тему завела поговорить
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Перестал вообще обеспечивать ни копейки
Тоді ви маєте взяти свою дитину на себе
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Что все? Что все деньги вам, а по остатку на своего ребенка?

Ну и как 3 года делили бюджет?
Злива інформації• 28 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
И разве не правильно считает ?
Уверена что он так не считает, а просто из принципа загибает, чтобы сбросить с себя траты которые ему не нравятся.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
все правильно. отслюнявил своей 25 % и нехер морду баловать. попривыкали всю жизнь тянуть на свою корзиночку.
Ну может и правильно.. не знаю.
В моем понимании если бюджет общий то надо детей поровну баловать. Но что значит поровну когда одному школу платить а другой сам уже зарабатывает , не знаю
Ванна Тазиковна• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Перестал вообще обеспечивать ни копейки
на алименты подать, не ?
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Лодка тему за темой строчит, никак не угомонит талант.
?
ПуГоФФка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Я бачу так:
1. ви витрачаєте на свою дитину, він на свою; 2. до спільного бюджету складаєтеся % від доходів (якщо він заробляє більше, то і вкладає більше);
3. то що залишилося - ваше та його.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛюбительница
Начните с конца. Какое соотношение его и вашего дохода? Сейчас- соотношение его расходов на своего ребенка и ваших на вашего? Он сказал- пусть папа ребенка участвует, по факту алиментов нет. Что дальше?
2/3 его доход 1/3 мой если будет общий
Сейчас же не общий бюджет то каждый тратит на своего ребенка. Я не знаю сколько я трачу именно на ребенка я такое не считаю, зарплаты хватает, отложить хватает, в семью свою ношу несу, и немалую.
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЗлива інформації
Это пока вы не купили машину его дочери)
Ну да правда тоже.
Как нефиг делать• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Автор ну це у вашому,але ж ваш чоловік думає по іншому.Тому шукайте іншого,бо з цим кіна не буде)
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛюбительница
Почему стал вопрос именно сейчас о совместном бюджете? Как до этого распределялся бюджет?
Так писала ж выше решили пожениться!