Шикаю і викаю• 28 января 2025

Финансы! Брак, каждый со своим ребенком

Ситуация. Решили жениться, у каждого есть один ребенок.
Решили сложить бюджет вместе.
Встал вопрос с его стороны что папа ребенка должен участвовать финансово. Хорошо. Наверное ж правильно, если он в состоянии.
Дальше, если я плачу за частную школу твоего ребенка то я не могу не платить моей дочке чтото. Тогда я открою ей карту для накоплений...
ну в таком случае обоим детям надо открывать карты...
Комментируйте пожалуйста как разрулить
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Это как брать 1/3 его дохода? Силой?)
Какой силой? Вы в себе? Вася, в месяц мне нужно столько и столько - все.
Як ухурделю• 28 января 2025
Представила себя на месте ребенка автора - как отчим будет в рот заглядывать и каждый кусок котлеты считать
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляШкварочка
Скорее мужик понимает что автор весь бюджет возьмёт под свой контроль и его дочери ничего не достанется. Или часть остатка в мес после всех трат на школу и т.д. поэтому решил договориться на берегу
скорее тема трольная) они уже живут вместе и тема бюджета получается не поднималась?
А школа для ребенка? А алименты? Автор раньше не думала? Я думаю мужичок троллит, причем без фантазии.
Шкварочка• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Может))
viter33• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
А кто с ним за красивые глаза трахаться будет? Мой любовник оплачивает мне аренду, отдых, подарки и универ моего ребенка. Я бы просто с ним не встречалась, если было бы по другому. Меня не интересует как он тратит остальные деньги - мне главное- мне комфортно. Зовет замуж уже 5 лет, но... я жду пока ребенок закончит универ, а там посмотрим. Я была замужем - там вообще нечего ловить, если у женщины есть хорошая работа.
Я таких ідіотів не знаю (сорі), навіть серед забезпечених людей
Вкладають лише або в своїх дружин або в коханок протягом дуже короткого часу. Ще як варіант - ’постійна багаторічна коханка’ - але це інше
Але на цьому форумі так, коханкам квартири купують)) і пачками бакси дарують))
Мюллерная• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Так писала ж выше решили пожениться!
Поженитесь когда дети вырастут . Чтобы с таким подходом через год не разводиться.
Кубик Рубика• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну так совместных детей нет, а как же еще
Якщо ви не сприймаєте дітей один одного, то це не сім´я. А так, проживання разом.
Прибираю щодня• 28 января 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Мій бувший не жесть, він на дитину вчасно гроші відправляє
Не менше 1000 євро. Плюс сплачує всі закордонні поїздки і табори
Жесть - це ваш суржик, купіть словник, гроші вам виділяють.

А бувший ваш - маладєц, на дітіну вашу виділяє (так же теж можна висловлюватися, яка різніца?)
Кубик Рубика• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Это не конфликт а предметный разговор
Конфликты у нас были, ту стадию уже перешли..
Тобто ви вже конфліктували, але ці граблі вас нічому не навчили, і ви вирішили собі хардкор-варіант влаштувати?

Ну успіхів, що ще сказати...
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
И? А Вася банкомат или работодатель?)

Я то в себе, потому и спросила.
Форсия• 28 января 2025
Ответ дляДама_с_коготками
ну меня папа воспитывал. Мой муж тоже воспитывает наших детей. В стороне никто не стоит
Более того, мой второй муж воспитал и моего сына от первого брака, усыновив его и полностью обеспечивал, и нашу общую дочь с ее 3х месяцев спокойно оставался на весь день. И в голову бы не пришло делить бюджет на трети и четверти - это моему, а это не моему. Иначе зачем вообще нужен этот второй муж? Воспитывай сама, содержи сама, а он будет приходить потрахаться только? В сад!
Пугачиха• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Моя живет с нами, его живет со своей мамой и скоро будет жить уже отдельно.
Как правильно с бюджетом?? Что считать..
Это мой случай. Если честно, не понимаю, что делить.

