Смотрела новости по-поводу референдума,так там уже власти Крыма уверены в своей 100% победе.Неужели крымчане готовы отдаться России?Мы одна страна!А власти уже рубль собираються вводить вместо гривны.Я в шоке!
KROX@• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_573
После этих всех событий, я, которой фигня осталась до эмиграции в США, стала настоящей патриоткой, я свою Родину, свою Украину, полюбила в десятки раз больше, чем когда либо!Никуда отсюда не уеду! Спасибо майдану(которым я горжусь) и Крыму(которого я стыжусь) за это!
И я многое для себя поняла. Родилась и жила в России,оба родителя русские, потом на Донбассе, сейчас в центре...родной язык - русский. Всегда была как меж двух огней. И в России не своя, вроде...и в Украине чужая, т.к. серце не ёкает от ’Ще не вмерла’..т.к. украинский язык для меня не более чем язык моей страны...т.к. Шевченко для меня не более чем талантливый поэт...Только сейчас я поняла, что моя страна - УКРАИНА. Что я буду защищать её...даже если мне прийдётся бороться против своих собратьев((((((Это горько...очень горько, что меня довели до таких мыслей, но они есть и их никуда не денешь...Я люблю Украину, а за Россию стыдно. Всем, кто хочет в Россию напомню избитые фразы:’ Родину и мать не выбирают’....и ’Не та мать, что родила, а та, что воспитала’.
Ответ дляЗалатавая
Я так поняла, что большинство в крыму уважают или сидевших или тех кого привлекали... С чем это связано?
Социально близкие...А кому социально близкие урки? Правильно - ’органам’. А кого завезли в 1944 и далее вместо вывезенных татар ? Правильно: заслуженных и не очень НКВДистов и их семьи. Вот и дерут сейчас глотку их наследники, наследники обслуги и т.д...Все те, для которых слово ’работа’ - самое страшное и неприятное на свете. ДЛя которых ’мытьё поп’ - страшнее печи крематория. Ну и само собой, самый страшный жупе - бендеровец ! Потому что отчаянное и безнадежное сопротивление УПА, которое длилось до конца 50-х готов ’органы’ до сих пор вспоминают с содроганием ...
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вообще-то я не Вам отвечала, а девочке, которая на украинском писала. Никакой демонстративности, обычная вежливость. Почему столько агрессии с Вашей стороны, непонятно. Про ’врете нагло’ я молчу вообще, на хамство отвечать не желаю в принципе.
Что касается остального, интернет в помощь. А по российским меркам моему папе должны платить не на 250 грн больше, а не меньше 3000 тысяч грн (столько получает в руб. эквиваленте его приятель по бывшей работе, вовремя перехавший в Россию в 90-х)
Про хозяев дома и пенсии в абхазии - перечитайте что вы написали, бред какой-то
Каждому кажется, что противоположная сторона агрессию проявляет, а он мирно беседует.
Споры по поводу языка уже как кость в горле-мне абсолютно русскоговорящей, проживающей на территории Киеской области, подобные разговоры кажутся надуманными.
В ваших словах, при сегодняшней ситуации с языком просматривается сарказм, на этом форуме многие предпочитают русский(если вы не зарегистрировались недавно, то знали, что здесь каждый отвечает как ему удобно) и лишний раз напоминать о различиях не соответствует правилам вежливости (есть восточная пословица: извинения хуже проступка)
Я не имела в виду, что лично вы врете, а надоела пропаганда как вам бедным ЗАПРЕЩАЮТ разговаривать на русском языке-россиянам рассказали, что даже штрафы платят за разговор на русском(моя тетка из росссиии приезжать весной боится), зачем эти разговоры о языке?
у моей мамы пенсия 1500грн и если ваш папа работал на вредном производстве, собирайте справки, посылайте на пересмотр-зачем сидеть и ждать, когда вам что-то ДАДУТ. Добивайтесь и здесь люди получают достойнве деньги за свой труд.
