Любимка-анонимка• 30 января 2025

Сообщение от бывшей свекрови дочке

Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Летчица• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она и общие их знакомые , друзья свекрови у меня в друзьях на фб, вот руки чешутся запостить и тегнуть,но блять воспитание твою мать не позволяет
Я б так і зробила. Просто філософський пост - як думаєте, що робити зі спілкуванням з бабусею і татом?
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляБорисфенка
У вас до неї претензії. А що там тато, ви йому вже написали?
А у вас не було б претензій, якби стара кляча таке підлітку написала?
Дон Пэдро• 30 января 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
не зрозуміла...після якого розлучення? тато з донькою розлучився?
Ну як тут люблять писати нові жінки - ’колишні діти’
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Борисфенка, а кто написал подобную хню внучке? У меня не должно быть претензий ?))
Не зви чайна• 30 января 2025
Я не знаю всей предыстории и почему она в курсе событий дочки и отца..Но. у меня было похожее. Вообще со свекровью не общаться. Заблочить все номера на дочкином тел.Ее не касается ничего. Советую ничего ей не отвечать, т.к.любое кривое слово будет перекручено 100 раз. И все вранье она покажет сыначке. Не обозляйте. Не провоцируйте. Судя по всему папаша жалуется своей мамаше. Мне писали в свое время не только свекровь ,но и свекр. Туро игнор. Вайберы, телеграмы, смс-просто игнор. Все я решала только с бывшим мужем. Дочке запретила вообще брать тел. от незнакомых номеров. И они не могли до нее никак дозаонится чтоб писать и говлрить гадости. Как только дочке исполнилось 14 лет, начали совать дентги искать общения. Общается с отцом. С его мамой сухо-все помнят вот такие письма как у вас. Как гтворится, не надо срать в колодец. С мужем поговтрила -спросила, от чего твоя маман в курсе всех дел? Ты ей жалуешься? И что зеачит свначка ничего не должен? Ты разводился ст мной или с ребенком? Короче вычехвостила по полной. А потом мне свекр звонил, учил меня жизни( лет 10 назад), так я попросила больше мне звонить, если он не хочет чтоб в след раз я его послала. И тоже заблокировала
А вот мамашино сообщение мужу иерешлите обчзательно
Борисфенка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
До чоловіка повинні бути претензії - якого хрена він гроші не дає і стару бабцю на онучку натравив.
Чи він у вас в розряді ’нерозумний хлопчик, то мамка його зіпсувала’?
Млинці зі смайликом• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А Вы считаете нормальным?? Вести диалоги такого характера ребенку?
Я написала свое мнение.
Если ребенок не нужен той семье, зачем унижаться, впутывать в разборки детей? Зачем, за еще +1500???
Ребенок общается с отцом, с бабушкой это члены его семьи ,члены сломались, что поделать, жизнь боль. Ребенок сам решит, общаться ли с этой бабушкой.
Завжди мало• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Конечно, а по факту квартира два авто и Египет с женой и детьми
Никто и ничто не заставит человека быть хорлшим родителем, к сожалению...
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляБорисфенка
У меня?😀
Борисфенка• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Не було б - старі клячі люблять розповідати, що дитині кросівки не треба, бо ще ковзани не зносив, і платне навчання - це небачена розкіш.
Старість не радість.
Снегурочко• 30 января 2025
Но папашке все таки отправьте послание его мамы. Пусть почитает сам.
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Оце вже точно ні.
Під роздачу попадуть всі, хто зачепив моїх дітей. Бабця, внучка, жучка. Персональна система бонусів.
З чоловіком окрема розмова має бути. Але і це чудіще має отримати ’подяку’ за цінну думку, якої ніхто не питав.
Ананомчикус• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Зробіть це, будь ласка. Це повідомлення пі...ць просто, інших слів немає
Летчица• 30 января 2025
Ответ дляБорода
Тем не менее в Украине живут и официально войны нет, алименты платит.
Если обсуждалось, то как траты договорились делить?
Какой у него доход? Одно дело не хочет давать и второе не может, это разное.

Да, она к вашим финансовым отношениям никаким боком, я ж с этим и не спорю.
А давати 1500 для вас нормально? От ви доклали. Теж 1500. За 3 тис зможете підлітка ростити- вчити, годувати, одягати, розважати?
Борода• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У него хороший доход более чем. Не пойму при чем тут «в Украине тоже живут», а я вот увезла ее и младшего сына заграницу что бы спокойно жили ,и?
Хороший это какой? Я спрашиваю для понимания насколько 1500 для него сумма, в разрезе на его содержании минимум 4 иждивенцев.

Ну как бы к тому, что живя в Украине за школу не надо было бы платить.
Дон Пэдро• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та какое евро)) Там 4000 грн)) на мои вопросы :не думаешь ли ты что ребенку в 14 нужно что то большее чем 1500 грн-он ответил это ваши проблемы
Чому такі малі аліменти? В нього зарплата 10 000?
Борода• 30 января 2025
Ответ дляЛетчица
А если у него больше нет? Значит можно и в 3 т вложиться. Сейчас такое время, что сложно судить кого-то.
Летчица• 30 января 2025
Ответ дляБорода

Треба дивитися якою сума 1500 є для дитини, а не для тата. Чи зможе мама , доклавши свої, дитину ростити.
Борисфенка• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Оце вже точно ні.
Безтолкова витрата енергії. Щось зміниться, думаєте?
Летчица• 30 января 2025
Ответ дляБорода
Ви особисто вклалися б в 3 тис? Це ще і комунальні за дитину, крім всього що вище я написала.
Мама повинна любим способом знайти як дитину утримувати, а тато має 1,5 тис і все, більше нема. А далі що? Гола-боса дитина?
Борода• 30 января 2025
Ответ дляЛетчица
Для каждого ребенка это одинаковая сумма, а вот для родителей разная, от этого и надо отталкиваться.

Поймите, вы или я или автор можем хотеть хоть в частный пансионат в Лондоне отправить ребенка, но если папа получает минималку, то он не оплатит половину.
Борода• 30 января 2025
Ответ дляЛетчица
Да, вложилась бы и даже в меньшее намного вкладывалась в 22 году.
Ананомчикус• 30 января 2025
Ответ дляЛетчица
Зараз напише про прожитковий мінімум
Nata2907• 30 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Так папа ей и не писал ничего
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляБорода

Папа получает около 60к в месяц,возможности у него есть
Успокойся_Успокойся• 30 января 2025
Ви ж написали від її імені. От їй і прийшла відповідь. Не писали бы, то і руки б не тряслися.
К якщо потрібні гроші - берете самі і набираєте батька і кажете що на наступний місяць требі то і то. Заплануй собі витрати. Спілкуватись потрібно.
черная мамба• 30 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
От молодчинка яка, нічого не винен. Татові ще й кланятися треба. Поспілкуйтеся з адвокатами, або може тут дівчата є, чи можна вибити з нього оплату на навчання. Бісять такі недо-татки. Свекруха чого лізе, їй теж нічого не винні. З іншої сторони - дочка побачила істинне відношення бабулі і татка
На яке навчання вона вибє? У нас школи безкоштовні. Ніякий адвокат не допоможе
Борода• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну да, те же тысяч 3- 5 мог бы платить.
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кому я написала от чьего имени?🤨
Борода• 30 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
Зараз напише про прожитковий мінімум
Без хамства не умеете? А вы кто?