Творог для розжига• 01 февраля в 15:24
Водіння після 40? Питання до невпевнених що побороли! страх керування авто
Скільки км ви «накатали» перед тим як здати тест на водіння..навіть якщо не з першого разу? Хочу піти вчитися водінню..
Тут надолго• 01 февраля в 15:28
Йдіть і навчайтесь, якщо є бажання. Я здала все з першого разу, але не люблю кермо.
Сумчатая кошка• 01 февраля в 15:29
У 49 рочків отримала права,вчилася з нуля. Накатала десь 40 годин. Страх досі є,але нікуди діватися,саджусь та їду.
Летчица• 01 февраля в 15:31
Три місяці по два урока на тиждень.Урок 1.5 години.
Права вже 4- роки.Впевненна тільки на знайомих маршрутах, перехрестях.В чужому місті дуже важко
БеллаДонна• 01 февраля в 15:31
Я в 50 получила права, у меня особой потребности не было, просто чтоб было) Иногда езжу на машине мужа, но так... Аккуратно, когда нету машин, спокойно, тихенько. Думаю, было бы надо, ездила б везде. В 40- ну вы прикалываетесь?! Вы все можете! Я сдала со 2го раза практику, теорию с 1го
Любви вам!• 01 февраля в 15:36
Ответ дляБеллаДонна
Вы молодец 👏, но столько лет потерять
БеллаДонна• 01 февраля в 15:41
Ответ дляЛюбви вам!
Вы молодец 👏, но столько лет потерять
А почему потерять? Мне не надо было
Работала под домом, садик школа под домом, такси копейки, муж возит. Мне как бы и сейчас не надо) Но вот так время убивала
Наездница• 01 февраля в 15:50
Я 32, але напишу тут бо дуже тривожна при водінні була. Було 30 уроків, плюс постійно з друзями, хлопцем водила машину. Далі ще пів року сама дуже перелякано їздила. Зараз нарешті більш менш комфортно почуваюсь на знайомих маршрутах по місту.
Головне не ведіться на свій страх і не припиняйте їздити хоч кудись. Бо поки вчитесь, кожен тиждень має значення.
заварний look• 01 февраля в 16:00
у меня другая ситуация, но села за руль именно в 40, пол года уже езжу) а правам 11 лет😝
была механика, ну не могла я нормально начать ездить- туплю, переживаю, бросаю(
появился автомат- начала сама понемногу ездить, с сильным сердцебиением от переживания, с потными ладонями, но ехала. Вечером, если были непонятно что-то во время езды, перечитываю правила, смотрю видео разные и у мужа спрашиваю.
Тоскующая• 01 февраля в 16:01
Села за руль в 40 лет, какой же этот кайф ни от кого не зависеть. Страх еще конечно есть, но я обожаю водить, даже не ожидала от себя) перед тем как сдать практический экзамен откатала 40 часов с инструктором, как только получила права сразу садилась и ехала сама, без мужа, папы, брата и тд
Партизанка• 01 февраля в 16:25
Возраст не важен. Важна манера езды. Если не будете лихачить, предупреждать о своих действиях поворотниками, не будете занимать левые полосы и ехать со скоростью 40км, будет висеть знак новачка, все будет хорошо. Поверьте, большинство водителей с пониманием относятся к новеньким. Бывают конечно и кадры)))
Мне 20лет назад инструктор дал очень мудрый совет: если не нажимаете педаль газа, нога должна висеть над педалью тормоза. Так вы никогда не въедете туда, кула не надо)
Почемучечка• 01 февраля в 16:33
80часов ,а с какого раза сдала вообще промолчу. Теорию кстати,запросто с 1 раза без ошибок за 3минуты. А вот практика((( реакция у меня медленная на все. Но как сдала,села на автомат и езжу,без страха. Просто ещё должны понимать,что экзамен и реальная езда очень отличаются.
празники не помню• 01 февраля в 16:50
Я получила права в 45. Практики было - все положенные часы в автошколе + брала инструктора частного (с ним еще 40 часов). Но практ.экзамен купила, не буду скрывать, не хотелось тратить время и портить нервы. Сначала ездила с мужем, потом сама. Может, я неправильная какая-то, но страх был буквально первые пару месяцев, потом резко исчез. Остался только один - не заметить пешехода (это мой самый главный страх). Езжу в Киеве, интенсивность движения приличная, как вы понимаете. Но часто бывает лень, именно лень, не страх. Не хочется быть сосредоточенной, думать, как куда повернуть, какой маневр сделать, как и где запарковаться. Поэтому езжу все равно редко. В основном или муж возит, или общественным -если не в час пик, села себе возле окошка и мечтаю о своем:)
Творог для розжига
• 01 февраля в 17:34
Дякую) усім! бажаю безпечної дороги де б не були ☺️
Зроблено у 80-х• 01 февраля в 17:43
Стаж 27лет в 40 сложила права,как сувенир!Счастлива. Сейчас мне 49
Любви вам!• 01 февраля в 17:56
Ответ дляБеллаДонна
А почему потерять? Мне не надо было
Когда нет своей машины, то конечно и не надо )
Черговий по кухні• 01 февраля в 19:42
Ответ дляТоскующая
Это реально свобода!Мне тоже нравится, сейчас даже на море бы поехала на машине!
Черговий по кухні• 01 февраля в 19:48
Ответ дляЗроблено у 80-х
Почему?