Кто удалял ,на сколько это больно ,и сколько это стоит? Подскажите плиз
Ответ дляЮлияL
Удаляла пять лет назад под общим наркозом, 7000. Этим летом удалила два полипа прямо на кресле гинеколога за две минуты и без наркоза. В кассу чуть больше 200 гривен за анализ. Если честно, была в шоке от того, что так делают. Не больно вообще. Госклиника.
Ну, это зависит от расположения и величины полипа - больно или нет
Ответ дляLen00K
Именно, и я о полипе в цервикальном канале говорю
а есть ли гарантия, что полип именно канала? у меня тоже вроде канала. вот только узи показало, что эта гадость укоренилась в матке и ушла в цервикальный канал. можно убрать прям на кресле. но только верхушку. корень в матке. так что вот сейчас собираюсь на гестеру, только под общим наркозом... приеду, напишу
Ответ дляKsanka_23
Перед удалением обязательно делают узи.