НеКонец-Света• 30 января в 12:29

Кто был в Париже?

Поделитесь впечатлениями!Что понравилось , что нет?
Каляка маляка• 30 января в 12:30
Почитаю
БезникаяЯ• 30 января в 12:31
Пам´ятки архітектури сподобалися, негри усюди зі своєю торгівлею з тротуара - ні
Булькаю• 30 января в 12:31
Понравилось, были 3 дня, дети влюбились, мечтаем еще поехать
Красиво, но дорого
автор НеКонец-Света • 30 января в 12:32
Ответ дляБулькаю
Красиво, но дорого
А сколько лет детям?Были в Диснейленде?
Піна• 30 января в 12:33
Лувр и поиски Моны Лизы, Музей Д´орсе, Версаль, бродить по улицам.
Барбітта• 30 января в 12:34
Я была. Понравилось все. Очень красиво и колоритно. Лувр- поразил. Мечтаю ещё раз посетить.
ротцвеники• 30 января в 12:36
Ответ дляБезникаяЯ
Гарні хлопці, ми в них кепку і ті брелочки понакупляли, що ви такі зашорені)
Форсия• 30 января в 12:36
Я жила там 2005-2006, негров еще было мало, обожаю этот город. Но он требует прожить там хотя бы несколько дней, а не наскоком, чтобы пропитаться его духом.
ротцвеники• 30 января в 12:37
Ми були, але з дітьми, то ж прогулянки були під дітей , хочу ще по музеям походити поїхати)
Контрольница• 30 января в 12:37
Да все понравилось. Огромный прекрасный мультикультурный город. Без детей, с детьми только планируем.
Напрягают немного арабские районы - слишком много перевозбужденных молодчиков - и черные наркоторговцы в определенных районах, но если их спокойно обходить, никто не пристает.
Vik tori 5430• 30 января в 12:37
Сподобавсь Лувр. Вулиця Ріволі, і паралельна їй ( забула назву), там багато магазинів, кафе. І є собор, там дуже сподобалось. Він майже пустий, бо знаходиться серед бутиків. Дуже сподобався Діснейленд. І у центрі погуляти по бульварам. Там скрізь красиво. Але для цього потрібні гроші. У кафе, Макдональдс посидіти. Якщо їхати бюджетно, враження інші. Бюджетне житло ( а це часто поганий округ), бюджетне харчування ( ми у одну таку бюджетну поїздку їли у магазині).
Булькаю• 30 января в 12:37
Ответ дляНеКонец-Света
А сколько лет детям?Были в Диснейленде?
да, ездили на ДР 18 лет старшему, дочке было 8
В Диснее были, сказка, хотим во второй парк в следующий раз
Не худа ні разу• 30 января в 12:38
Взагалі, Париж, це останнє Європейське місто, де я б хотіла побувати. Але доля вирішила інакше. Він став першим.
Красиво
Париж запам’ятався своєю суцільністю. Все виконано в одному стилі, в одному кольорі. Не перебивається рекламними вивісками. Трохи плутає його дзеркальність.
Він дуже маленький, але милий
Ми вдало були між олімпіадою і пароолімпіадою. Тож було непритаманно чисто.
І дуже дорого
Не худа ні разу• 30 января в 12:40
Діснейленд - це взагалі окрема історія. Окремий казковий світ в якому я знов відчула себе маленькою дівчинкою, яка вірить в дива. Дуже вдячна за ці емоції.
ТаЕщеОптимистка• 30 января в 12:41
А зачем вам чужие впечатления? Набирайтесь своих!
Ладно бы вы спросили, какие есть лайфхаки по транспорту, музеям, экскурсионным автобусам. В каком округе оптимально жить, чтобы не платить 200 евро за ночь и, при этом, все было в удобной доступности. Или где самые шикарные блошиные рынки.
А так - сейчас кто-то напишет, что он в восторге. а кто-то - что его негры на Монмартре обокрали...