Вам кажется простые граждане россии рады выплачивать из общей казны пенсии, в которой и так после олимпиады и так денег маловато? почитайте россиян (ссылку не нашла, извините, но там вас ждали)
ВИКИПЕДИЯ: В течение пяти лет после завершения конфликта Абхазия существовала в условиях фактической блокады со стороны как Грузии, так и России. Затем, однако (особенно с приходом к власти Владимира Путина), Россия, вопреки решению саммита СНГ, запрещающему любые контакты с Республикой Абхазия, начала постепенно восстанавливать трансграничные хозяйственные и транспортные связи с Абхазией. Российские власти утверждают, что все контакты между Россией и Абхазией осуществляются на частном, негосударственном уровне.
7 лет люди жили в руинах и теперь их окончательно прибрала к рукам россиия, а нужно ли это было?
ПРо хозяев дома не бред-путин обещал землю дать, многие семьи уже почти пакуют вещи. Людей к вам заставить приехать можно было только пообещав хорошую оплату-так гитлер своим солдатам обещал, нормальная практика, проверенная.
или вы думаете россияне к вам из чего жизнью рисковать приехали? они альтруисты?
Залатавая• 11 марта 2014
А еще крымчане самые парадоксальные.. Боятся фашистов и просят фашиста их к себе забрать...
Neways по лучшим ценам• 11 марта 2014
Вот-вот, будто всю жизнь мечтали. Только ж свобода слова у нас была! Что ж не заявляли свои желания?! Но, Пу - еще тот жук, навряд ему Крым нужен как таковой.
Ответ дляПоумничка
так рвется,что всех крымчан , и тех самых, замечательных людей, теперь помоями поливаете...
Вы боитесь...При том,что войска НЕ У ВАС территориально стоят, а у НАС, В КРЫМУ.Ну шо ж тогда нам говорить? При том,что уже в глазах всей украины мы в добавок ко всему уже и крысы, и предатели, и далее по списку.Мало того,что мы заложники политических игр на самом высоком уровне(вот уж свезло,так свезло), так еще и ’дараГие соотечественники’ в г**не топят с ОСОБО НЕ скрываемой радостью.
Ну вы сами себя топите, да высказывания не самые приятные в ваш адрес, но это скорее не со зла, а в запале. Ну не могут люди понять, как можно не любить Родину.
Аноним_545• 11 марта 2014
Ответ дляKROX@
Я не из Крыма. Но общаюсь с крымчанами, которые рассказывают, что да как. Поэтому уверена, что и без подтасовок на референдуме большинство всё же за Россию. Теперь вопрос к крымчанам...Неоднократно слышала, что мы мол Украине не нужны...нас не слышали...и .т.д. С чего вы взыли, что вы нужны России? Не думали, что нужны не вы, а, скажем,Севастополь...в целом Крым как важный военный стратегический объект? Далее мерконтильный вопрос...скорее риторический. Как россия собирается делить всё то, что находится на территории Крыма. Ведь помимо земли и моря там есть множество объектов, которые созданы и на мои налоги в том числе...Не в упрёк крымчанам. Но справедливости ради интересуюсь...И ещё...Неужели у вас даже не дрогнет рука и не защимет сердце, когда будете выбирать на референдуме ’ЗА присоеинение’? Правда, интересно...Просто представила себя на вашем месте...Я бы как минимум колебалась...и решение бы далось очень трудно. А вам? Неужели вы так ненавидите Украину? Девчата, крымчанки, пожалуйста, ответьте. Правдо, очень важно знать.
На мои налоги тоже много чего на Украине построено- дальше можно не развивать... Насчет дрогнуло- я не столько за Россию, как против того, что творится на Украине...
я Кукарача• 11 марта 2014
Ответ дляПоумничка
О да!! я это пытаюсь донести уже битый час, но мне в отчет тапки - извините ничего личного. вы же КРЫМЧАНЕ!! блин я вообще из СЕВАСТОПОЛЯ! Раз мы го..но, то идите все в ж..у!! В рукопашную пойдем если что.
