Ондатрова шуба• 30 января 2025

7000 грн. Алименты в месяц-это нормально?

mamaOlja84• 30 января 2025
Ответ дляФайно Замало
Так це 50% витрат, а 50% мама повинна оплачувати, то 14 тисяч більш менш гарна сума, я вважаю.
А тато проводить з дитиною половину часу? Водить в школу, на гуртки по лікарям? Готує дитині їжу на половину дня, а на іншу половину мама? То так нормально, чьо
Пік Антна• 30 января 2025
Читаю ответы-охреневаю. Мне муж платит 20000 и то мало. Мы за границей, у меня хорошая ЗП, но все проблемы на мне. Да, подростку нужны норм вещи и обучение. Хочет жить свободно-пусть платит, я трачу на ребенка больше.
Пік Антна• 30 января 2025
Ответ дляФайно Замало
А що ще мама повинна? Правильно дівчата починають робити. Йому дитину, а ти йому 7000))). Хай ні в чому собі не відмовляють. Всеодно ніхто не подякує-факт. А то звикли маніпулювати ’ти ж мама’.
Королева ганделику• 30 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Не все мужчины у нас платят алименты и да, у нас нет низких зарплат.На 2000 сотрудников, всего 5 алиментщиков. Один из них вообще мобилизованный, а у нас всем им сохранили выплаты и получается что его бывшей ещё и 33.3 процента алиментов перепадает от нас , вместо того чтобы эти деньги шли сотруднику и плюс ещё и от того, что он на нуле получает. Но такой у нас дурной закон, что алименты почти со всех доходов
у 2000 сотрудников зп по 64 тыщ ?
Королева ганделику• 30 января 2025
Ответ дляПік Антна
главное было в комментарии , мы за границей
сладкий_ноябрь• 30 января 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А по закону сума алвментіа і не має покривати ВСІХ витрат. Зазвичай 50/50 мати/тато
Так.
Зазвичай тато дає 1800 і дитина 100% часу щ мамою
Невгамовна Бу• 30 января 2025
Ответ дляКоролева ганделику
у 2000 сотрудников зп по 64 тыщ ?
Нет, есть и по 35 тыс, но это начинающие специалисты без опыта, а у других есть и более 200 тысяч, и более, но у мужчин в основном высокие ЗП, нормальные мужчины ж не будут работать за 35 тысяч. А вот у алиментщиков наших, самая низкая зп около 65 тыс.
Королева ганделику• 30 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
чем занимается ваше предприятие
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну так работайте дальше, я что не даю. У меня нет такой возможности, да и некогда, экс это прекрасно понимает
У вас дитина-інвалід? Співчуваю в такому разі
Ушла и Пришла• 30 января 2025
В залежності від зарплати. а взагалі аліменти мінімальні зараз на рівні 1598 на дитину. Тож ваші 7 тис ще дуже жирно, якщо звичайно у вас не чотири дитини, а одна.
Бюст Березуцкого• 30 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
С чего вы взяли?
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
С чего вы взяли?
А чому тоді не маєте можливості працювати? Чи ви не маєте професіі та звикли за рахунок чоловіків жити, тоді також питань нема.
Бюст Березуцкого• 30 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Есть профессия. Так, а какая возможность, если детей надо отвезти в школу, забрать, покормить, отвезти потом, на английский, плавание, теннис, курсы, как вы это представляете?
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
У мене няня, в чому проблема? І навіщо так багато всього, мені незрозуміло.
Бюст Березуцкого• 30 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
А зачем мне платить няне ещё и с авто это будет дофигища
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Було б бажання. Ви просто не маєте бажання працювати, з цього і треба починати, а не виправдовуватися наявністю дітей.
Бюст Березуцкого• 30 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Работать, чтоб половину зарплаты отдавать няне, причем няня с авто дороже идёт, ещё и за бензин платить
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Ага, не царська це справа з холопами в транспорті іздити
автор Ондатрова шуба • 30 января 2025
Дитина підліток, батько участі у вихованні не приймає. Все на мені. Я працюю якщо що.
було цікаво почути як у дівчат.
Бюст Березуцкого• 30 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну я не хочу. Сама последний раз ездила ещё в студенчестве
Шикаю і викаю• 30 января 2025
Ответ дляОндатрова шуба
було цікаво почути як у дівчат.
Дам мій приклад. Мій колішній - бувший депутат, через суд ще до війни вибила 2 тис. грн., бо він переписав все на мамочку та офіційно ’не працював’. Да, 7 тисяч підлітку дуже мало, але якшо добровільно він не хоче давати, та має офіційну мінімалку, то дуже важко отримати більше, хоч з адвокатом, хоч без. Тримайтеся.
Кашка-маняшка• 30 января 2025
Ответ дляФайно Замало
Ну так і мама додасть ще 7000 і вже 14 виходить, не так і погано, батьки ж мають рівні права і обов´язки.
Так. Тільки чомусь всі обов´язки батька закінчуються грошовою виплатою. Нагадати скільки ще часу і сил потребує дитина?
Попразендовна• 30 января 2025
Ответ дляФайно Замало
почему-то обязанности равные только по содержания. если мама дает 50 % то на отце еще 50 % времени с ребенком 50 % больничных , 50 % решение бюрократии ит.п.
Мавка• 30 января 2025
У меня 3000 алиментов официально и где то раз в месяц приезжает,водит в кино,кафе и т.д Дарит подарки на праздники - НГ,день рождения стоимостью от 1000 до 2000.Перед зимой или летом может дать пару тысяч на одежду единоразово.Ну и дочке на карманные раз в 2 месяца 400-500
Пік Антна• 30 января 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А что Вас так удивило? Сейчас много народу за границей. И жизнь здесь дорогая, халявы нет. Могу ему привезти ребенка на Салтовку, пусть занимается. Ему ж норм, что я плачу за колледж, за курсы и т.д. пусть шевелит ластами.
Королева ганделику• 31 января 2025
Ответ дляПік Антна
халявы в Украине нет , и зарплат европейских тоже нет .
а ваш да пусть крутится раз ему подходит
Пік Антна• 31 января 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Мне и в Украине на жизнь хватало, я не сидела на попе ровно. Я написала к этому к тому, что наши мужчины охренели максимально. Женщина не защищена вообще, а с этими ценами- и подавно. Но при этом, еще и пишем друг другу, что 7000 это тебе повезло! А вот мне вообще ноль! Ищите рычаги давления, нет, ну если оно дебильное, то понятно.
Полонянка SexShop-а!• 31 января 2025
50% від прожиткового - законний мінімум.
Дітей двоє.
Тобто 3200 на двох.
Матеріально бере участь ще десь на таку ж суму, тобто прожитковий на кожну дитину покриває.
Я звикла.
Толку міркувати про «нормальність» і тим паче справедливість суми. більшою вона від цього не стане.