Все питаю зарання• 02 февраля в 18:53

Красные точки на коже. Что это может быть?

У ребенка. Замечаю маленькие красные точки, обычно поодинокие. Кожа сухая. Но если где-то чешет, например, то группами эти точки. Что оно такое? Как это лечить? Педиатр ничего не сказал на этот счет.
Глубоководная селедка• 02 февраля в 18:58
Это гемангиома, влияет печень
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:00
Ответ дляГлубоководная селедка
Это гемангиома, влияет печень
Посмотрела фото, они совсем маленькие, как будто сосудик где-то лопнул, как след от иголки. Не возвышаются над кожей и на ощупь не ощущаются совсем (как прыщик типа)
Капуста Маша• 02 февраля в 19:03
Сосуды
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:04
Ответ дляКапуста Маша
Сосуды
А это опасно? Как укрепить можно? Недавно только болели, то не исключаю что может быть ослаблен организм
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:06
Это проблема с печенью и низкие ферритин и железо
Бритоножка• 02 февраля в 19:06
Печень, солнце.
Коник-стрибунець• 02 февраля в 19:07
Вы хоть фото покажите.
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:11
Ответ дляКоник-стрибунець
Вы хоть фото покажите.
Ну вот типа таких. Фото взяла в интернете. Но в меньшем количестве, слава богу
Вакцениро Вона• 02 февраля в 19:11
Ребенок не подросток ?
К меня тоже недавно появились прям много.
Удалила 10, ещё столько же точно есть
Сдавала глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин, потому что читала, что при инсулинорезистентности бывает - идеально, все 5.
Сдавала печеночные пробы и узи брюшной полости, потому что здесь писали, что печень шалит - все посередине значений.
Ферритин и витамин д около 50.
В общем, не знаю. Последнее предположение, что это гормональные изменения.
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:12
Ответ дляВакцениро Вона
Ребенок не подросток ?
Удалила 10, ещё столько же точно есть
Ферритин и витамин д около 50.
Нет, ребенку 2,7
Коник-стрибунець• 02 февраля в 19:13
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня такие после родов. 8 лет прошло. А они не прошли. Правильно пишут - реакция печени.
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:14
Ответ дляКоник-стрибунець
Ой, господи. А на что? Вы причину не нашли?
Ответ дляТрамвайGirl
По общему анализу отклонений нет, гемоглобин тоже в пределах нормы
Коник-стрибунець• 02 февраля в 19:15
Ответ дляВсе питаю зарання
Нет. У меня проблемы с жкт из-за диет и употребления алкоголя. Вам советую сдать анализ крови с печеночным комплексом
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:16
Ответ дляВсе питаю зарання
Я вам говорю об анализах печени и ферритин. Не про гемоглобин и ОАК
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:16
Ответ дляКоник-стрибунець
Это биохимический? Там где билирубин, АЛТ, АСТ..?
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:17
Ответ дляКоник-стрибунець
Они не пройдут
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:17
Ответ дляТрамвайGirl
Они не пройдут
Так вот дело в том, что у ребенка они проходят. После плача на лице бывают, или на руке, где участки с сухой кожей
Коник-стрибунець• 02 февраля в 19:17
Ответ дляВсе питаю зарання
Ой, я даже не знаю. У меня сестра лаборант в областной детской больнице. Я сдаю кровь, она говорит что исправить. Обследуйтесь. У малыша возможно это не норма
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:17
Ответ дляВсе питаю зарання
Да. И ферритин
Коник-стрибунець• 02 февраля в 19:18
Ответ дляТрамвайGirl
Они не пройдут
Некоторые прошли. Над бровью. И на руках
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:19
Ответ дляВсе питаю зарання
Значит сосуды. Витамина С не хватает. Но я бы проверила все. Это же не норма
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:20
Ответ дляТрамвайGirl
Меня тоже пугает. Педиатр ничего нормально не говорит мне, общий анализ сдали, на свертываемость тоже, говорит нормально, может повредил кожу. Но что-то мне кажется это не так. А что сдавать не знаю совершенно, и подсказать некому
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:21
Ответ дляВсе питаю зарання
Вы в Киеве?
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:21
Ответ дляТрамвайGirl
Вы в Киеве?
Да
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:21
Ответ дляВсе питаю зарання
Да
Едьте в специализированные больницы. В охматдет например. Так вы хотя бы не будете даром выбрасывать деньги на анализы. А самое главное - нужно же будет что-то делать с результатами тех анализов. Если педиатр не знает ответов, то и лечения она тоже не знает
автор Все питаю зарання • 02 февраля в 19:22
Ответ дляТрамвайGirl
К кому? Гематолог этим должен заниматься или кто? А главное, как туда записаться на прием?
ТрамвайGirl• 02 февраля в 19:25
Ответ дляВсе питаю зарання
Я не знаю. Я вообще далеко от Киева живу. Но все вопросы по здоровью детей и своему стараюсь решать в Киеве. Слава богу, в охматдет пока не приходилось общаться.
Капуста Маша• 02 февраля в 20:11
Ответ дляВсе питаю зарання
Не опасно, всю жизнь с ними живу. Просто надо укреплять сосуды, у врача спросите что ребенку можно