Стигла полуниця• 29 января в 11:12
Кому то удалось продлить выплаты по инвалидности согласно постанове 1338
Добрый день! Инвалидность установлена до 01.02.2025, повторный пересмотр на 10.01.2025. Согласно постанове 1338 - Особам з інвалідністю, повторний огляд яких був призначений з 1 січня 2025 р., але які не змогли його своєчасно пройти, строк інвалідності продовжується до дати прийняття рішення за результатами проведення оцінювання повсякденного функціонування, але не довше ніж до 1 липня 2025 року.
В пенсионном фонде отмахиваются. Кому то удалось продлить выплату?
Нетутешня• 29 января в 11:19
Соцстрах же этим занимается (или как оно там сейчас называется. ) не пенсионный . Это же пособие по инвалидности ,не пенсия
Сорока-ворона• 29 января в 11:22
Ответ дляНетутешня
Пенсія по інвалідності. Можливо соцстрах тоді, коли пенсія не передбачена?
Нетутешня• 29 января в 11:24
Ответ дляСорока-ворона
Вроде то по старинке её пенсией называют. А так ,либо пенсия (по возрасту ) в пенсионом ,либо пособие по инвалидности в соцстрахе
Стигла полуниця
• 29 января в 11:26
Ответ дляНетутешня
Нет, кому положено , у тех пенсия, кому пенсия не положена, тогда соцстрах У нас была именно пенсия.
Сорока-ворона• 29 января в 11:27
Ответ дляНетутешня
Ну, в приват приходить саме з позначкою пенсія, виплати пенсійного фонду. І оформлення в пенсійному.
Нетутешня• 29 января в 11:28
Ответ дляСтигла полуниця
Пенсия по инвалидности и оформляли в пенсионном ?
Стигла полуниця
• 29 января в 11:28
Ответ дляСорока-ворона
Ви з роками не наплутали?
Вроде нет)) В справке МСЕК указано - инвалидность до 01.02.2025, повторный пересмотр на 10.01.2025 и если бы не реформа МСЕК, то так бы все и было. Но сейчас же невозможно туда записаться, врачи еще не понимют как работать по новым правилам, все открещиваются.
Не прохожу мимо• 29 января в 11:28
Ответ дляНетутешня
Ні, якраз пенсійний цим займається.
Стигла полуниця
• 29 января в 11:29
Ответ дляНетутешня
Да и пенссионное есть) 50% от пенсии, которая была бы назначена по возрасту.
Нетутешня• 29 января в 11:29
Ответ дляСорока-ворона
Ага , значит я несколько неверно информированна . Прошу прощения
Сорока-ворона• 29 января в 11:29
Ответ дляСтигла полуниця
В мене перегляд групи був протермінований на рік, навіть більше, через початок війни. Тоді виплати продовжувались автоматично. Зараз вже не продовжують так?
Нетутешня• 29 января в 11:30
Ответ дляСтигла полуниця
Уже поняла) Желаю уладить вопрос
Сорока-ворона• 29 января в 11:31
Ответ дляСтигла полуниця
Просто дивно, чому перегляд настільки раніше, ніж закінчується термін...
Стигла полуниця
• 29 января в 11:31
Ответ дляСорока-ворона
Нет, уже говорят что то для окупированных территорий и даже от этой постанови, в связи с расформированием МСЕК открещиваются. Но зато везде трубят, что все продолжается и никто не пострадает)
Стигла полуниця
• 29 января в 11:33
Ответ дляСорока-ворона
У сотрудника тоже до 01.02.2025 , но переосмотр 20.01.2025, у него другое заболевание, тоже не может ничего добиться. Врачи не знают как рботать по новым правилам, пенсионный отмахивается.
Сорока-ворона• 29 января в 11:35
Ответ дляСтигла полуниця
Я думаю, що вам виплатять за всі місяці, коли продовжать групу на перегляді. Головне, щоб продовжили. Бо по моїй хворобі я вже знаю людей, яким не продовжили(((
Стигла полуниця
• 29 января в 11:37
Ответ дляСорока-ворона
Тут один вопрос пенсия, другое дело сам статус и отсрочка.
Божа кульбабка• 29 января в 11:46
Ответ дляНетутешня
Нет, по инвалидности пенсию платит Пенсионный, пособие - соц захист
Мира всем• 29 января в 14:01
Так треба знов збирати документи, брати виписку по хворобі у сімейного і направлення до лікаря у якого чоловік стоїть на обліку. Далі лікар подає документи в електронному вигляді на комісію. Мій чоловік саме зараз збирає документи. Переогляд по МСЕК 10.01, пенійна виплата до 31.01
Стигла полуниця
• 31 января в 11:00
Ответ дляМира всем
Документи зібрані ще до нового року, лікарі ще не знають куди звертатись, раніше подавала сімейна, зараз кажуть, що повинен профільний, профільний каже, що не ніколи цим не займався і ще не зрозуміло що і куди.