Кидстаффовна• 30 января 2025

Мужу исполнилось 30, пожелали детей…

Так не приятно когда такое делают, особенно когда ты их не хочешь или не готов на данный момент, скоро мое 30-летие не хочу уже родственников приглашать 🤦‍♀️
So_so• 30 января 2025
Ответ дляпалка-копалка
Ага автор , а потом глазом не моргнете , а вам 35 и вы решитесь на детей . А они не получаются ! И потом 40, а так и не получилось забеременеть .
Работаете , отдыхи машины , а дети и после еко не получаются . Потом в дом большой переезжаете , только с мужем и собачкой . И грустно что некого научить , некому передать свои знания . И потом 43 и это я .
Слишком долго тянула .
Хотите, я Вам классного доктора посоветую? Реально. В Киеве. У неё женщина в 45 лет с амг не то 0.4, не то 0.3 после кучи эко родила и со своими як?
Крихітка на всі• 30 января 2025
Ответ дляпалка-копалка
Слишком долго тянула .
Сурмаму возьмете и будут вам дети.

Да, все хорошо- вовремя.
Но, есть- как есть. И ваш выбор- получить детку или няньчить собачку.
Простите.
Заздрість то погано• 30 января 2025
Ответ дляпалка-копалка
Слишком долго тянула .
А что у вас за ценные знания которые надо передать?
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляА що таке?
А послать свекровь не вариант, почему муж такое допускает?
За что посылать??? Я не свекровь если что, а невестка. Как бы свекровь ничего плохого не сказала и не пожелала. И нет криминала , что она хочет внуков. Ну не хочет автор детей, ну и ок. Послушала пожелания, улыбнулась и делайте как хотите. Зачем скандал из-за ерунды. Детский сад!
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Такие все умные здесь собрались со своим ’живите для себя’... А теперь мамы сыновей представьте, что ваш сын говорит, что мы с женой решили быть чайлдфри. Как? Представили? Понравилось?
У нас в семье такое было. Жена родственника выдумала, что теперь они якобы не хотят детей и будут теперь чайлдфри. ’Не хотеть’ они стали после нескольких выкидышей. Честно сказать, его родители и ее были просто в депрессии. А родственник все делает, как и она, со всем соглашается. Потому и родители были расстроены из-за того, что это именно ее решение, а она за собой и мужчину тянула быть бездетным. У нее и подружки некоторые такие же, типа чайлдфри, а на самом деле ничего не получается. Слава Богу, что все-таки удалось малыша ей выносить, теперь она резко детей полюбила. Потому мне все эти ’чайлдфри’ просто бесят уже. Тем более, что сейчас медицина продвинута в этом плане, рожают большинство после мед манипуляций. Чего сидеть и сказки про чайлдфри рассказывать
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Моя коллега вышла с декрета ей 43 мужу 47, кайфуют, на беременность ушел один год, и все больше и больше таких пар, 40 это не старость
С возрастом риск родить ребенка с синдромом Дауна увеличивается: к 35 годам он составляет 1 к 400, к 45 – 1 к 35. Вас это не пугает?
Кишмишная Мая• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Только детям потом родителей досматривать не тогда, когда свои дети выросли, а в молодом возрасте. И активно помогать растить внуков, у них тоже вряд ли получится.
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы считаете что человек не может сознательно не хотеть детей?
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Полностью согласна с вами! Тоже такой пример есть среди знакомых. Под понятием ’чайлдфри’ чаще всего скрывается ’не получается’, но как это признаться, значит показать себя слабым, а лучше начать ядом плеваться, что ненавидим детей и всё такое! Ну бред. Моя подруга забеременела после 2х замерших беременностей. В 33 родила девочку. Но в браке она уже давно. За что её люблю, что она не выдумывала ерунду типа ’чайлдфри’, а говорила как есть, что пробуем, но не получается, ну будет как будет. И всё ок, уже с лялей)
Кишмишная Мая• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Может, конечно. Сейчас это модно. Но так же это может быть трагедией для родителей этого человека, остаться без внуков.
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
в 90 процентах случаев да, именно так и считаю, что обманывают. Даже автора эта тема зацепила. Если б ей все равно было, то и не писала бы здесь. А тоже прикидывается якобы не хочет детей. Не хочет детей, то нужно все-таки это до брака озвучивать мужу, как минимум. Если б у меня в семье такого не было бы, то я бы так и не говорила.
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну какое же нам с вами дело, почему кто то там не хочет детей? Чайлдфри, или просто не получается - кому какое дело?
Я забеременела через 2 года после свадьбы и некоторые родственники считали что у нас «не получалось», вариант «не хотели детей сразу, а хотели пожить просто» вообще не рассматривался. Хотя реально я не хотела.
