Нашли в капусте• 02 февраля 2025
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебу
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебування.
В уряді Нідерландів вважають, що українці, які працюють в країні, платять податки і таким чином "роблять максимальний внесок", повинні отримати можливість залишитися в Нідерландах довше.
Про це, як пише "Європейська правда", повідомляє De Telegraaf.
Читали вже новину? Дуже рада за наших людей.
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
А вы где это прочитали? Принесите скрин.
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ну, ваши друзья еще не платят health insurance, и вы скорее всего тоже
С чего вы это решили?
Там, где я, страховка оплачивается напополам с работодателем и ее вычитают из зарплаты. Не платить невозможно.
Как в Нидерландах я не знаю.
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Вы не понимаете смысла и посыла того, что вы пишете? Его отлично понимают другие. Что данные темы и показывают.
Вы упорно мне пишете, а я должна молча читать, чтобы эго Моськи потешить? :))
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Как правило,фирма работодатель оплачивает своим сотрудникам бенефиты на проезд и питание,медстраховку.Кроме зарплаты.
медстраховку в Нидерландах работодатели не платят, и в Нидерландах она специфичная
Про питание от работодатекя вообще смешно читать
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Да,от нас убудет
У меня разрушена квартира,город уничтожают каждый день,мне возвращаться некуда!!!Жопа в мыле,чтобы интегрироваться,язык учишь днями и ночами,место найти было сложно на языковые курсы и рядом на курсах девушка с Ивано Франковска,которая туда сюда катается,которой это все нафиг не нужно,она вовсе не напрягалась,дома все хорошо у нее.И да,меня такие триггерят и я считаю,что такие занимают чужое место ибо найти жилье,элементарно,найти место на курсах было трудно из за таких...А потом видишь видео в инете,интервью берут у подобной,которая рассказывает как бомбы падали в Ивано Франковске и как ей было тяжело,выживала...
Я вже цю казочки чую не вперше. Посилання на інтерв´ю буде? А зємєоі, котрі катаються на окуповану територію з курячими паспортами і сидячи в Європі, як українські біженці, не тригерять?
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Перечитайте.
И вы не ответили на мои вопросы. Что так?
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Ой вы и бедося. Как у вас бомбы падали то горе, а как в Ивано- франковск прилетает,то то нормально. Я б таких как вы выгнала первыми.
Школа, що багато таких ждунів-бідось розлізлося по всьому світу і паплюжать Україну, де лиш можуть
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы давно живете, в какой провинции если не секрет?
Давно, ипотеку брали 10 лет назад, сейчас цены поднялись в 2 раза, провинцию не хочу писать
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
А во франковске не прилетало? Люди не гибли? Или вам нужно , чтоб много погибло, тогда хорошо.
Люди, с таким мышлением как ваше, не смогут интегрироваться, даже если они будут одни на весь город украинцы. Что-то все равно мешать будет. А негры, арабы и тд вам на курсах не мешают? Квартиры ваши не занимают? Только украинцы поперёк горла стоят?
Її би влаштувало, щоби вся західна вимерла а вона з такими самими лізла би в опустілі хати, ще й би дерлись між собою, хто кращу займе
Ирина-bbd0• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
А ті, хто працюють в Україні з курячими паспортами під подушкою? І навіть ті, про кого це всі знають, на публічному просторі у критичній сфері.
Нажаль, це наші реалії. І від того дуже гірко(((
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
цены поднимаются каждый год.
Из давно живущих в Нидерландах на советчице очень мало, по пальцам можно пересчитать
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Потому что в Польше больше всего украинцев после германии. Миллион.
Конечно они везде.
Навпаки, з Польщі вчорашні ’кормільци всей Украіни’ перелазять в Німеччину, бо в Польщі треба працювати і нема пАсобій. Якраз таки із західної практично в Польщу і поїхали
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Одразу видно,що ви с тої самої західної,а все ждуны и из за нас,донецких,харьковских,херсонских все и началось...
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Пардон, а кого не ненавидят немцы, к примеру? Как они издеваются над поляками-строителями, грузчиками и тд. Все страны ниже их - они за людей не считают. Так всегда было. Немцы ненавидят поляков, которые прут к ним, поляки нас, которые на клубнику ездили. Так всегда было.
Я приехала в Германию в 2011 году. Это был мой первый контракт . И получила ’одобрение’ от соседей я тогда, когда они увидели, где и кем я работаю. Тогда они забрали меня в свою общину. Кстати, не все.
Я тут действительно давно. И вот думаю, что оно не очень то и нужно, одобрение.
У меня есть соседка-немка, с ней общаемся, в том числе через вотсап. А есть сосед-поляк, который первое время смотрел в наш двор, рассказывал, что как делать (хотя не просили). Пришлось поставить на место. Сейчас мило здоровается. Мне достаточно. Дистанция иногда лучше, чем близость.
Но я бы не сказала, что прямо ненавидят поляков или украинцев или какую то конкретную нацию. Особенно сейчас, когда иностранец каждый третий.
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Проезд да, 20 центов за км. Амортизацию авто это не покрывает. Медстраховку и питание ни один работодатель в Нидерландах не оплачивает. Ну ладно, может где то иногда бесплатные снеки раздают раз в неделю
Пьяная вишня• 02 февраля 2025
Прошу прощения, автор, спрошу тут : можно ли в Европе подростку 14 лет оформить беженство, но не учиться в местной школе , а дистанционно в украинской . Если же местная школа обязательна , тогда не оформив ему беженца , просто в своей школе учиться, чем чревато?Извините , только вникаю , совсем прижало , нужно выезжать ((((((.
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Бо саме ви ті хати і здаєте за чималі гроші
Та_шо_ж_таке• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Так сделают все европейские страны. Польская экономика из-за украинцев взлетела до небес. Чехия тоже это поняла. Только фицо кричит, что они много потеряли с Украиной. Ни одна европейская страна не отпустит домой украинцев. Им это не выгодно. Не вижу ничего плохого в этом. Они получают внж по трудоустройству
Ну вот Фицо утверждает что все проблемы от нас, вплоть до роста цен и нехватки работы для словаков.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Коллективное мед страхование было.
никогда не было, в Нидерландах медстрахование индивидуальное
Директриссимо• 02 февраля 2025
Ответ дляJannyMoney
ну что значит ’не отпустит’? Держать насильно никто не будет. А перейти на рабочую визу и потом подать на внж можно было и до этой новости.
В Нидерландах до войны можно было получить рабочую визу только высококвалифицированным сотрудникам и с высоким уровнем нидерландского или английского. В основном получали IT -специалисты. Кроме того, работодатель должен был доказать, что ему нужен именно этот человек, а не гражданин страны. Сейчас это упрощается. Они заинтересованы заполнить дефицит кадров в отраслях, где есть острая нехватка кадров. Например, здравоохранение
Та_шо_ж_таке• 02 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Полтава - це спокійний регіон чи від війни?
Нет. Но в Полтаве это случилось 2 раза за три года, а в Харькове почти каждый день
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляЛетчица
С чего вы это решили?
Как в Нидерландах я не знаю.
Насколько я знаю (не уверенна) беженцы в Нидерландах пока не платят мед страховку. Работодатель здесь не платит страховку сотрудникам. Есть коллективная скидка на страховку, но далеко не 50%. Самая дешевая страховка от 160 евро/ чел с учетом скидки
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Бесит враньё. Я думаю это обиженные, у которых в других темах не хватило аргументов, чтобы дискутировать на уровне. И тут можно устроить шоу под названием ’сама придумала, сама обиделась’
Но не буду) Дождусь темы без анонимов. И посмотрю, останутся ли претензии)