Просто каралева• Изменено 04 февраля 2025

Мед, сода, масло - гайморит

Девочки, кто делал такую примочку в нос? Реально помогает? Сода не жжет слизистую?
После этого вируса, не могу избавиться от гайморита. Антибиотики уже пила, закончила в воскресенье. Стало немного лучше, а сегодня опять лицо болит, голова болит, в ухо отдает, ну капец просто. Поделитесь советами
Сама купляю квіти• 04 февраля 2025
Теперь колоть АБ надо, вы рано закончили
Ласую колобками• 04 февраля 2025
Краплі типу полідекса, ізофра. Сінусліфт.
Антибіотики мають допомогти,або мало пили,або треба інші
Павлодарская• 04 февраля 2025
Помогает такая фигня. Турундами в нос
И обязательно синупрет
Либо респеро миртол
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2025
Сінупрет спробуйте
мадамГрицацуева• 04 февраля 2025
Сінупрет обов´язково курс пропити.
До лікаря обов´язково! І промити з антибіотиком бажано теж, спитайте на прийомі - він направить або сам промиє.
Не грайтесь із такими речами.
Приму в дар• 04 февраля 2025
Можливо треба інші антибіотики, наприклад, ті, що ви пили - була не чутлива/стійка флора, або не витримане дозування, тривалість лікування.
Ще варіант: слизова не ’прийшла у себе’ для відновлення і нормального функціонування потрібен час.
А оті турунди /примочки - то фігня. Ви робите слизову ще більш вразливою і гіперреактивною
Мона Лиза• 04 февраля 2025
Идите к лору, какие примочки.
А що таке?• 04 февраля 2025
Ооо, гайморит. Моя боль на протяжении 10 лет. Гнойный. Нифига не помогает (((
ИграйМойГормон• 04 февраля 2025
У меня когда был гайморит,чего только не наслушалась в палате. Помню, что дышать надо было над парами смородины, другая ягода не годилась.
Хома з пастою• 04 февраля 2025
Я таке робила колись , років 20 тому
Мабуть дієво було , але раджу не займатись дурницями
Знайдіть лора який робить « кукушки» , це промивання носа лікарським засобами (коли ви робите ку-ку)
От цей спосіб точно допомагає , 5-7 разів походите і забудете про гайморит
Я так вилікувала навіть дитині
мадамГрицацуева• 04 февраля 2025
Ответ дляА що таке?
Мене рятував курс сінупрета + пару раз промивали з антибіотиком = раза на рік і я здорова. років 7 мене це переслідувало. Зараз, слава Богу, не тубує це.
Психологічка• 04 февраля 2025
Кукушка и антибиотики внутрь.
А що таке?• 04 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А меня якась бабуся в Грузии в горах порошком вылечила. За раз.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2025
Ответ дляА що таке?
Яким саме порошком?
А що таке?• 04 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Яким саме порошком?
Если бы я знала, я б в Грузию не перлась
мадамГрицацуева• 04 февраля 2025
Ответ дляА що таке?
Давно це було?
А що таке?• 04 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Давно це було?
Очень
мадамГрицацуева• 04 февраля 2025
Ответ дляА що таке?
Очень
ну коли не дуже з альтернативою, то ок, але ж сьогодні - є варіанти, і квиток не потрібен))
КаваЗМолоком• 04 февраля 2025
Не уверена, есть ли в том рецепте сода (мне его лор давал), но молоко, мед и коричневое хозяйственное мыло точно. Смесь ядреная, ее можно выдержать несколько секунд. Но скажу вам, что спреи на основе цикламена действуют так же. А еще, как и писали выше, пройдите курс 10 промываний ’кукушка’. Я забыла о гайморите после нее.
автор Просто каралева • 04 февраля 2025
Я нахожусь в Германии и врач выписал антибиотики по рецепту. К лору попасть могу только на следующей неделе, и это по срочному. Ездила по скорой в клинику, отказали в лечении, так же отправили к лору на следующей неделе. Поэтому и занимаюсь уже всякими примочками и массажем, чтоб хоть как-то облегчить. Я сама в шоке. Сейчас терапевт говорит просто пить ибупрофен и носом физраствор втягивать из ладошки
КаваЗМолоком• 04 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
Ну вы можете взять ’грушу’ и промывать нос, физраствором или настоем эвкалипта. Главное, не задуть жидкость в уши.
вкрации• 05 февраля 2025
Лежала в стационаре бесконечно с гайморитами и одна пожилая санитарочка видела меня часто, пожалела и рассказала,что когда то помогала знахарю и он научил её делать это самое средство от гайморита,там всего по ложке сок лука ,мыло хоз ,молоко ,олия ,моча 🙂,все варить ,вонь конечно нереальная ,мед в конце добавлять ,короче помогло надолго лет 5 не было гайморита ,мазь хранить в холодильнике можно 10лет.
автор Просто каралева • 05 февраля 2025
Ответ длявкрации
Ого, ну это прям страшная смесь
автор Просто каралева • 05 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Спасибо за совет. Но пока ухо стреляет, попыталась сделать, но вода не выходит, боюсь, что хуже сделаю
вкрации• 05 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
Ого, ну это прям страшная смесь
Было отчаянье после многочисленных лечений и проколов ,готова была и на это 🙁
автор Просто каралева • 06 февраля 2025
Девочки, хочу поделится впечатлением и моим удивлением, но это средство из соды, меда и масла - Помогает
Вчера сделала и сегодня делаю, побочек никаких, а результат меня прям радует, чувствую себя намного лучше за сутки
Вредняжка• 09 февраля 2025
автор,лише це й допомогло!
нічого не пошкодите

спочатку 3р на день,потім 2(днів 5),потім по 1р на день.Зайняло десь днів 7-9(дуже був запущений,гнійний)Голову розносило.
між турундами з содою/маслом/медом,промивала фіз розчином(купила в аптеці 400мл.і шприц без голки 20мл підігрівала порційно
автор Просто каралева • 09 февраля 2025
Ответ дляВредняжка
автор,лише це й допомогло!
нічого не пошкодите

Спасибо за отзыв. Мне тоже помогло
Вредняжка• 09 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
Спасибо за отзыв. Мне тоже помогло
радію за вас)