Солнечный зайчик• 10 марта 2014
нам 1, 5 года а на горшок еще никак не ходимпосоветуйте
Не знаю уже и чем привлечь ребенка,как к горшку подходим сразу выгибаеться,кричит!подскажите как вы приучали??
Резвая лошадка• 10 марта 2014
не заставляли. Это первое правило. Начали ходить в 2,2 уже без проколов. Ничего страшного не произошло. Мои нервы и нервы ребенка целые.
Пушистый Пельмень• 10 марта 2014
не заставлять главное!А то будет обратная реакция.просто ждать,чуть позже попробуйте!
Оч@ров@Шк@• 10 марта 2014
Не трогать, пару недель, потом снова спокойно попробовать. Тоже был такой период, когда при слове горшок убегала (((
терпение, дорастет.
Inna Medvetska• 10 марта 2014
Півтора року це ще не показник, відставте гогшок на тиждень два, потім знов пропонуйте. У кожного свій час на це. В мене мала в 1.8 просилася вже майже без промахів, але в кожного свій час
Подумывающая• 10 марта 2014
Если сам не хочет то никак, мы пытались и бесполезно. Сейчас 2,4, вот только начинаем просится и то, через раз пока.
Аноним_916• 10 марта 2014
Ответ дляРезвая лошадка
100% у нас тоже самое
Любавишна• 10 марта 2014
Ответ дляРезвая лошадка
поддерживаю! Моя в 2 села, правда в штанишках, а позже стала и штанишки снимать.
Придет ее время - начнет садиться.
РозаЛюксен• 10 марта 2014
я на второй горшок садила куклу, нам помогло, еще хорошо если детки постарше покажут как на горшокходить. Ходим на горшок с 11 мес., сейчас 1и8, от пам отказалась сама
Смешнюча• 10 марта 2014
надо ребёнка заинтересовать.Мультик включить любимый и посадить на горшок.И сказать:давай посидим и посмотрим мультик.Или стишки рассказывать.А потом сам будет садиться)Мы так делали.Две недели и теперь сама просится!Самое главное полностью отказаться от памперса.
Аноним_643• 10 марта 2014
Много советов есть уже на кидстаффе, попробуйте вместе садится, малявку на горшок,а сами хотя бы на закрытый унитаз. Создайте видимость. МЫ так приучали с 7 месяцев, а с 9 отказались полностью от памперсов. И ходили только на горшочек, было конечно, и заигравшись вписивались,бывало и не добегали к горшку и в штаники какал, но к 1.2 все в горшок.
Аноним_643• 10 марта 2014
О,да мы еще купили крышку на унитаз, так малявка бежал с удовольствием, и ступеньку к унитазу
Ждушечка• 10 марта 2014
Отстаньте от ребёнка и спрячьте горшок на какое-то время. Значит не нужно пока это ребёнку. Всему своё время.
P.S. Мы сели в 1,10 мес, в 2 года уже сама просилась.
Солнечный зайчик
• 10 марта 2014
Ответ дляromanl64
о да мы ещё купили два новых горшка- думали поможет
и мы))))
Нетутешня• 10 марта 2014
девочки а нам 3,5 не ходит на горшок-как не пробовали приучать никак.вроде понимает.уписяется говорю надо было на горшок -отвечает в другой раз схожу.