Акукарача• 04 февраля 2025
Пром защита, продавец отказывается отменять доставку хотя товар еще у него?
Подскажите, товар час назад заказан с промзащитой, продавец в чате сказал что еще не слал его, но отменять доставку не хочет, можно ли не забрать на новой почте товар или прийти и на месте сказать что не подошел и отказаться, что-то за это будет от Прома?
Нагайна• 04 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
А зачем вы заказываете и отменяете уже через час?
Ну передумала, прям таки
КараПузовна• 04 февраля 2025
Автор,какой статус заказа?Если накладная не сформирована,то и сами можете отменить.Ничего Вам не будет,к сожалению
КараПузовна• 04 февраля 2025
Ответ дляФорсия
У меня заказ уже доставлен сегодня, но еще не забран. И можно отказаться.
Ну,хорошо.А я вот заказывала,номер накладной был,а товар отправляли больше недели.Я хотела отменить,а не получилось.Писала в поддержку,пром вернул деньги,потому что прод за неделю на связь так и не вышел.
Ответ дляКараПузовна
А что не получилось? Вы нажимали отменить и что дальше?
Я отменяла несколько раз, тоже продавец несколько дней не отзывался и в другой раз оказался более 30 кг, мое отделение не принимало, продавец звонил и я сказала, что отменю. И оба раза отменилось, деньги вернулись. И вот на скрине мой заказ, уже доставлен на почту и можно отменить. 🤷♀️
На паровозе• 04 февраля 2025
Ответ дляНагайна
Ничего не будет. Странный продавец. А отменить там нельзя?
если отменит продавец- у него упадет рейтинг. Зачем это ему? Пусто покупатель пишет в тех поддержку, отменяет.Она же оплатила прому, продавец обязан отправить.
На паровозе• 04 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Не надо никуда писать, просто нажать Отменить.
тем более. Отменить покупателю. Но претензии покупатель почему то предъявляет продавцу, хотят тот скован жесткими правилами.
Ответ дляНа паровозе
Она просто не знает, как отказаться, на проме это запрятано неудачно. Мне в первый раз сам продавец по телефону подсказывал, куда нажимать.
Акукарача
• 04 февраля 2025
Когда жмешь отменить пром пишет что для отмены свяжитесь с продавцом, не дает отменить(
Акукарача
• 04 февраля 2025
То есть если не забирать на почте то никакого наказания от прома не будет и деньги через время вернутся полностью за товар и доставку?
Акукарача
• 04 февраля 2025
Ответ дляНагайна
Не дает при нажатии отменить пишет что для отмены свяжитесь с продавцом, продавец сам говорит что товар пока не отсылал, но отменять не будет, но оно и понятно если бы отослал то новая почта бы прислала оповещение что к вам идет доставка
Ms. При теле• 04 февраля 2025
Сами отмените в кабинете. За отмененные заказы при пром оплате продом падает рейтинг
Нагайна• 04 февраля 2025
Ответ дляАкукарача
Может у него дропшипинг, поэтому и не хочет?
КараПузовна• 04 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Ничего.Свяжитесь с продавцом.
Акукарача
• 05 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Ничего.Свяжитесь с продавцом.
И у меня такое же пишет, придется на почту прийти и отказаться от посылки