Дайте вподобайок• 30 января в 12:42
Ответ дляротцвеники
У дочки один из этих гарних хлопців телефон из руки вырвал возле Эйфелевой башни. Надо быть внимательными в туристических местах
Вредняжка• 30 января в 12:43
Была 3 раза :) лично я часто попадаю на ’плохой’ сервис в Париже. Это все в каких-то мелочах проявляется, но с учетом их цен - напрягает. Например, бронировпла парковку онлайн, оплатила, номер авто не распознался, пришлось платить второй раз. Потом переписываться с ними еще кучу времени, звонить, выяснять... при том, что стоимость 100 евро за 2 ночи. То официант напутал с заказами, то еще что-то короче, какие-то мелочи, но они портят впечатление. Много скамеров, эти тротуарщики ’ванэвро’ - утомляет.
Туристов очень много. Куда угодно зайти - надо постоять в очереди.
Обязательно старайтесь покупать входные билеты онлайн или ловить слоты на вход, например в Нотр-Дам, бронировать рестики. Простоять час-два в очереди - норма для Парижа
Vik tori 5430• 30 января в 12:43
Донька ще була у художньому музеї Д´Орсей. Їй сподобалось. І музей інвалідів ( там жила армія Наполеона).
Але більш за все мені подобається гуляти у Парижі вулицями. Пройтись дворами будинків біля Ейфелевої вежі, набережною, посидіти у кафе на Ріволі, прогулятись біля готелю Ріц.
Пліткарка• 30 января в 12:43
Была год назад, поднимались на Эйфелеву башню, посетили военный музей где похоронен Наполеон, улочки, центр. Франция мой топ по кухне, но не дешево. На двоих поесть никогда меньше 80евро не получалось.
А так еще хочу побывать в Лувре и в кабаре Мулен Руж на представлении. Не понравились негры кругом и грязь
ротцвеники• 30 января в 12:44
Ответ дляДайте вподобайок
Звичайно потрібно бути уважними, навіть в своєму місті можуть і телефон вирвати і шапку вкрасти)
Не люблю коли всіх однаковими вважають по національній , расовій чи іншій ознакі.
ТаЕщеОптимистка• 30 января в 12:44
Ответ дляФорсия
Я первый раз в Париже побывала летом 2003 года. Уже тогда цветного населения было море. У нас был дешевый очень отель в районе метро Христофора Колумба. Так вот - это был практически полностью цветной район. И уже вовсю торговали фейковыми сумками и очками с тротуаров, и задалбывали всех статуэтками Эйфелевой башни.
Дайте вподобайок• 30 января в 12:46
Ответ дляротцвеники
Конечно неодинаковые все, но те, кто промышляет в туристических районах, вряд ли относятся к местному населению. И конкретно тот, кто вырвал телефон, был как раз из этих товарищей, которые брелочки продают и ленточки в руки суют, а потом деньги требуют
Указка• 30 января в 12:48
Ничего особенного, один раз можно съездить, дисней понравился
автор НеКонец-Света • 30 января в 12:48
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Поделитесь ,пожалуйста , если знаете)
автор НеКонец-Света • 30 января в 12:49
Ответ дляНе худа ні разу
Красиво
Він дуже маленький, але милий
І дуже дорого
А чому?Який у вас топ інших місць?
Пишу, не читаю• 30 января в 12:50
Все понравилось, но мало. В Лувр не попали, нужен отдельный день на него.
Катались на кораблике по Сене с ужином.
Хочу еще!
Садова гойдалка• 30 января в 12:51
Были с мужем, ребенка наклепали😂 отдых удался!
zluchka5• 30 января в 12:51
еду 9,02 потом могу рассказать
Красота неземная• 30 января в 12:52
Понравилось все - Лувр, Версаль и т.д. Не понравилась - Мона Лиза, она такая маленькая оказывается форма А4 где-то и негры пристающие на всех туристических локациях
ротцвеники• 30 января в 12:59
Ответ дляДайте вподобайок
А у нас не продають стрічки і не вимагають за це гроші? Ні тільки вони, і тільки в Парижі таке робицця