1. Бюджет раздельный.
2. Поточные траты на содержание дома, общий быт, еду, коммунальные, машина, развлекаловки и отдых - платит муж.
3. Каждый своего ребенка содержит отдельно на свой бюджет. Вашего мужа не должно интересовать участвует ли родной отец алиментами, или это чисто ваш доход, или вообще бабушки/дедушки содержат.
3. Свой доход я трачу на себя и своего ребенка, не клянчу у мужа деньги на ботокс и трусики. Покупаю еду, какую хочу вкусняшную, покупаю билеты в Испанию (на троих), если вижу, что муж уже достаточно вложился в эту поездку, покупаю посуду дорогую в дом, могу оплатить в ресторане счет за троих (ни разу такого не было, но могу если что)))
Всё очень просто! Не плодите проблемы на ровном месте!.
Рятівник Малібу• 28 января 2025
Все одинаково. Его ребенок в частной и ваш. Его ребенку карточку и вашему
Вільний митець• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Это не конфликт а предметный разговор
Мы просто разделили + украинские алименты (на моего ребенка) 33 т
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Если у женщины есть хорошая работа, то она не спит ради денег с мужчинами)
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня

Ваше слово «жесть» нічим не краще.
Я вам тут не літературну статтю пишу. Звичайний форум, зміст бувший наче зрозумілий. В нашому регіоні так говорять, пишуть і ніхто один одному на помилки не тикає
Жесть ! Але буду писати, як хочу )
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляviter33
Ну такое, просто так никто не встречается. С жлобами не общаюсь, не важно какой величины там кошелек. Мой любовник подарил мне машину через 3 месяца после знакомства. Без каких либо гарантий и загса. Ой вру мы знакомы были уже 4 года, а встречаться начали, то через 3 месяца подарил. И я не какая то там супер красотка - среднестатистическая дама с ребенком. И он не идиот - очень обеспеченный чувак со связями, но у него там тоже истории - бывшие жены, дети- поэтому выходить за него я не спешу.
Локшина на вухах• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну потому что бюджет не общий. А если общий
Не может быть общего бюджета на необщих детей, понимаете?
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
может
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
И? А Вася банкомат или работодатель?)

Я то в себе, потому и спросила.
Тот, кто любит меня и хочет быть со мной мужчины обажают тратить деньги на женщин
Локшина на вухах• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
А зачем тогда муж?
Если муж=кошелек, то тогда и вправду незачем
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляПугачиха

1. Бюджет раздельный.
это не раздельный) это он вас с дочкой содержит. Наверное и автор не откажется от такого)
Мальчижка• 28 января 2025
Ви краще подумайте, чи хочете ще дітей, адже якщо підете в декрет Ваш майбутній чоловік не буде забезпечувати приватні школи Вашій доньці.
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ага, но правда только на советчице🤣
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Нет, она знает себе цену и может спокойно жить без мужчин. И мужчине, чтобы быть с ней, нужно сделать ее жизнь легче и лучше
Локшина на вухах• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну может и правильно.. не знаю.
В моем понимании если бюджет общий то надо детей поровну баловать. Но что значит поровну когда одному школу платить а другой сам уже зарабатывает , не знаю
Даже детей одних родителей невозможно содержать поровну, потребности у детей разные
маминаБубочка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Вы очень уверенная женщина, наверное хорошо зарабатываете.
Я тоже зарабатываю достаточно что обеспечить проживание мне и ребенку.
Но в моем понимании если мужчина решается на женщину с ребенком он обеспечивает их обоих...
А в понимании Вашего избранника : Я благодетель - баба должна меня обслуживать , потому что я ее взял с прицепом. За мои практически 50 лет сколько навидалась на своих подругах и знакомых. Редко , когда к чужому ребёнку мачеха или отчим будет хорошо относится. Обычно страдает ребенок.
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня

Собі заспокійливе купіть🥱
Мюллерная• 28 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Отец ребенка не участвует - чем читаете? Нет его...
Он есть и вы можете подать на алименты. У моей подруги тоже была аналогичная ситуация- она гордая ,бегать за алиментам. Пришлось ей просто больше работать. Тем более когда её любимые мальчики ко всему прочему начали ’делить ’территорию. Я и мужа могу понять - есть отец ребенка и это его обязанность и как муж он не делит колбасу в холодильнике, но участие отца не даёт чувствовать себя ’ лохом’.
Мальчижка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Т е чувак должен каждую копейку потраченную на моего ребенка посчитать и отложить своему ребенку в срочном порядке?? А ничего что он живет со мной и моим ребенком и сделал свой выбор? И что до первой встречи знал что у меня есть ребенок.. я сразу озвучила, смотри, я с ребенком, ты не меня одну сейчас выбираешь, это семья..
На жаль, чоловіки лише роблять вигляд, що дуже хочуть бути у чужій родині. Насправді він хоче бути з Вами, а Вашу дитину терпить. Повірте, дуже мало чоловіків навіть через роки шлюбу можуть полюбити не рідну дитину. Нормально ставитись, виховувати - так, але не любити. Звісно, Вашому обранцю важлива його дитина, а не Ваша.