Нашли в капусте• 02 февраля 2025
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебу
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебування.
В уряді Нідерландів вважають, що українці, які працюють в країні, платять податки і таким чином "роблять максимальний внесок", повинні отримати можливість залишитися в Нідерландах довше.
Про це, як пише "Європейська правда", повідомляє De Telegraaf.
Читали вже новину? Дуже рада за наших людей.
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
А чому до мене те питання?Звідки я знаю,біля мене таких немає
Яке питання? Вас і питати не треба, ви самі поо себе все сказали)))
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ещё интересные темы начнутся когда украинцы переоформят авто и первые штрафы прилетят🤭 читали новые расценки?
Ну это вы уже перегибаете.))
Не все водят бездарно.
Ну а кто не умеет водить, научится. И будет платить постоянно штрафы и в итоге научится)) ну или пересядет на велосипед/самокат
Не все водят бездарно.
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
У вас наче температура,щось мелете
Та воно й видно в кого т-ра від того, що себе впізнав) не зупиняйтесь))))
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Поки що здають лиш нашим , хто на передовій, халабуди в прифронтовій, деручи по 500-1000 грн/день. Ще й наводять... вам вище дали посилання ’за шалені гроші’)))
Шо то зараза,шо то зараза
А за ті хати з прикладу,то я відповіла,живіть самі в таких умовах за 7000 тис.
Khmelnichanka• 02 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нет. Но об уровне безопасности вполне можно судить по ценам на квартиры. В опасных городах не сдают халупы по 10тис
Харьков -неопасный город? Цена на аренду вполне приличные… И да, я не считаю, что уровень безопасности равно пропорционален стоимости аренды.
БезникаЯ• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Молодці
І ще б не приймали всіх підряд зі спокійних регіонів,а лише тих,хто дійсно від війни
Назовіть ’спокійні регіони’ для загального розуміння.
КонФФетОшка• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Та я ж розумію,проте висловила свою думку
Мені такі люди неприємні,котрі навіть не докладають маленьких зусиль,бо і так все непогано вдома
Вот это логика! Если людям и так неплохо дома, то зачем они едут в чужую страну, живут в чужом жилье, с чужими вещами, тратят время на языковые курсы, вырывают себя из привычного окружения?
пАлАвинкА• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Проезд да, 20 центов за км. Амортизацию авто это не покрывает. Медстраховку и питание ни один работодатель в Нидерландах не оплачивает. Ну ладно, может где то иногда бесплатные снеки раздают раз в неделю
Мои рядом с Нидерландами.Бельгия.У них есть компенсация обеда и проезда.Что интересно,дороже всего оплачивается,если ездишь на работу велосипедом.
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляЛетчица
Ну это вы уже перегибаете.))
Не все водят бездарно.
Даже самые искусные водители по штрафу в год получают🙂 камеры натыканы везде
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
У меня пока не было, тьфу тьфу тьфу
На местной регистрации вожу год с хвостиком)) в Нидерландах тоже бываю регулярно. Вы же знаете, что у них срока давности по штрафу нет, даже если на регистрации соседей страны
Свекруховна• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Навпаки, з Польщі вчорашні ’кормільци всей Украіни’ перелазять в Німеччину, бо в Польщі треба працювати і нема пАсобій. Якраз таки із західної практично в Польщу і поїхали
Это было сначала.
Сейчас в Польше миллион украинцев.
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Так же и у меня на фирме. Чтоб парковочные места не занимали. Но эта компенсация не покрывает все расходы на авто. Про обед я вообще молчу- сколько там компенсируют? У нас на семью наверное 1000 евро на еду уходит, давно не подсчитывала. Никакой работодатель это не компенсирует
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляБезникаЯ
Тернопільська,Чернівецька,Закарпатська,Волинська, Івано-Франківська,Рівненська...
В Ужгороді так само небезпечно,як в Херсоні,як вважаєте?
ЛісАпетная• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
У меня не бомбы падали,они падают!!!!!!!у меня город стирают
В Ивано Франковск также ?
