Луиза-5731• 30 января в 16:20

Пособие от Jobcentre

Добрый день! В январе я наконец встала на учёт в Джобцентре.
Приехала в Германию 2 ноября, долго возилась с документами. На учёт встала 7 января. В Джобцентре сказали, что расчёт сделают с момента получения Fiktionsbescheinigung – 23 декабря. Сегодня пришла первая выплата, но только за следующий месяц – февраль. Как теперь получить деньги за неделю декабря и январь? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
Баба_Воля• 30 января в 16:26
На февраль вам в последний рабочий день января дадут. Все правильно.
автор Луиза-5731 • 30 января в 16:27
Ответ дляБаба_Воля
Именно так, за февраль сегодня пришло, но за декабрь и январь - глухо.
КондуктЕр тролейбуса• 30 января в 16:28
Ответ дляЛуиза-5731
Пойти ногами в джобцентр и узнать. Выплата обычно начисляется с даты постановки в джобцентр! А не с фикциона
Царевна в уггах• 30 января в 16:29
Ответ дляЛуиза-5731
Может пришлют ещё задним числом?
А чего вам не сиделось на месте? Вы ж вроде уже вернулись домой.
КондуктЕр тролейбуса• 30 января в 16:29
Ответ дляЛуиза-5731
Сколько получили? Может вам сразу с январем выплатили? Бумага с расчетами пришла?
Маю натхнення• 30 января в 16:29
Не переживайте, все выплатят, они долго пересчитывают
Борисфенка• 30 января в 16:30
Ці гроші прийдуть пізніше, можете спитати, коли саме. Ще заяву на зимовий одяг напишіть, також виплатять 200 євро одноразово.
неДодекаэдр• 30 января в 16:30
Идите к ним на термин, пишите письма по E-Mail, стучите во все двери.
Иначе могут потом задаться вопросом, за что Вы в декабре и январе жили.
А, может, у Вас есть источники доходы, о которых они не знают....
Приписать могут всё, что угодно.
автор Луиза-5731 • 30 января в 16:31
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я бы с радостью и пошла, но сегодня мой cпециалист не работает( поэтому спрашиваю здесь.
Маю натхнення• 30 января в 16:31
Ответ дляБорисфенка
Какой нафик зимний одяг? На карнавал может тоже писать?
Куча дешевого барахла и секонда- идите и покупайте, пособия хватает. И не позортесь
Борисфенка• 30 января в 16:32
Ответ дляМаю натхнення
Німці вважають, що біженці приїздять голі і босі. Часто саме так і буває. Тому дають гроші на це. Також зносять одяг, посуд і велосипеди для тих, кому потрібно.
Сіґеле-міґеле• 30 января в 16:33
Ответ дляМаю натхнення
Я год жила в Германии на пособии и брала одежду, обувь, посуду и тд в церкви бесплатно.
Даже в Украину высылала вещи для своих близких, кто все потерял.
Очень благодарна немцам!
Но всегда были те украинцы, кто недоволен.
Маю натхнення• 30 января в 16:35
Ответ дляБорисфенка
В какой вы земле?
велики, посуду, мебель - да, они свое старое барахло отдают, которое годами в гаражах стоит.
Борисфенка• 30 января в 16:36
Ответ дляМаю натхнення
В какой вы земле?
Я в Шлезвіг-Гольштайн, але таке є у всіх землях.
Так, барахло, казку ніхто не обіцяв. Кому треба - бере і користується.
автор Луиза-5731 • 30 января в 16:39
Ответ дляБорисфенка
В Шлезвиг-Гольштайн можно написать заявление на получение помощи на одежду? Во всех Джобцентрах будет работать? И как его написать?
Маю натхнення• 30 января в 16:40
Ответ дляСіґеле-міґеле
Очень благодарна немцам!
Если вы приехали в 1 джинсах, конечно эта помощь нужна. Но потом? За год вы могли себе сами купить одежду? Для меня это немного унизительно
Борисфенка• 30 января в 16:40
Ответ дляЛуиза-5731
У довільній формі ’ Шановні Дамен унд Херрен! Прошу надати кошти на зимовий одяг, з повагою, Маруся Петренко’.
У всіх землях можна, які зараз приймають.
Не зацілована• 30 января в 16:40
Ответ дляЛуиза-5731
А ви справді потребуєте одягу? Мені здається, що голі приїжджали на початку 2022 року, а зараз як раз навпаки🥲
Це жах просто.
Маю натхнення• 30 января в 16:41
Ответ дляБорисфенка
Нет, Баден- Вюттенберг никогда на одежду денег не выдавал. В пособие эта сумма заложена уже.
Ло Шарик• 30 января в 16:42
Ответ дляМаю натхнення
Вы правы. Мои родственники реально приехали в том, что на них было и пару вещей в сумке. И да, им не дали на зимнюю одежду, сказали, идите в секонд.
Родственники без претензий приняли ответ, они не из наглых, просто поинтересовались. Это было ещё в 2023
Борисфенка• 30 января в 16:42
Ответ дляМаю натхнення
Не заложена. Але може це на розсуд кожної землі, залежить від кількості біженців, Баден-Вюртенберг таки чемпіон.
Борисфенка• 30 января в 16:43
Ответ дляНе зацілована
Це жах просто.
Ви бачили людей, які їдуть з Вовчанська чи Покровська? Тому краще не верзіть дурниць.
Сіґеле-міґеле• 30 января в 16:43
Ответ дляМаю натхнення
За год я ничего себе не купила с одежды, потому что на склады в церкви очень-очень много вещей привозили постоянно, а людей приходило мало.
Перебирали, брезговали.
Немцы не по моде одеваются, такие же вещи и на складах.
Ло Шарик• 30 января в 16:43
Ответ дляБорисфенка
Це на розсуд кожного джобцентру.
Всюди є свої правила і можливості
Борисфенка• 30 января в 16:45
Ответ дляЛо Шарик
Це на розсуд кожного джобцентру.
Всюди є свої правила і можливості
Можливо. Всюди все по різному - сроки, правила, виплати.
Лялька в колисці• 30 января в 16:48
Ответ дляЛуиза-5731
Автор, вы впервые в Германию приехали? Или до этого уже были и возвращались в Украину?
Julia -e9ee• 30 января в 16:49
Ответ дляНе зацілована
Це жах просто.
Сейчас шахеды и ракеты не рушат дома конечно и люди не теряют все по вашему?? Вы из какой области Украины пишите такая вся возмущенная? Жах у нее не то что люди теряют все, а то что нуждаются в помощи.
Мерзость
Маю натхнення• 30 января в 16:49
Ответ дляСіґеле-міґеле
Перебирали, брезговали.
Я согласна тут с вами, одежда не модная.
Но если вопрос стоит буквально- нет одежды, то я буду благодарна и за джинсы 90х. Не подходит одежда- кик и подобные магазины, где за 10 евро можно джинсы купить и за 3-5 футболку, а в распродажи за 2 евро флиску
неДодекаэдр• 30 января в 16:51
Ответ дляЛуиза-5731
Вы все заявления по поводу выплат от Джобцетра пишете в Джобцентр своего города.
Можете ещё обратиться в Каритас или в магазин по типу Harz und Herzlich.
Обычно там можно за небольшие деньги найти вещи или мебель на первое время.
Если Вы действительно нуждаетесь.
Марфа Українівна• 30 января в 16:52
Ответ дляНе зацілована
Це жах просто.
А почему нет? Мы если таки поедем, то реально нужна будет одежда, так как с собой особо и не унесешь, да и покупать сейчас не за что, с такой ситуацией в Украине.