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы правы! Тоже так думаю как и вы! Моя свекровь например хочет, чтобы я третьего родила и часто об этом проговаривает, а я могу, но НЕ ХОЧУ) и меня это абсолютно не цепляет) просто всё равно) а вот если бы например я очень хотела и у меня не получалось и она тоже часто говорила, что надо третьего рожать, вот тут думаю тоже б задевала за больное.
Грабля• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Нет об этом весь вечер его мама и бабушка торочили, не хотела им пока портить настроение что нам их бог не дает и мы то не особо хотим
одне діло якщо не виходить завагітніти а інше якщо не хочете. от у вас мабуть підсвідомо бажання є але ви його не озвучуєте ще в голос. тому вас це тригерить. бо якби ви не хотіли то вам би було всеодно що там хто каже і що бажає
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Нам с вами никакого. Здесь в теме идет речь про родственников. А родственники хотят внуков.
Пасхальний тролік• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Конечно, не старость. Но есть понятия запаса яйцеклеток и так далее.
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляНоворічна пальма
А если человек не хочет озвучивать причину, чтоб избежать жалостливых взглядов и вопросов? Вот мне было бы неприятно чтоб меня постоянно спрашивали и ожидали что я вот вот забеременею. Мне легче было бы сказать что я не хочу детей.
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это их личное дело, что они хотят. Никто не обязан рожать потому что «родственники хотят». Хотите - рожайте себе.
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Мне лично всё равно! Я никогда не лезу с такими личными вопросами! Захочет, человек сам поделится. Просто раздражает, что часто такие люди не просто говорят, что не хотят детей, а просто психуют как они их ненавидят. При этом у меня двое детей! Мне как маме это слушать не очень приятно. Почему нельзя свой негатив держать при себе.
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Не они, а она в большинстве случаев якобы не хочет. А родственники мужа не хотят остаться без внуков. И получается, что из-за прихотей невестки (или из-за того, что не получается), они остаются без внуков. Еще раз повторю свой вопрос. Как бы восприняли вы лично, если к вам придет сын и скажет, что мы теперь чайлдфри?
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну это его дело вообще то. Не хочет - как я его заставлю? Это бред какой то.
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Просто первое, что вы подумаете, что есть проблемы по здоровью! А не просто ’чайлдфри’. Сейчас действительно медицина не стоит на месте и есть знакомые, которые стали счастливыми родителями, после беготни по врачам.
Маурита• 30 января 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Согласна полностью! Лезть не надо. Но и не надо бездетным кричать как они не любят детей тем людям, у которых они есть. Это ж тоже не приятно слушать. Мнение можно оставить при себе и обсуждать между собой.
Если бездетные просто так кричат о не любви к детям, то да, не надо, а если в ответ на пожелания детей и вопросы почему нет детей, то не удивительно.
автор Кидстаффовна • 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня как раз проблема в муже, он рос один любимый и вырос эгоистом, мне будет очень тяжело если я рожу, поэтому с ним проще без детей
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Я не знаю что я подумаю, честно. Надеюсь когда сын создаст свою семью, мне будет чем заняться, кроме как лезть ему и его жене в трусы.
Горлаю зрання• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
А, ну так у вас проблема с мужем. Поэтому вы так остро и реагируете.
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Кстати, еще про моего родственника и ’чайлдфри’. Вот лучше б они правду сказали, что хотим, но что-то не выходит. У нашей семьи есть несколько пар, которые рожали после лечения, после эко. И у нас были все контакты куда можно обратиться за помощью. Целый список реальных врачей. Но когда в лоб говорят, что чайлдфри, то как-то делиться удачными историями тупо.
Я тут с краю постою• 30 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ааа, он еще и один в семье.. Бедные его родители..
автор Кидстаффовна • 30 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так он прямо мне говорит я детей готов завести для галочки, но напрягаться ради них не буду
Новорічна пальма• 30 января 2025
Ответ дляМаурита
Нет! Вот именно просто находясь в компании с людьми у которых есть дети, частенько приходилось слышать по типу ’ ой, а я терпеть не могу детей, у моей сестры уже двое, и я получается тётя, а мне они безразличны’ и в этот момент дети с нашей компании бегают на детской площадке. Это ли не проявления зависти? Понятно, что , если человек хочет ребенка, а у него не получается - это реально проблема ( чувство неполноценности может быть на этом фоне, но показывать свою озлобленность - это ещё хуже, чем признаться, что есть проблема