Любимка-анонимка• 30 января 2025

Сообщение от бывшей свекрови дочке

Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
100%, именно, ну маме напоминать можно:мам Английский оплати, мама школа, мам планшет глючит, мам кросы пальто нужно, мам суши хочу, а папе низзя))то святое
Шо ви пишете? Де тут йдеться про це? В вас були домовленості, ви чомусь їх не вирішили і вплели дитину. Питання тільки для чого?
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Які претензії тоді до бабки? Як доросла, то нехай читає й не жаліється, а заробляє собі комплекси від читання старушачої дурні. Мама ж не дуже розумно вчинила, переклала свої фінансові домовленості на дитину. А могла зберігати дитині нервові клітини. То чого тоді зараз так обурюватись?
Думки бабці ніхто не питав, претензії в тому, що вона вирішила причинити добро і висрати свої маразматичні уявлення підлітку.
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
)) я вас услышала , видать у вас тоже сын в разводе
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ваша дитина не може взяти в батька гроші? Без проведення трьохсторонньої сімейної наради?
Бо мені якраз дивна не Автор, а ви.
Як що ви уважно читали, то автор писала, що гроші їй батько не дає окрім аліментів. І домовленість була у автора з чоловіком, а не у дитини з чоловіком. Моя дитина живе у повній сім´ї, а не отримує аліменти, так зрозуміло? Це ви трохи дивна, чую дзвін, та не знаю де він
Тут надолго• 30 января 2025
Троє це з вашою донькою? Батько в Україні? Бо бронь зараз лишень тим, хто ’належно виконує батьківські обов´язки’. А тим, хто нічого не винен - ніхто нікого не винен
VIP Mama• 30 января 2025
Ой, автор, не знаю... Скину на старческий маразм и недалекость ума слова ’бабушки’. Но мое четкое убеждение, что такие вопросы Вы должны решать напрямую с бывшим мужем, без вмешательства дочери. Вы договорились о деньгах с ним, Вы и должны были ему напомнить о Ваших договоренностях. Дочка с ним ни о чем не договаривалась! Я понимаю, что Вы не думали, что все выльется в это ’дерьмо со стороны ’бабушки’, но в эту ситуацию первой втянули ее Вы. Отношения между ’бывшими’ (особенно финансовые)- особый вид искусства, в который посвящать ребенка ( пусть и 14-летнего) я бы не стала. Извините
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляТут надолго
С дочкой 4ро в Украине
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Так автор також хотіла зробити собі добро - не напрягатись з уточненням, а перекласти це на дитину, а постраждала дитина бо отримала старушачі брєді
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляVIP Mama
Так три недели назад, мы втроем я муж и дочь по конференции обсудили вопрос со школой, после чего папа сказал «Доця скинь мне суммы и даты», вам все скрины переписок скинуть ? Они между собой общаются плотно я не общаюсь , бабка вообще никакого отношения к этому не имеет
Тут надолго• 30 января 2025
Ответ дляРедиска Я
Примерно в этом же возрасте у нас была похожая ситуация. Только дочке писал и папаша и бабка, да такие гадости, что на голову не натянуть. Дочь мне показала все говносообщения от них и заблочила везде. Потом они пытались на меня надавить, типа чтоб я на дочь повлияла. А когда я отказалась, потому что девочка сама сделала такой шаг и вычеркнула их из своей жизни, боже, чего я только от них не наслушалась голосовыми сообщениями... Тоже заблокировала обоих. Прошло 8 лет, дочь их по-прежнему знать не хочет, обида у неё сильная.
Я вот думаю, это чудище ещё точно на рисуется в нашей жизни и возможно даже подаст в суд на своё содержание.... тогда держите меня семеро, чтоб не взять грех на душу..
Зберігайте переписку, готуйте документи в свідчення, що батько не виконує обов´язків. Проконсультуйтесь які модна прийняти міри, подавайте офіційно до судів на все, за що зможете. Бо без офіційних підтверджень він подасть до суду і таки виграє
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
З розлученням обов´язки батьків змінюються? Чи чому в ’повній сім´ї’ допустимо нагадувати про оплату навчання, а після розлучення то виключно проблема мами?
