40каградусная• 25 января в 17:33
Вождение.. опускаются руки иногда
Девочки, милые, расскажите пожалуйста, через сколько уроков вождения ,вы стали нормально ездить? Было ли сильно страшно потом ездить без инструктора?
Я отъездила 14 часов уже. То отлично прошло занятие,инструктор хвалит. То ничего не получается. Сегодня растерялась на нерегулируемом перекрестке при повороте налево(( пришлось инструктору вмешаться и схватить за руль.
При чем на окружную выезжаем, там нравится ездить. Едешь себе прямо ,наслаждаешься дорогой. Минимум движений, пешеходов нет. А повороты, развороты тяжело даются. Всегда страх задеть бардюр при повороте. И вообще постоянно страх зацепить кого-то на узких улочках или сбить, поэтому всегда на чеку с ногой над тормозом.
Как инструктор мой говорит, мне надо быть увереннее за рулем, так-как потом из-за этого будут мне все сигналить. Надо быть смелой за рулем,а не сомневаться в своих решениях. Прийдет ли эта смелость и уверенность с опытом ?Переживаю, как потом буду ездить одна, а вдруг и правда буду тупить постоянно, теряться на дороге и всего бояться 🥺
Глас_Народа• 25 января в 17:36
Меня учил не инструктор, но за руль никогда не хватался…права за сало, без школы. Нормально езжу. В первый год могла растеряться немного
Love_Love_Love_• 25 января в 17:37
Взагалі нога має бути над тормозом, бо тормоз це головна педаль в авто.
Те шо вам страшно це нормально, все прийде з досвідом.
Інстрктор і є для допомоги вам. Те що хтось поїхав добре на 4 занятті, а хтось на 44 нічого вам не дасть.
Моїй мамі 66, недавно здала на права.
Я вообще только на 8-е занятие в город выехала и всего взяла столько часов что стыдно говорить и страшно считать, но точно было бы дешевле купить права. Но всё по итогу сложилось и экзамен сдала сама с первого раза. Не расстраивайтесь и идите в своём темпе к цели, нет нормы, сколько вам нужно чтобы научиться значит столько и нужно, не стоит себя накручивать, это нормально
Пишу_граммотно!• 25 января в 17:38
Больше практики и инструктора который вас подбадривает и с ним комфортно
Love_Love_Love_• 25 января в 17:40
Ну і якщо ви пишете що насолоджуєтеся дорогою вже зараз, то все буде ок. Практика і ще практика
Единорог помог• 25 января в 17:41
Ну я с правами пол года и мне до сих пор страшно. Даже бывает страшнее, чем когда училась) но инструктор был хороший, заставлял верить в себя
40каградусная
• 25 января в 17:43
Ответ дляСоседушка
Судя по рассказу, инструктор вам страхи навешивает, меняйте
В целом он больше хвалит, говорит, что есть улучшения,только за неуверенность в себе и страх говорит ,что будем избавляться от этого
40каградусная
• 25 января в 17:47
Ответ дляГлас_Народа
Жаль сейчас так тяжело получить права..Так бы муж ездил учил меня
40каградусная
• 25 января в 17:48
Ответ дляLove_Love_Love_
Моїй мамі 66, недавно здала на права.
Яка ваша мама умнічка 🤩А скільки занять їй знадобилось?
40каградусная
• 25 января в 17:50
Ответ длякурасаны
Так у вас то и опыта нету, инструктор - мудак
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
курасаны• 25 января в 17:50
Ответ для40каградусная
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
Я тоже( иногда нормально правда
Оченьценная• 25 января в 17:51
Ответ для40каградусная
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
14 часов очень мало. У меня сейчас 23, и мне еще ого сколько нужно.
Все с вами нормально
курасаны• 25 января в 17:53
Ответ для40каградусная
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
Начинайте с простых маршрутов и все
40каградусная
• 25 января в 17:56
Ответ дляGaleTTa
Вы на механику наверное сдавали ?
