На пів ставки• 31 января в 17:18
Сильно разболелась грудь на ГВ, что можно сделать?
Ребенку 9 месяцев, ни с того ни с сего разболелась грудь, стала больше чем вторая в два раза, прикладывала ребенка, сцеживалась, очень болит грудь , плохо идет молоко
Начало сейчас морозить, но температура 37,2
Что можно сделать, такое у меня впервые?
Задолбулька• 31 января в 17:19
Теплый душ, компресс с камфорой или капустный лист отбить, чтоб сок пустил и приложить.
На пів ставки
• 31 января в 17:19
Ответ дляТепличная
К врачу
Куда я сейчас могу обратиться
Уже конец рабочего дня
Тепличная• 31 января в 17:20
Ответ дляНа пів ставки
Куда я сейчас могу обратиться
Уже конец рабочего дня
Позвонить? Записаться на завтра?
В частную?
Знаю бакси• 31 января в 17:21
Ответ дляНа пів ставки
Куда я сейчас могу обратиться
Уже конец рабочего дня
Вам выше написали-разминать грудь больно,но в ванной под теплым душем,намылить и и потихоньку двумя руками размассажировать
Безлім на все• 31 января в 17:21
Прикладывайте чаще ребёнка к этой груди.Желательно, чтобы ребёнок лежал на спине, а Вы над ним сверху были, так быстрее рассосет лактотаз
Цвірінь• 31 января в 17:40
Если лактостаз, то будет плохо( я с опытом уже сама быстро справляюсь, но на день меня полностью вырубает из жизни. Пробуйте ребёнку грудь эту только давать пока. Мне капустный лист советовали, я не прикладываю. Но мало ли, хуже не будет
ТихоЯ• 31 января в 17:42
Набухла вся чи якась частина?
Всього 8 дірочок, з яких виходить молоко, тобто 8 секторів у одної груді.
Могла забитися одна протока або декілька.
Спробуйте для початку у тепліій ванній полежати хвилин 15 (не в гарячій, Вам має бути приємно).
І гладити грудь ніжно у напрямку від основу до ареоли, не чіпаючи ареолу. Якщо просто застій, молоко почне витікати.
Гляньте на дірочки, чи з усіх 8 тече. І чи немає білої крапочки на соску.
Хочу барабульки• 31 января в 17:54
Вам треба до лікаря, зверніться в приватну або в пологовий. А зараз станьте під теплий душ і сціжуйте