Шикаю і викаю• 28 января 2025

Финансы! Брак, каждый со своим ребенком

Ситуация. Решили жениться, у каждого есть один ребенок.
Решили сложить бюджет вместе.
Встал вопрос с его стороны что папа ребенка должен участвовать финансово. Хорошо. Наверное ж правильно, если он в состоянии.
Дальше, если я плачу за частную школу твоего ребенка то я не могу не платить моей дочке чтото. Тогда я открою ей карту для накоплений...
ну в таком случае обоим детям надо открывать карты...
Комментируйте пожалуйста как разрулить
Дама_с_коготками• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Не уверена.
Я ж и не за выгодой бегу
3 года вместе живем, и тут нисхрена вдруг расстаться? У меня повода нет.
а за чем? Вам же надо, чтобы муж обеспечил вас и вашего (не его) ребенка
Шкварочка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну может и правильно.. не знаю.
В моем понимании если бюджет общий то надо детей поровну баловать. Но что значит поровну когда одному школу платить а другой сам уже зарабатывает , не знаю
Ну так вместо школы можно оплачивать курсы, репетировов, собирать на авто. Он просто хочет чтобы его дочь видела что она не обделена, даже если ей 20+. Знаете, моей подруге папа помогал до ее 40 лет пока не умер. Все ей. Тоже ушел в ее 13. И была дочка жены второй но ей вообще все. Машину, ремонт, машина разбилась.. ок новую. Подруга не мажорка. Но сама в шоке как папа к ней был. После смерти год в себя приходила хотя давно замужем нормально, дети подростки.
18 мнеУЖЕ• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Да может но каждую копейку обсуждает
Пусть оплачивает коммуналку и продукты, совместные развлечения, отдых. А дети - каждый своего обеспечивает
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляviter33
Очікуване наповнення спільного бюджету в шлюбі - ’2/3 - его доход, 1/3 - мой если будет общий’
Ні фіга не вигідніше ’просто зустрічатися’
Если мужчина берет деньги женщины или считает деньги женщины - это бракованный мужчина. Лучше встречаться и брать у него 1/3 его дохода в месяц чем жить с ним
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляviter33
вы не учли нервотрепку и дележку постоянную а моему, а твоему.
Любительница• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
2/3 его доход 1/3 мой если будет общий
Сейчас же не общий бюджет то каждый тратит на своего ребенка. Я не знаю сколько я трачу именно на ребенка я такое не считаю, зарплаты хватает, отложить хватает, в семью свою ношу несу, и немалую.
В какую семью если у вас раздельный бюджет?
Дама_с_коготками• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
А почему они так мечтают, вы знаете? Теплоты семьи хочется?
о чем мечтают? Воспитывать чужих детей?
Я Вас не боюся• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Так а чем лучше гражданским?
Він не хоче утримувати вашу дитину
Ви ЗАБОВ´ЯЗАНІ самі з колишнім чоловіком її утримувати, а він свою дитину
Це нормально!
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляЛюбительница
Какая связь свадьбы и общего бюджета? Это ваше требование? Потому что вы именно та сторона которая получит от этого выгоду.
Нет это не мое требование, я эти темы никогда первая не поднимаю.
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляДама_с_коготками
о чем мечтают? Воспитывать чужих детей?
Да можно подумать мужики воспитывают детей ни своих, ни чужих
автор Шикаю і викаю • 28 января 2025
Ответ дляДама_с_коготками
В моем понимании мужчина так любит свою женщину.
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Він не хоче утримувати вашу дитину
Це нормально!
Це ненормально. Краще самій ніж з такою матнею
18 мнеУЖЕ• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Сейчас отдельный бюджет, оплаты распределены поровну..
план на общий бюджет потому и вопросы
Оставьте как есть. 3 года жили и нормально было, то зачем менять?
Прибираю щодня• 28 января 2025
Ответ дляМюллерная
Бюджет его с вами и бюджет ваш и отца ребенка. Дети же не малыши и образ: ещё один папа и ещё одна мама не надо сформировывать.
Отец ребенка не участвует - чем читаете? Нет его...
Я Вас не боюся• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Моя живет с нами, его живет со своей мамой и скоро будет жить уже отдельно.
Как правильно с бюджетом?? Что считать..
Щоб кожен утримував свою дитину і не давав гроші на чужих дітей
JannyMoney• 28 января 2025
Вы знаете автор, я за эмансипацию, феминизм и все такое...но когда уже начинается даже до свадьбы вот такое вот, лучше не торопиться замуж. У вас есть свое жилье, своя зп? Вам хватает?
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нафига он вообще такой тогда нужен?
viter33• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ще раз - автор фінансово виграє від спільного бюджету, де 1/3 - її внесок, 2/3 - внесок чоловіка.
Навіть якщо чоловік ще відкладає/віддає на свою дитину.
Бо навіть в такому випадку фінансово на неї в т.ч. витрачатиметься більше
П.С. який йому сенс віддавати 1/3 свого доходу, не живучи разом?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Это как брать 1/3 его дохода? Силой?)
Шкварочка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Понятие любовь придумали женщины. Часто мужчины живут так потому что им удобно. И тогда начинаются нюансы с которыми не удобно. Сколько ему? 45? Больше?
viter33• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Тому треба ’домовитися на берегу’ , щоб не було щомісячного поділу
Дама_с_коготками• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
ну меня папа воспитывал. Мой муж тоже воспитывает наших детей. В стороне никто не стоит
Любительница• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Тогда отлично. Посчитали траты на своего ребенка, пусть он столько же отдает своему. Это по-честному. Вы по идее должны в плюсе остаться.
viter33• 28 января 2025
Ответ дляЛюбительница
Очевидно, після реєстрації шлюбу, мається на увазі
JannyMoney• 28 января 2025
а сейчас ребенок в какую школу ходит и кто платит?
Прибираю щодня• 28 января 2025
Ответ дляпу_пугренчик
То його дитина - теж його сімʼя
Мій бувший повністю забезпечує дитину, а де ваш бувший ?
’Бувший?’ бывший або колишній, жесть...
Шкварочка• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Скорее мужик понимает что автор весь бюджет возьмёт под свой контроль и его дочери ничего не достанется. Или часть остатка в мес после всех трат на школу и т.д. поэтому решил договориться на берегу
Як ухурделю• 28 января 2025
А заработок у Вас одинаковый? Учтите то, что мужик жрет на 3 ведра больше, чем мама с ребенком. Готовка и быт на Вас или тоже пополам? Жилье чье?
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляviter33
А кто с ним за красивые глаза трахаться будет? Мой любовник оплачивает мне аренду, отдых, подарки и универ моего ребенка. Я бы просто с ним не встречалась, если было бы по другому. Меня не интересует как он тратит остальные деньги - мне главное- мне комфортно. Зовет замуж уже 5 лет, но... я жду пока ребенок закончит универ, а там посмотрим. Я была замужем - там вообще нечего ловить, если у женщины есть хорошая работа.
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
’Бувший?’ бывший або колишній, жесть...
Мій бувший не жесть, він на дитину вчасно гроші відправляє
Не менше 1000 євро. Плюс сплачує всі закордонні поїздки і табори