Я на автомате и то сложности с этими поворотами ,разворотами,слежением за дорожной обстановкой и многим другим. И так обидно, как говорят родственники:’Ой, та что там тот автомат, это ж легко.Или а я бы уже обгоняла всех и была шумахером’ А сами даже не водили ни разу 😅
Ответ для40каградусная
Вы на механику наверное сдавали ?
Да, механика. Не обращайте внимание ни на кого. Всех в сад. Мы все разные
Джонсонюк• 25 января в 17:58
Самый дурацкий совет- это быть смелой за рулём!Наоборот Ваша неуверенность в некоторых ситуациях спасение- пусть все вокруг сигналят да хоть стукнут себя, Вам главное быть на 💯 уверенной что Вы все рассчитали и вовремя перестроились или вовремя повернули и т д. Вообще я за руль села из за своей фобии ездить на общественном транспорте, где и облапать могли и кошелек вытащить.До сих пор брезгую и передвигаюсь только на машине.
40каградусная
• 25 января в 17:59
Ответ дляGaleTTa
Вы умничка, что осилили механику 👍🏻☺️
Love_Love_Love_• 25 января в 18:00
Ответ для40каградусная
Дофіга, вона їздила вже добре, але боялась. Вийшло десь біля 60 занять
Джонсонюк• 25 января в 18:00
Ответ для40каградусная
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
Нет, Вы нормальный ученик поверьте не сдавайтесь и все получится🙏
Ростки жимолости• 25 января в 18:00
Ответ для40каградусная
Я думаю может и я сложный ученик еще ((
Автор, який сенс їздити по об´їздній просто прямо? Для цього одного разу хватить.
Мені інструктор після 13 заняття сказав, що готова до іспиту. Але мені цифра 13 не подобається, тому взяла ще одне.
Здала і водіння і теорію з першого разу.
Джонсонюк• 25 января в 18:01
Ответ дляРостки жимолости
Зайшли сюди себе таку гарну і розумну похвалити?
40каградусная
• 25 января в 18:02
Ответ дляLove_Love_Love_
Коли мало машин, то так. Або на окружній. Думала завжди ,що швидкості буду боятись на трасі ,а зараз 50 їду і норм 🙈 і то здається, можна і швидше, та не можна поки вчишся))
40каградусная
• 25 января в 18:05
Ответ дляРостки жимолости
Відпрацьовуємо екзаменаційні маршрути і там на багатьох виїзд на обʼїздну. А так звичайно, що більшість маршрутів наших де коло, всякі повороти,розвороти і тд.
40каградусная
• 25 января в 18:14
Ответ дляДжонсонюк
Я с вами полностью согласна! У меня такое же мнение. Я лишний раз кого-то лучше пропущу и не буду лететь перед пешеходами,даже если они не по пешеходному переходу идут, а посреди дороги. Но как муж говорит, что лучше подождать, чем потом быть виновной, если собью человека.
Залізна тьотя• 25 января в 18:18
Про смелость и решительность это правда. Если решили перестраиваться, то включаете поворот , смотрите в зеркала и перестраиваетесь. Я больше всего не люблю неуверенных водителей, которые мечутся по дороге.
Мне кажется , вам самой проще будет. Я несколько раз поездила с мужем, но он был недоволен мной, хотел за руль хвататься, голос повышал, указания давал.
Ему и сейчас с пассажирского с места кажется, что я в поворот не впишусь.
Мне самой проще, главное, чтобы никто не давил на меня советами-указаниями.
Залізна тьотя• 25 января в 18:23
Ответ дляДжонсонюк
Ага, а если должную решительность не проявите, то так и будете стоять с поворотником, в надежде, что кто-то пропустит.
Муж запретил мне изначально вешать всякие туфельки и знаки У на машину, чтобы меньше чмарили.
Я не люблю водителей ( зачастую это женщины) , которые будут ехать 30 км/час, если стоит знак 40.