Что вам мешает переехать в ИФ? Вы странная мягко говоря. Люди сами решают где им жить, защиту дают всем украинцам, так как во всей Украине война. Неизвестно где бомба и когда на голову упадет. Вы - живы, а многие с ЗУ нет(
Гигиенишвили• 02 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да все страны после окончания временной защиты, раздадут, как минимум ВНЖ работающим. Никто не убьёт курицу, несущую золотые яйца.
Раздадут ВНЖ - это очень громко сказано. Просто так никто ничего раздавать на будет. Могут предложить условия перехода: трудоустроенность с определенной зарплатой, аренда жилья полностью за свой счёт, уровень языка. Кто не будет соответствовать, поедет домой, как было после воен в Югославии, Грузии и т.д.
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляЛетчица
У меня пока не было, тьфу тьфу тьфу
У меня за последний год кстати тоже не было, а было как то за один месяц - 2 штрафа за превышение скорости на пару км, типа где можно 60 ехала 65. И парковка в неположеном месте😤 заплатила 500 евро штрафов! при этом я оплатила за парковку, но под грязью не увидела что на асфальте не было линий. Новый тариф за неправильную парковку - 500 евро
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляJannyMoney
Бесит враньё. Я думаю это обиженные, у которых в других темах не хватило аргументов, чтобы дискутировать на уровне. И тут можно устроить шоу под названием ’сама придумала, сама обиделась’
Но не буду) Дождусь темы без анонимов. И посмотрю, останутся ли претензии)
Аргументов не хватает у тех, кто после неудобных вопросов в прошлых темах, вспоминает, что надо грипп лечить.
Конечно-конечно, все оппоненты всё не так поняли.
А что вам даст без анонима? Люди не хотят, чтобы неадекваты ломились к ним в личку.
ЛісАпетная• 02 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
И только Украине ее люди не нужны. Загранпаспорта перестали выдавать заграницей мужчинам призывного возраста. И какое отношение они ждут потом от этих людей?
Власть люто ненавидит людей, где может так и пытается подосрать(
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
только еще ничего не сделано.
А развал ЕС пойдет только на пользу ее гражданам
Естественно
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ничоси
значит надо пересесть на общественный транспорт, когда едешь в Нидерланды))) не так удобно, зато дёшево
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
теперь я поняла, меня часто с вами путают и все посты о Нидерландах мне приписывают, и естественно все оскорбления также летят в мой огород
ЖенаАйтишнеГа• 02 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Я говорю только о работающих и живущих полностью за свой счёт. Тем более, что такие и сейчас, при желании отказываются от временной защиты и получают ВНЖ. Что касается инвалидов и пенсионеров у которых разрушено жилье, то есть вероятность, что на них Евросоюз будет давать дотации и их будет выгодно оставить, но по ним скорее всего будут какие-то другие условия, типа той же временной защиты.
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне тут тоже пишут что я рассказывала как в ночнушке от мужа убегала😂 это может вы были?
ХвостПистолетом• 02 февраля 2025
Меня удивляют подобные темы, так как никто не знает, какое решение будут принимать страны, когда отменят временную защиту. Всем, свято верующим, что их оставят рекомендую следовать народной мудрости - не кажи “гоп”, поки не перескочиш.
В Нидерландах, на сколько знаю, малый процент украинцев снимает за свои жилье и полностью себя обеспечивает. Большинство живет бесплатно в кооперативах или как там у них называется, при том в некоторых им предоставляют бесплатное трехразовое питание, т.е. готовят еду собственный персонал. Работают практически все, кроме некоторых, что зарабатывают дистанционно. Контракты имеют временные, постоянные получают единицы.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
конечно, кто же иначе, только я
пАлАвинкА• 02 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
С этим пользователем дискутировать это то же самое,что со столбом.Уж извините.Для неё самое главное государство Украина.Если не будет такого государства,то и не будет украинцев,по её мнению.Каким образом украинцы сохранили нацию,столетиями не имея своего государства, история умалчивает.
Мама фіфті цента• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Молодці
І щоб не приймали тих, хто вибрав цю зелену сраку, яка в країні панує
Як вам ідея?
Хай виборці найвеличнішого сидять в Україні і насолоджуються, і діти їх теж
Як вам ідея?
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Причём человек выехал 10 лет назад и возвращаться не собирается. Ну хотя бы на время, чтобы показать личным примером как надо сражаться или просто проявлять стойкость.