Рекламама• 30 января в 18:44
Рекрутери або керівники компаній, потрібна ваша порада
Якщо після співбесіди з керівниками компанії довго немає фідбеку, це гарний знак чи навпаки? Якщо їм не підходить кандидат, то вони б відразу сказали чи ні?
мегамоСГ• 30 января в 18:48
Зазвичай говорять скільки часу потрібно для оголошення рішення. Якщо часу пройшло більше тижня, то сподівання марні. І це на краще, бо компанія,яка не повідомляє про відмови не має ділової етики і напевне і інших якостей,важливих для співробітника
Рекламама
• 30 января в 18:51
Ответ длямегамоСГ
Вчора була співбесіда. Рекрутер сьогодні написала, що рішення ще чекає. Але я вже не витримую. Тож гадаю, це добре, чи погано. Якщо ще немає, то ж напевно мою кандидутуру ще не виключили з гонки. Чи просто не повідомляють, поки всіх не розглянуть, навіть якщо точно знають, що я не підхожу...
мегамоСГ• 30 января в 18:53
Ответ дляРекламама
Звичайно завжди розглядають всіх, до того як приймуть рішення
Але не сказати кандидату час для зворотнього зв´язку, це досить нечемно. Рекомендую вам не чекати, а вести пошуки далі, так і будете зайняті корисним і нервувати у очікуванні часу не буде
Помидорина• 30 января в 19:01
Максимально видела месяц решались с кандидатом, жлобились с зарплатой. Но как решились человек уже работал
Партизанка• 30 января в 19:07
Могут и не сообщить, что не подходите, разная корпоративная культура у компаний
Рекламама
• 30 января в 19:10
Ответ дляПартизанка
Та я їх в спокої не залишу, не на ту напали)
Партизанка• 30 января в 19:11
Ответ дляРекламама
Это не повлияет на решение все равно. А вообще, на моем опыте, если человек подходит идеально, его берут сразу, если есть сомнения - смотрят остальных претендентов
кнопкодав• 30 января в 19:24
Ответ дляРекламама
Ну виходить будуть дивитися ще кандидатів та придумати рішення
Губка Боб• 30 января в 19:34
На своём опыте убедилась - чем больше хочется где-то работать, а оно или не идёт, или со скрипом, то проблем потом на этом месте работы вылезает ого. Но у Вас может быть совершенно по другому.
Молода і нерозважлива• 30 января в 19:36
Ответ дляПартизанка
В том то и дело что это НЕ культура и к культуре никакого отношения не имеет...
Молода і нерозважлива• 30 января в 19:39
Какие бывают причины
1 не подошли
2 не всех еще увидели и провели собеседования
3 сами не решили КТО им нужен
4 (часто!) боссы решили что им пока или уже никто не нужен
5 айчар сообщил, а боссам некогда подтвердить или сообщить решение...
И очень часто проблема в том что айчар не умеет/не может согласовать вопрос с начальством.. или поменяли ближайшего руководителя, а он хочет своего сотрудника.. причин ВАЛОМ и они самые разные, но у ВАс не слишком долго.. если было только вчера..
1 не подошли
3 сами не решили КТО им нужен
Малинка• 30 января в 21:02
Ответ дляРекламама
вы бы определились: ждем или быкуем
Шкала Радощів• 30 января в 21:33
Ответ дляПартизанка
я hr. так и есть. если идеальное совпадение чаще всего берут сразу. если метч не 100 процентов - хотят посмотреть всех и тогда принимать решение. но есть часть нанимающих менеджеров которым принципиально посмотреть не менее 3х-5ти кандидатов - такие даже при 100 поподании просят показать еще.
Рекламама
• 30 января в 22:05
Ответ дляМолода і нерозважлива
Какие бывают причины
1 не подошли
3 сами не решили КТО им нужен
1 не подошли
3 сами не решили КТО им нужен
А чому Айчар? Вже не вперше бачу, що ьак пишуть. Ейчар же?
Рекламама
• 30 января в 22:06
Ответ дляМалинка
вы бы определились: ждем или быкуем
До чого тут бикуєм? Я про те, що не залишусь без відповіді. Якщо самі не напишуть, буду запитувати