Ksenichka1993• 28 января в 22:24

Удаление полипа цервикального канала.

Кто удалял ,на сколько это больно ,и сколько это стоит? Подскажите плиз
Len00K• 28 января в 22:31
Я делала с местной анестезией, очень неприятно. Если бы знала, делала бы под общим наркозом. По стоимости не подскажу, делала лет 8 назад
Helenny• 28 января в 22:38
Мабуть, треба щось на кшталт гістероскопії робити. Я робила гістероскопію на Червоному Хуторі у Ковальчук 2 тижні тому, платила 6700 в касу, все офіційно. Видаляла міоми в матці та на шийці матки.

Під загальним наркозом. Потім пару годин полежала й додому. Все добре.
optum• 28 января в 22:40
Делала гистероскопию в Киеве в 3 роддоме, заплатила официально до 700 грн, и попросили добровольный взнос сколько могу. Врачи прекрасные. Проводили под общим наркозом через пару часов уже отправили домой.
ЮлияL• 28 января в 22:51
Удаляла пять лет назад под общим наркозом, 7000. Этим летом удалила два полипа прямо на кресле гинеколога за две минуты и без наркоза. В кассу чуть больше 200 гривен за анализ. Если честно, была в шоке от того, что так делают. Не больно вообще. Госклиника.
Len00K• 28 января в 23:04
Ответ дляЮлияL
Ну, это зависит от расположения и величины полипа - больно или нет
ЮлияL• 28 января в 23:08
Ответ дляLen00K
Автор спрашивает о цервикальном канале. С полипом в матке так не получится. И у меня было два полипа разных размеров.
Len00K• 28 января в 23:30
Ответ дляЮлияL
Именно, и я о полипе в цервикальном канале говорю
Ksanka_23• 29 января в 06:23
Ответ дляLen00K
а есть ли гарантия, что полип именно канала? у меня тоже вроде канала. вот только узи показало, что эта гадость укоренилась в матке и ушла в цервикальный канал. можно убрать прям на кресле. но только верхушку. корень в матке. так что вот сейчас собираюсь на гестеру, только под общим наркозом... приеду, напишу
ЮлияL• 29 января в 07:44
Ответ дляKsanka_23
Перед удалением обязательно делают узи.
автор Ksenichka1993 • 29 января в 10:56
Спасибо!