Амбасадор щастя• 20 января в 10:09
Продажа вещи, как себя обезопасить?
Девочки, помогите пожалуйста. Вещи никогда не перепродавала, сейчас свой пролет выставила на продажу. Покупатель просит оформить покупку олх-доставкой, не понимаю, какая ему выгода от этого, при этом виде доставки я накидываю на продажу сумму комиссии сайта? Можно обычной наложкой НП отправить и никаких проблем. А так я не понимаю, как я должна отправлять вещь без предоплаты что ли и сколько она потом будет возвращаться 3 недели, а если другие покупатели появятся за это время? В общем объясните кому не трудно, в чем моя безопасность и выгода.
P.S. Укрпочтой не отправляю.
Все буде Україна• 20 января в 10:13
Выгода покупателя в том, что он смотрит и берет или нет, если не подошло.
Выгода продавца, что если купили, деньги пришли автоматом на карту и никто не дёргается.
Вы б лучше чуть изучили эту историю. А то простынь какой-то дичи со сроками в 3 недели накатали
Кундалина• 20 января в 10:14
Олх-доставкою ви якраз себе і убезпечуєте. Якщо покупець не забере посилку вам її повернуть безкоштовно.
Леди_на_драндулете• 20 января в 10:14
Наложкою треба покупцю платити вам 200-300 грн предоплати. Люди не хочуть ризикувати, бо як у вас немає рейтингу чи історії відправок- то це ризиковано.
А от олх доставкою все простіше, особливо НП. Там може покупець замовити речі і оплатити у відділенні при отриманні. Якщо не підійде - то повертається до продавця безкоштовно. По термінам - це не може бути навіть менше тижня.
Бриджит_Фрикандо• 20 января в 10:15
Коли покупець оформляє покупку олх доставкой, в нього з карти знімає суму за товар і доставку+комісія. Якщо товар забирає, вам на карту приходить сума яку ви вказали в оголошені. Якщо покупцеві товар не підходить, йому повертаються кошти крім доставки. Це досить безпечно як для продавця, так і для покупця. В мене був один випадок, коли купила сапожки доньці для дому бу в *дуже гарному стані* але підошва де п´ятки була стерта вщент... тому я їх не забрала. Я і купую і продаю через олх
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:20
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...
А чем она отличается от наложки, что покупатель на ней настаивает? С этой доставкой я поднимаю цену товара на 100 грн и у покупателя, как я понимаю тоже комиссия добавляется. Не проще скинуть 200 грн предоплаты и заказать наложкой, я не понимаю? И это ладно бы я отправляла Укрпочтой где покутателю доставка бесплатно, так нет, одни минусы и переплата, но покупатели на ней все равно настаивают, мазохизм какой-то.
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:21
Ответ дляВсе буде Україна
200 грн скинул на карту продавца предоплаты и так же на НП смотри засмотрись берешь ты товар (который тебе выйдет дешевле грн на 200 из-за комиссий) или нет.
Грибной_Дождик• 20 января в 10:21
Ответ дляАмбасадор щастя
Он боится, что вы кинете его на 200 грн и ничего не отправите. Кроме того, если товар ему не подойдет при отправке OLX доставкой, он ничего не теряет (раньше так было). Для него это наложка без предоплаты.
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:22
Ответ дляКундалина
На НП возврат до определенной суммы и габаритов тоже бесплатный. Ознакомьтесь с правила пересылки НП.
Обнимашкина• 20 января в 10:23
Не знаете что это такое, а уже накрутили себя. Проблем никаких тут нет. Человек получает на почте и Вам заходят деньги. Если человеку не подошло, посылка едет Вам обратно бесплатно.
Сарафанное радио• 20 января в 10:23
Ответ дляАмбасадор щастя
ТО просто наложка то вже вам 200грн скинь...покупець не лох!!!
Я натуралка• 20 января в 10:23
Чому 3 тижні? Нова пошта 1-2 дні йде туди максимум 3 дні чекає на відділенні і потім за 2 дні повертається
Покупець страхує себе, замовляючи ОЛХ доставку. Якщо накладений платіж, то ви ж маєте взяти задаток у розмірі вартості доставки в обидва кінця. Інакше покупець відмовиться і ви за власні кошти покриєте покатушки товару в обидва кінця
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:23
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так покупатель все-равно заплатит эти 200-300 грн, за доставку и комиссию свою, ему вернется не вся замороженная сумма на его карте. Правила я все прочитала.
Я натуралка• 20 января в 10:24
Ответ дляАмбасадор щастя
Авторе, як продавець я вас розумію. Але ви і покупця зрозумійте. Він теж хоче якісь гарантії та якось підстрахуватись
Найщасливіша• 20 января в 10:25
Ответ дляАмбасадор щастя
А почему на 100?
Я натуралка• 20 января в 10:25
Ответ дляГрибной_Дождик
Та ні, наче щось стягують з покупця за відмову від товару. Інакше хто сплатить послуги НП?
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:25
Ответ дляНайщасливіша
А почему на 100?
Мне такую комиссию выставил олх за свою доставку.
Я натуралка• 20 января в 10:26
Ответ дляАмбасадор щастя
А якщо ви мошенниця, то просто візьмете ті 200 грн передплати і взагалі нічого не відправите. Розумієте? При накладеному платежі покупець ризикує взагалі навіть не побачити товар
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:27
Ответ дляЯ натуралка
Послуги НП та комісію, яку покупець теж повинен сплатити.
Грибной_Дождик• 20 января в 10:27
Ответ дляЯ натуралка
Раньше покупатель мог отказаться без каких-либо финансовых потерь, но при частых отказах он уже не мог оформить заказ без предоплаты. Решалось это на на раз-два, вполне понятным способом. На OLX сейчас не покупаю и не продаю, потому свежей информацией не обладаю
Чучало яблуні• 20 января в 10:27
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А якщо покупець пошкодив товар при огляді?
Амбасадор щастя
• 20 января в 10:28
Ответ дляЯ натуралка
Да, згодна з вами, зрозуміла тепер. Вот в цьому сенс для покупців((
Обнимашкина• 20 января в 10:28
Не Вам объясняют объясняют. А Вы со своей налошкой вцепились🥴. Ничего страшного в олх доставке нет. Каждый покупатель выбирает как ему лучше. У меня часто сразу карту просят и так отправить. Кто-то олх-отправкой. Кто-то хочет так приехать забрать. Все есть приемлемо. В чем проблема? Мне все равно кто как выберет эту доставку. Все решаемо. А вы налошка налошка. Хай Бог милує у Вас покупати. Стоооолько заморочек
Чучало яблуні• 20 января в 10:28
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не завжди знімає з карти. Там є варіант оплати у віддіденні.
Я натуралка• 20 января в 10:28
Ответ дляАмбасадор щастя
Авторе, не хочете відправляти ОЛХ-дрставеою - ваше право. Але продавати так товар ви будете довго. Ваші ризики є, я сама так неодноразово відправляла свої прольоти. Страшніше за все було відправляти нову світлу куртку, яка до речі таки один раз повернулась. Ну нічого, все ж таки продала
Грибной_Дождик• 20 января в 10:29
Ответ дляЧучало яблуні
Тогда никакая наложка и авансы вам не помогут. Но умышленная порча товара при осмотре может быть зафиксирована на камеры. У нас такое было два раза за десять с половиной лет. Один раз, правда, мы проморгали.
Я натуралка• 20 января в 10:30
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...