При цьому родичі чоловіка автоматично отримують право давати цінні поради, нафіг нікому не потрібні?
Питання риторичні, можете не відповідати.
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В мене син ще маленький, ой як невдобно вийшло
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Як варіант, може, бабка теж на щось в синочка попросила кошти, а він відмовив під причиною оплати навчання
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляVIP Mama
Зараз вам накидають каках не вентилятор, бо така думка Автора не влаштовує
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляVIP Mama
Так а бабуля чого в курсі оплати якихось навчань? Це не має її стосуватися
VIP Mama• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне не нужно ничего скидывать. Вы находите связь между напоминанием дочери и написанием старческого бреда бабушки?
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Усі ці питання адресуйте Автору, це в неї проблеми з колишнім і аліменти 1500 і не копійки більше
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляVIP Mama
Между напоминанием дочки ПАПЕ про его обещание и говном свекрови -нет
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, такі теми дуже освіжають. От дивіться, знайшлися навіть ті, хто вважає, що ваш теперішній чоловік винен, а не батько.
Їх думки не змінити і безперспективно доводити, що нормально, коли підлітки комунікують з приводу фінансів з обома батьками.
Просто зробіть висновки і не переймайтеся.
Тут надолго• 30 января 2025
Ответ дляСнегурочко
Общения может вообще не быть. А обязанности есть и будут.
Так виховання це також частина обов´язків. А яке виховання без спілкування
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы правы, но я хоть улыбаться начала после прочтения «самавиновата», а то убить хотелось
VIP Mama• 30 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
У автора спросите.
Залізний занавіс• 30 января 2025
У нас тоже так было. Папа дочку обожает, причем дочка единственный ребенок. Каждую неделю на полный день брал к себе. Но деньги - минимальные по региону. А сам в Тайланд, Индию с новой женой, к ней же и ушел в свое время, как бабло поперло.
Доця болела сильно, в садик не могла ходить, сразу же обструктивные бронхиты с переходом в астму. Я вечно меняла работы или сидела на минимальных зп. Попросила купить ей ботинки - сама купи, у ребенка 2 родителя. М.дак.
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Думаю, автор вже зробила давно висновки що її дитина потрібна тільки їй. Як і в більшості випадків після розлучень
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляVIP Mama
У автора спросите.
Це було риторичне питання)
Тут надолго• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не понимаю женщин которые клянчат алименты и разходы на детей!
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
А если нет, зачем выпрашивать? Да еще и с помощью ребенка. Дичь
Когда женщина принимает решение рожать, она должна закладывать риски, что все связанное в ребенком может в один момент упасть ей на голову!
Чесно кажучи я також не розумію чому жінка має щось там клянчити. Є дитина, її життя, виховання, витрати - обов´язки обох батьків. Нічого не треба ні в кого клянчити. Це такий обов´язок - утримувати і виховувати дитину
Поміркована думка• 30 января 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Что за люди?! Почему сразу старая? 63- прекрасный возраст.
Ну тогда молодая су*ка прекрасного возраста
Стріляний птах• 30 января 2025
Сообщение от бывшей свекрови не дочке, а вам, автор. Там претензия, что настраиваете ребёнка против отца, какого уж есть, тем более вы сами выбирали. Учитесь и учите девочку, что ласковый теленок двух мамок ест , ей это в жизни пригодится. И вашу корону, в которой вы бедная, но гордая, тоже пора снимать. Я несколько лет встречаюсь с мужиком, который отваливает мне денег нехило, богатый и не жадный, и я вижу, что если бы бж проявляла уважение к нему и дочку показывала папке, то они обе бы получали намного больше, чем он им отправляет. А на неадекватные блоки и разблоки в телефонах кто вам вообще что должен будет? Прежде чем отдавать, мужик должен получать, элементарная психология, но вас мама тоже не научила.
Лівий Локіть• 30 января 2025
Скажите, а зачем Вы ему пишите ?
Вам не понятно, что он считает достаточным того, что платит алименты аж в 1500 грн.. Был бы отцом и Ваши писанины ему были не нужны.
Результат от Вашей писанины был ?
Dоe• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
эти вопросы были вам, с какого такого чуда дочке нельзя напомнить отцу про оплату школы?