Аноним_573• 11 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пардон, а при чем тут, собственно, Абхазия? На том же сайте с пенсиям (бедная Абхазия!) написано, что она не входит в состав Росиии, это отдельное, пусть и не всеми признанное государство. Так что Россия имет к ее пенсиям не самое прямое отношение. А Крым будет в составе - вот и вся разница. Кинуть Крым Путин уже не сможет, слишком много он тут уже наворотил
Вы хотели написать НИКЕМ не признана
А Крым присоединят как автономию, а не область...и эта автономия в составе раши, тоже никем УЖЕ не признана.
Рогнеда Карповна• 11 марта 2014
Крым является одним из главных «призов» в борьбе США, Европы и России за Украину. Именно в Крыму сконцентрированы самые большие запасы сланцевого газа в Европе. И если в других частях Европы разработка сланцевого газа сталкивается с волной протестов, которая, кстати, частично спонсируется Газпромом, то в Крыму американские компании могли начать разработку газа спокойно и в ближайшее время. Украина могла бы превратиться в главного поставщика газа в Европу и заменить Россию. И газопровод тянуть было не надо.
Россия в этом случае ничего сделать не могла, именно поэтому, например, американская «Шеврон», которая готовилась вести добычу газа в Крыму, практически, в России не работает: применить против нее санкции или надавить каким-либо образом Россия не может. И именно по интересам таких компаний нанес удар Путин, взяв под контроль Крым.
Сейчас Путин контролирует полуостров, и США, которые находятся далеко от Украины и, казалось бы, не имеют в Украине особых интересов, защищая интересы своих компаний, занимают самую жесткую позицию в отношении России и настаивают на санкциях против нее больше Европы.
KROX@• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_573
А Вы читали, что Аксёнов вдруг решил забрать часть украинского имущества и украинский флот в фонд Крыма? Это как? Это обычное воровство у народа! Наверное теперь мы имеем право забрать газопровод в фонд Украины...
Нет не читала. Но ничему не удивлена(((И что же скажет г-н Путин? Он же позиционирует себя как борец за законность и справедливость
Ответ дляKROX@
Золотые слова!
Ответ дляя Кукарача
против кого ? против зелёных человечков ? так они вас из калаша...и станете как шёлковая...
Аноним_573• 11 марта 2014
Ответ дляStrulik1
Не пустим Путлера дальше!
Конечно не пустим, он рассчитывает бороться с немногочисленной украинской армией, а придётся со всей Украиной. Если Чечню с населением в 40 раз меньше чем у нас, путлер не смог одолеть, то нас тем более!
Ответ дляАноним_545
по краиней мере это построено на территории своей Родины,а не в чужом государстве
Научительница• 11 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
Так я об этом Вам и говорила))) Только не стала усложнять.. Но я Вас спрашиваю? уже 16 число? мы уже проголосовали?? Я за что плачу голдклуб? То есть это нормально в Украине, что мне за прописку в крыму закрывают карточки?? Это не ущемление по нац.признаку или по региональному? Я бы посмотрела на киевлян если бы им такое завернули, ой срачу было в советчице.. а тут Крым - так и надо вам! за что такая ненависть? Теперь и меня подмывает оставить любимой родине в благодарность долги, так сказать в счет не полученных ’бесплатное’ обучение в школе в иституте, за квартиру и машину!
Нет, это не ущемление ни по какому из признаков, это оценка возможных рисков банка и их предупрежденрие. Банк оценивает риски и минимизирует их, и ничего личного. Думаю, если сейчас Вы обратитесь в любой из банков за кредитной картой, то столкнетесь с той же ситуацией. Могу сказать, что риск раздела Украины как возможный сцуенарий банки начали оценивать ещё в декабре 2013 года.
Так что аппелирование к ЗУ ’О банках и банковской деятельности’ как минимум бессмысленное.
