Ниф_ниф• 03 февраля в 01:32

Скажите кто-то что я не одна…

Я не знаю, как у вас? Когда ребенок болеет меня это изматывает так, что я от стресса ни есть, ни пить, ни спать не могу. Чувствую что уже пора искать психотерапевта для себя. Тревожусь по поводу и без. Меня всё пугает, всё беспокоит. Ну как у некоторых мам такое спокойное материнство? Я знаю что довожу себя до клиники. Но не могу объяснить даже причину своей паники. Просто накрывает необъяснимой тревой. Уже более недели нормально не сплю, максимум 3 часа в сутки. И так больше нельзя. Но я просто не могу по другому. Я очень одинокий человек, мне даже не с кем поделиться своими мыслями и переживаниями. Днем как-то все в порядке, но ночью меня накрывает. Неужели я скоро окажусь в психиатрической палате? Мне просто кажется что всё к этому и идет
Джинци на Флісі• 03 февраля в 01:32
Сколько ребенку?
Пусин Кукин• 03 февраля в 01:38
Лікувати психіку це нормально. Зверніться до психіатра, щоб вилікувати свою підвищену тривожність. Ваш стан позначається на дитині. Це дуже погано(((
Сумка з негодою• 03 февраля в 01:44
Чим хворіє?
ХикориДикори• 03 февраля в 01:45
да, так и в психушку можно попасть. Попейте успокоительное. Чем болеет? Что-то серьезное? сколько лет?
Сусідка зверху• 03 февраля в 01:47
Мне кажется, что я довольно тревожная мама + у ребенка инвалидность и довольно часто вылезают такие по бочки о которых и врачи не особо слышали, но сплю больше 3 х часов в сутки.
Что вы делаете в то время пока не спите? Возможно вам необходимо обратиться к врачу, ничего в этом позорного нет.
CrisprCas• 03 февраля в 01:48
Ви не одна. Якщо маєте змогу, пропрацюйте свій стан з психотерапевтом. Для мене декретна відпустка була одним з найважчих періодів у житті з точки зору підвищеної тривожності. Полегшало, коли вийшла на роботу і коли діти трохи подорослішали.
Обнимашкина• 03 февраля в 01:54
Вы не одна. Если понимаете, что не справляетесь психологически обратитесь за помощью.
Дівка в намисті• 03 февраля в 01:58
Я вас понимаю и вы не одна. Я тоже очень тревожная и знаю причину. К слову, иногда я в таком состоянии пишу на форум и меня всегда, абсолютно всегда поддерживали, никогда не обесценивали и писали слова, которые успокаивали. За что большое спасибо! Любой способ переключиться и на небольшое время ослабить контроль - помогает. Что угодно. Хоть отжиматься до отказа. Но это сиюминутная помощь. А полноценная это только специалист и это долгий путь. Пусть у вас все будет хорошо!
Може ще третю?• 03 февраля в 02:00
Мабуть, Ви не одна і ще в когось такий стан, але Вам не допоможе, бо це не норм
постою_послушаю• 03 февраля в 02:01
Автор, ребёнок болен чем-то хроническим или вы имеете ввиду, что из-за каждого ОРЗ вас накрывает паника? Но, в любом случае, нет ничего зазорного в том, чтобыобратиться за помощью к специалисту. То, что с вами происходит это не нормально. Спать 3 часа в сутки это пытка для организма. Вашему ребёнку нужна здоровая мама, по возможности ещё и счастливая, большая часть этого решается с психотерапевтом или психиатром
постою_послушаю• 03 февраля в 02:03
Ответ дляХикориДикори
Как раз в психушку и нужно автору попасть как можно скорее, пока еще есть возможность лечиться амбулаторно. Что ужасного в психушке, если есть показания? Там и успокоительное выпишут нужное, и с тревогой научат справляться.
автор Ниф_ниф • 03 февраля в 02:06
Ответ дляХикориДикори
надеюсь ничего серьезного. Просто как в сад отдала, так и началось одно за другим. Это уже просто меня измотало.
Тюрюнь_Тюнь• 03 февраля в 04:13
Ответ дляНиф_ниф
Автор, сопли и кашель, не сравниваются с аутизмом, например. Не кисните и не паникуйте, не ваш случай, все пройдет
Додаю напруги• 03 февраля в 07:09
Я такая. Дочь в 18 лет ходила к психологу от моей тревожности, я тоже. Лучше раньше
ФФФФристайла• 03 февраля в 07:21
Треба брати себе в руки. Ви для дитини- стіна і опора. Ви маєте показувати спокій і впевненість, а не тривожність. І бути сильною. Попийте гліцисед, налагодьте сон і беріть себе в руки.
Анонимарик• 03 февраля в 08:02
Ответ дляНиф_ниф
У других ещё хуже. Помимо ваших проблем, ещё и на работе вечные проблемы с больничными, потому как мамашки с вечно болеющими детьми, нафиг не нужны работодателю и постоянно стоит вопрос, кто будет сидеть с болеющим ребенком .У вас видимо такой проблемы нет, так что не все ещё так плохо
ХикориДикори• 03 февраля в 09:55
Вы работаете? Есть помощь от кого-то?
Чучело-Мяучело• 03 февраля в 09:57
С возрастом ребенка вас будет отпускать. Тем более у вас набор садиковских адаптационных болячек. От них не умирают. Это просто нужно пережить, почти все это проходят, вы не уникальны, но слишком впечатлительны. Поводов для посещения дурдома еще будет много, лучше копите силы на подростковый период 🤦‍♀️
Для драки• 03 февраля в 10:02
А отец ребенка где ? Вы с ним не на связи ?
Для драки• 03 февраля в 10:04
Ответ дляДівка в намисті
Мы наверное с вами на разные форумы ходим 🙈🤭
автор Ниф_ниф • 03 февраля в 10:34
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я вам о том, что я просто измотана, а вы мне об аутизме
постою_послушаю• 03 февраля в 13:27
Ответ дляНиф_ниф
Идите к психиатру. Пройдёте лечение и забудете свое состояние как страшный сон