Пугачиха• 30 января в 23:04
Соседи курят в подъезде, что делать?
На этаже невозможно находиться. Пока достаю ключи и открываю дверь, вся провоняюсь. Верхняя одежда стала вонять табачным дымом.
Всех анонимов аноним• 30 января в 23:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви просили нормально в них цього не робити?
Вообще-то законом это запрещено)
Пугачиха
• 30 января в 23:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, і сусідка на поверсі також. Пофіг їм. У них ремонт, тому мабуть не хочуть в квартирі, але це моя думка. Балон в них є
Репетиторша• 30 января в 23:07
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас одна курила. Уже не курит. И вообще её редко вижу)
Жива или нет?
палка-копалка• 30 января в 23:07
Якщо є спільний чат, можна там розмістити прохання, має спрацювати
Якщо геть без мізків, якось поліцію підключити АБО пригрозити поставити камеру
Якщо край вже, то поставити хоча б дешеву як муляж
Але не думаю, що настільки неадекватні люди будуть
Пугачиха
• 30 января в 23:08
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, звоните в полицию
Я думала об этом. Но представила как это будет. Приедет полиция, скажет не курите, они хорошо. Через полчаса они снова выйдут курить. Полиция ж не будет кататься
Пугачиха
• 30 января в 23:10
Ответ дляпалка-копалка
Камера у них своя, над их дверью. Они спускаються на пол этажа и курят в углу, где нет видеообзора
Ответ дляПугачиха
Увидели, как сосед курит в подъезде, сделайте замечание, а если он не отреагирует, попробуйте зафиксировать процесс на фото или видео и обратитесь в полицию. Курение в подъезде – это административное правонарушение, за которое вашему соседу могут объявить предупреждение или наложить штраф от 51 до 170 грн.
КонхфЭдкаТузик• 30 января в 23:12
Ответ дляАnnеt
И куда они пришьют эту запись?
Love_Love_Love_• 30 января в 23:14
Ответ дляПугачиха
Ну тоді ви нічого їм не зробите, надаль. Ну хіба я бачила на олх оголошення: насраю під двері 300 грн
Love_Love_Love_• 30 января в 23:15
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вообще-то законом это запрещено)
І як ви будете застосовувати цю заборону закону?
САМ_ТАКОЙ• 30 января в 23:16
Я в таких ситуациях всовываю в дверь записку с пояснением что их личная территория ограничена их квартирой, а также с убедительной просьбой придерживаться закона ( со ссылкой на сам ЗУ) и иметь элементарное уважение к другим жильцам. И не вынуждать принимать меры.
СкрипяСердцем• 30 января в 23:20
Фу блин, прибила бы этих куряг, скотыняки. И ненавижу вообще всех курящих на остановках, кафе, подъездах, просто ненавижу этих вонючекч которые заставляют и меня эту вонь нюхать
Пугачиха
• 30 января в 23:27
Я хотела им под дверь перевернуть банку, но у них камера. Хоть заказывай услугу за 300 грн, но она уже неактуальна
СкрипяСердцем• 30 января в 23:27
Некоторые кадры закуривают по дороге из квартиры на выход по подъезду, оставляя после себя эту вонь, мля, потерпи уже 1 минуту до улицы, вот же козлиный менталитет
Омлетик• 30 января в 23:43
Ответ дляПугачиха
Навіть не так - приїхала поліція а в під´їзді нікого)) в нас таке було. Говорили-балакали, поліцію викликали - а допомогло тільки коли чоловік ’биконув’ трохи. Але в нас та історія була з сусідом-алкашом, тому він відразу зрозумів ’свою’ мову і став виходити на вулицю.
Барабасиха• 30 января в 23:47
Ответ дляПугачиха
Пошла н...
та нет, то вы идете этим направлением, если что не курю, соседи курят
Юпитерная• 31 января в 07:19
Прекрасно вас понимаю,у моей мамы сосед который курит и не реагирует на замечания.
Моя мама пожилой человек,неоднократно его просила,и по-хорошему,и ссылалась на закон,но никакой реакции.Я говорила что запрещено курить в общественном месте,а он мне ответил: ’не придумывайте’.
А другие соседи, сейчас слава Богу уехали,приглашали гостей человек по 10 и курили,мы задыхались, жалею что полицию не вызвала,мама говорила,а как мы потом жить будем,все соседи молчат.
жижифреймут• 31 января в 12:27
У меня курят под подъездом, думаю вызвать полицию на них, задолбали уже.