Ответ дляKROX@
удивительно, как люди в центре объединились(мы видели все ЭТО) и как разосрались все, кто смотрит зомбоящик
Аноним_545• 11 марта 2014
Ответ дляLucya74
Моя Родина Крым! Как можно так любить свою Родину чтобы убивать свою милицию, жечь здания, за...рать главную площадь...?
Ответ дляАноним_545
А что такого страшного творится? А вас не пугает когда учителя и врачи люди самых гуманных профессий поддерживают войну. Когда забирают пенсионеров и инвалидов с плакатами :’ Мы за мир’
KROX@• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Ничего личного...Но ни для кого не секрет, что Крым хорошо дотируется из госбюджета. Пока мы были семьёй одной...вопрос не стоял. Но сейчас...не понимаю, с какой радости. Мы найдём, куда эти полезности пристроить. Тем более, все так уверны, что в России уровень жизни значительно выше.
Пасти Ла• 11 марта 2014
Ответ дляНетутешня
Я плачу от обиды, что из-за геополитических амбиций одного шизофреника, у меня отбирают Родину, я русская, живу в Крыму. Думаю, Крым уже сдали с потрохами, и все мировые лидеры это проглотят, а вот если он ещё и на восток полезет - третья мировая не за горами. Пусть уж лучше мой Крым будет для него откупной монетой.
Не все мировые лидеры проглотят. Сегодня в парламенте Великобритании премьер-министр Камерон заявил, что В-ния не признаёт эти незаконные выборы. Поддержал весь парламент.
Также там создана комиссия, которая начинает работу по возвращению средств на замороженых счетах 18 бывших полит. деятелей обратно в Украину.
Аноним_573• 11 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Это вы про крымский беркут??? Да, парни жгли под наркотой, жаль мало им досталось...
Ответ дляАноним_573
да уж...Чечне теперь пожизненно дань платит, чтобы вела себя хорошо...
Рамазанчик, которые первого русского зарезал в 16-ть лет - теперь Герой Роиисси...
Поздравляю вас, крымчане, с новой страной :)
Аноним_597• 11 марта 2014
Ваши спасители по0прежнему отказываются признать, что они там есть. Поэтому за любые разбои и т.п. ответственность тоже ляжет на ’самооборону Крыма’ с гранатометами.
Василина_Ч• 11 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
Вот ответ. я всегда знала что живу в ’правовом’ государстве. 13 лет юридического стажа давно избавили от розовых очков. Но не думала что Крым так ненавидят. Да, 10 лет каждый год отдыхала на западной украине, но видно хватит деньги туда возить, а то тут договорились, от крымчан всех тошнит... да оказывается 20 лет жила в чужой стране, содержала всяких м..в, ничего не получила от гре.. государства, но налоги платила исправно. А теперь прямо как развод с нелюбимым мужем...
неправда что ненавидят!!! людям досадно что Крым отделится хочет, вот и стараются куснуть побольнее, а что ж еще делать?
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Девочки, знаете, как мерзко читать Ваши напутствия
Я НЕ ХОЧУ в Россию, но, все, что Вы описываете очень четко осознаю и
.
Да , тоже читаю эту желчь - что с одной , что с другой стороны , и офигиваю ((((((((
Что делать благоразумным людям в Крыму которые не хотят в Росию ((((((( молиться (
Росия никогда не примет Крым в свой состав . Крым будет непризнанной республикой .
И кто от этого будет в выиграше ? Понятно что не мирное население .
Вот тогда , действительно прийдется ’ выживать ’
Поумничка• 11 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
да бесполезно ,тут не со зла ,тут в запале весь этот гон, Вы поняли,да?
Надо же еще где-то нутрО свое показать,куда как не на Крым все г**но,за время майдана накопившееся сливать? не на хероев же майдана, правильно? а тут-такой повод,люди не хотят в ЕС,они считают-им в другую сторону -ганьбаааааа...